Вершители судеб. Кто они?

я, когда-то хотела быть врачом на скорой помощи, помогать людям. Моя невестка дипломированный врач, она реально училась, могу поручится)) Мама не поступив, в вуз с первого раза год отработала в инфекции детской - навидалась очень многого. Так вот они, а еще чудо доктор со скорой в голос меня от этого отговаривали (от профессии), сказали я со своим состроданием не выдержу, сломаюсь. Наверное, они правы, я ушла в инженеры, хотя до сих пор иногда сомневаюсь в правильности своих действий. Но доктор тогда сказал " у каждого врача свое кладбище, я знаю мало тех, кто не переживает из-за этого, а у врача скорой этого кладбища целые гектары" он стал рассказывать случай за случаем, когда не могли спасти, а я ревела, стояла и ревела, я каждый раз обещаю не читать эту тему, но читаю и реву. Мне так всех жалко, но зато меня греет мысль, которую мне привела мама "зато ты бы была самым человечным врачом и боролась за человека до конца". Поэтому многие и становятся такими суровыми врачами, а многие и правда хамы и лаботрясы. Мы должны быть готовы защищать свою семью! Простите за много букв
21.02.2012
я очень благодарна врачам которые мне помогли родить и выхаживали мою девочку я видела как они переживали особенно неантолог...но вот в консультации сидит точно курица точно врачи разные(((неантолог плакал когда сообщал мне новость о смерти а моя Г даже не захотела меня обследовать ... пришлось идти платно всё делать(
12.02.2012
Вот согласна на все 10000000%%%%%!Никто кроме нас, о нас не позаботится и о наших детях тоже!Из врачей я все "выбиваю"силой))).Хожу упорно по 10 раз на дню, если чувствую, что у моей дочери что-то не так!Все правильно, мы для них-чужие люди и нас у них сотни! 
10.02.2012
Согласна во всем, кроме поиска инфы в инете: врачи этого ой как не любят... "В Хауса играешь?"
10.02.2012
а че делать если интересно что с тобой происходит?... нам же не объясняют особо. Мне вот сказали лейкоплакия под вопросом в ЖК.Все у тебя хорошо говорят, иди домой. А фиг знает что это такое? я полезла в инет, а это оказывается  "не все хорошо"!! я к другому врачу, она назначила анализы, говорит что это нельзя так просто оставлять.... вот вам и инет. А если бы не моя бдительность и если бы я доверилась полностью той Г, не известно чем бы все закончилось...
10.02.2012
 если врач не хочет нормально работать и общаться с пациентом, то пусть не возмущается что мы лезем в инет. Им же некогда заниматься такими мелочами как объяснения....странно это так...не понять мне... что плохого если человек почитает информацию о своей болезни? по-моему это нормально.
10.02.2012
Согласна. Моя врачиха тоже мало что объясняет, особенно про новорожденную дочку. С собой-то я разберусь, а вот ребенка понять не могу. Надо искать другого врача... Но скорее всего получится шило на мыло:(
10.02.2012
Согласна я с мужем вашим, потому что сама молодой врач, и во всем этом кручусь уже порядочно. И с выводами согласна. Так и есть.. Я никого не виню. Так сложились обстоятельства. Такая у нас судьба. 
09.02.2012
полностью согласна с вами...но сама никогда бы не смогла бы стать врачом - верно это должно быть призвание!
09.02.2012
Спасибо за тёплые пожелания.Полностью согласна с вашими мыслями,и всегда так же думала,наверное поэтому когда со мной это произошло даже в состоянии глубочайшего потрясения я не "блажила" и никого не обвиняла в случившемся.Помню,когда отходила от наркоза слышала рыдания зав.отделения.Мне честно сказали,что в выписке напишут,что и всем в таких случаях,а настоящих причин они не знают.Все люди,это понятно...НО!!!когда в твоих руках человеческая жизнь и здоровье,ты своё плохое настроение и проблемы просто обязан запихнуть(прошу прощения)в жопу.Вы правильно написали,что в эту профессию как в никакую другую надо идти,когда чувствуешь в себе призвание.
09.02.2012
Ну почему я так реагирую... Сердце в дребезги