Почему я не стала мамой?
"Жилетка"Моя близкая подруга с которой мы живем на одной лестничной площадке родила в субботу дочку, Диану. Сегодня ее выписали из роддома, я подготовилась купила мобиль на кроватку, воздушные шарики розовые и сиреневые и оформила подарочную корзину, положила в нее средства по уходу за ребенком и памперсы, которые покупала для своей дочки, все это завернула в прозрачную пленку и завязала большой розовый бант! С трепетом в сердце я ждала и боялась этого момента встречи. И вот они приехали домой, я поздравила, все подарила и мне показали маленькую принцессу...это чудо с необыкновенно красивыми глазами, смугленькая и с черненькими волосиками, когда она посмотрела на меня своими темными глазками в сердце затрепетали бабочки. Уставшая и радостная подруга теперь в статусе мамы, держала дочку на руках, вокруг близкие люди, цветы, улыбки, но мне стало так грустно, ведь этого всего у меня не было.......было рождение в тишине...пустые руки...боль в сердце...слезы... Я уже давно не плачу и очень рада за подругу, что она стала мамой...но почему же так щемит в груди и хочется выть???! И опять стали мучить вопросы "За что?" и "Почему?"
Ирина
Теперь и мне знакомы эти чувства, это ужасно когда в нутри ноющая пустота....
29.03.2012
Ответить
Катерина
Да, Анюта, мне очень знакомы твои чувства. Ведь и я сейчас могла бы так же радоваться как остальные мамы. Но наш малыш родился мертвым. Очень больно и обидно. Сердце разрывается при виде как мамочки со своими малышами в колясочке гуляют или из садика идут вечером. Вседь все это могло быть и у нас сейчас.
14.12.2011
Ответить
Yuliya
Согласна с Ульяной, детки в Раю, им там хорошо, а человеческий век очень короткий и когда мы покинем этот мир наши детки будут молиться Боженьке и просить чтобы их мама была вместе с ними, ты мама и дети не уходят в никуда, а справедливсть есть только не тут, а там придется ответить за все, за все поступки и помыслы, расматривай жизнь как время отведенное для того чтобы определиться Богу какой ты человечек и где твое место.
08.12.2011
Ответить
Ульяна
а я думаю так: наши детки ангелы, они в Раю. А родившиеся, выросшие детки, куда они попадут? как проживут свою жизнь? какими людьми будут?
Бог знает когда самое лучшее время забрать.
Меня такие мысли успокаивают.
07.12.2011
Ответить
marusya
Я тоже радуюсь за подружек - что у них все хорошо, что с детками все нормально. Играюсь с малышами....а сама думаю - что моего нет, и в душе так же тоскливо, и улыбаешься через силу уже что ли... Не знаю сколько должно времени пройти, или уже не изменится ничего? 

07.12.2011
Ответить
Олюшка
моя миленькая....больно вместе с тобой...больно от того, что 10 месяцев назад я стала мамой 2 мальчиков, которых не видела и не увижу никогда. и вопросов много...на них ответов нет...только боль...............................
07.12.2011
Ответить
Олюшка
а что я уже могу изменить...смотришь-все беременеют, молоденькие, по залету, слезы льют, что так получилось...а тут ждешь, молишься-все пустое......у меня нет больше сил плыть против течения
07.12.2011
Ответить
Анюта
Тем больше думаю, тем больше запутываюсь...где в жизни справедливость и во что верить. Надо отпустить все мысли и плыть по течению. Думаешь получится?
07.12.2011
Ответить
Олюшка
я тоже поняла-нужно радоваться каждому дню, притягивая к себе позитив, а строить планы-дело пустое, Жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
07.12.2011
Ответить
Наташа
Аня, я согласна с Олей, Вы тоже МАМА! Я для себя не нашла ответов на эти вопросы, а чем сильнее задумываюсь на ответы, тем больше загоняюсь.
07.12.2011
Ответить
