Войти

Ужас...боль...страх...неизвестность...

Как я вас понимаю. Со мной произошло почти то же самое. На 20й неделе после ванной капнула пара капель вод. Я заволновалась, да еще вечером собиралась на концерт. Поэтому побежала к врачу. По дороге у меня отошли воды. Потом скорая, больница, через сутки роды после стимуляции. Ребенок был жив до последнего и умер только, когда я его родила.

Причины - не известны. Все анализы были в норме. Списали на бактерию, которую нашли позже, да и все. Я ревела полгода, и муж тоже. Стала зацикленной, где бы не появлялась, рассказывала всем о своей трагедии, как заведенная. Все хотела, чтоб стало легче. Честно говоря, стало легче только после того, как в нашей семье случилось еще более ужасное горе. Не хочу говорить какое. Но после этого хоть как-то я забыла о своем умершем малыше, ибо все познается в сравнении.

И вот сегодня снова плохие новости. Пока не теряю надежду. Но я не знаю, что делать и как жить.

Вы переживете, все будет нормально. А что остается?.... вы анализы сдавали? причину установили?

0
13.04.2012
Алсу
Доченька, 13 лет 4 месяцаДоченька, 4 года Уфа

Привет, я очень тебя понимаю! Сама потеряла первого сына на 27неделе, второго через год на 19неделе. Когда умер после родов первый сын, я серьезно очень испугалась, что муж меня разлюбит и бросит, т.к. он очень хотел сына. Когда я рассказала ему об этом, он был в шоке от этих мыслей. И сказал, что любит меня также, как и раньше. Потом целый месяц мне снились кошмары, я кричала во сне. Сейчас боль от потери тоже есть, она просто притупилась. Во время второго В потеряла много крови, так как потуги никак не хотели начинаться, а кровотечение открылось.После чистки 2 дня я не могла вставать, ходила в туалет, держась за стенку.Каждый раз думаю, что если снова это случится, я сойду с ума, но нужно жить дальше, ради мамы, ради мужа, ради себя. И да, мы с мужем очень верим, что следующая Б-ть обязательно закончится на отлично. Так что не опускай руки. Все будет замечательно! Ксатати,  когда обследовалась после всего случившегося, встретила женщину,  у которой было 6! выкидышей во втором триместе до благополучного рождения сына, сейчас она обследуется для еще одной Б-ти.

0
08.04.2012
Лена
Киев

Спасибо,ты тоже держись...это все так тяжело... надо как-то пережить,мы справимся!

0
08.04.2012
Елена
Артем, 18 лет 10 месяцев Балашиха

Лена, со мной произошла такая же трагедия. Я уже писала свою историю в сообществе "Многоплодная беременность". На 13 неделе узнала, что жду двойню, счастью не было предела. До этого неделе на 8 была небольшая угроза, но я быстро с ней справилась, чуть-чуть помазало и все. Две недели лежала дома, не вставая. И вот думала я, что все горести позади. Выясняется, что это самый тяжелый случай монохориальной моноамнтиотической двойни, врачи подозревают фетафетальный синдром. В ЦПСИРе подтверждают его и кладут на операцию на фетоскопию. Они совершили промах, хотя сейчас конечно же себя защищают и говорят, что проблема ФФТС все равно была. Просто узистка поставила мне биамнтиоческую беременность, между якобы есть перегородка. Но на самой операции    

для хирурга было полной неожиданностью факт, что ее нет, и малыши завязали пуповины узлом. Операция прошла успешно. Но через неделю умер один мой ангелочек, а еще через неделю второй. Сейчас меня готовят к искусственным родам. Главное быстрее через это все пройти. Вам 21 год, а мне 34. Но я знаю точно, время еще есть, рожают до 45 лет. Что делать, если так получилось. Мы не будем сдаваться, а нарожаем еще много-много детей. У меня есть сыночек, и я обязательно рожу ему еще и мальчика, и девочку. Наши мысли материальны. Надо верить. Я буду ждать 1.5 года, чтоб все зажило. Здесь торопиться не стоит, матка должна восстановиться.

0
08.04.2012
Лена
Киев

У меня проблема больше не физиологического плана... как мне объяснили заживает все вроди около месяца-полтора,через 3 мес. нормализируется гормональный фон... Дело в том,что я сама по себе человек очень впечатлительный,эмоциональный... во время беременности очень много нервничала,что тоже сделало свой вклад...После того,что случилось я не могу привести в порядок нервы, каждый день пью персен, но результата не видно...день или два всё вроди бы нормально, я даже улыбаюсь...потом меня рубает и пока муж и мама не видит я плачу по ночам, в душе...плохо сплю,тяжело заснуть... иногда такое чувство,что крыша едет... А пока такое состояние беременеть никак нельзя.

0
08.04.2012
Катя
Кирилл, 24 года 4 месяцаВладюша, 15 лет 9 месяцев Липецк

Моя первая беременность закончилась на 21 неделе((( Это было очень давно..10 лет назад, помню всё до сих пор, душа болела... Никто мне так и не сказал почему так всё получилось... Забеременела, через 6 месяцев - замершая беременность 8-9 недель((( Моему горю не было предела... Через год снова беременность, очень сложная. Молилась КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!Всю беременность пролежала  на сохранении, зашивали шейку матки, сын родился на 33 неделе, сейчас ему 10 лет) Когда у меня спрашивали, хочу ли я аторого ребёнка, категорично отвечала НЕТ, боялась снова всё это пережить... Но Богу сверху виднее))) и у меня родился второй сынок, сейчас ему 1г6мес, беременность протекала отлично, роды тоже прошли без осложнений...Сейчас я счастливая мама, чего и Вам желаю. И ещё желаю Вам много здоровья и терпения, если Вы хотите ребёночка, терпение Вам просто необходимо.

0
07.04.2012
Лена
Киев

Спасибо большое! Вы очень сильная...я не уверена,что смогла бы справиться с тем,с чем справились Вы...

0
07.04.2012

Всё будет хорошо, ничего не бойся. Бояться глупо и бессмысленно.

Просто знай, что может случиться всякое. Не забывай об этом.

У сестры моей подруги нормально прошла беременность... она родила ребенка... а через 2 недели он умер (что-то с сердцем). Можно представить, что творится в душе матери в такой момент. Она родила, она его полюбила, она мать! столько надежд... и всё рухнуло...

Но!!! Нельзя отчаиваться. Нельзя твердеть. 

Очень соболезную тебе в твоей боли, но жизнь продолжается. Ещё не известно, какая бы жизнь могла быть у малыша после такого течения беременности...

Верь в лучшее!!!  держись и не вешай нос 

0
11.04.2012
Инна
Алла, 29 лет 9 месяцевЮля, 26 летАлександра, 16 лет 4 месяцаВнучка Варвара, 11 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Все будет хорошо! А я в 19,молодая,здоровая,не смогла выносить.А теперь иху меня трое.

0
09.04.2012
Лена
Киев

Спасибо, Ваш пример очень вдохновляет)

0
09.04.2012
Инна
Алла, 29 лет 9 месяцевЮля, 26 летАлександра, 16 лет 4 месяцаВнучка Варвара, 11 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

После первой неудачи разрешили планировать через три месяца.Еле дождалась.Все последующие бременности прошли без сучка и задоринки.Настройтесь на позитив и все обязательно получится.

0
09.04.2012
Лена
Киев

Спасибо))

0
09.04.2012
darkfox
Юлия Николаевна, 14 лет 10 месяцев Нижневартовск

Сочувствую, но не опускайте руки. моя первая беременность закончилась плачевно, тоже очень боялась, что снова все повторится, что не смогу выносить. долго копалась во всей этой ситуации, искала причины,  ответы на вопросы.винила себя, а потом поняла, что видимо так было угодно Богу, значит не время.... а потом снова забеременела и родила прекрасную дочурку и беременность моя протекала более чем прекрасно. так что не отчаивайтесь, так бывает, просто смиритесь, обследуйтесь и снова в путь к чудесному малышу. ведь дети- это самое большое счастье

0
08.04.2012
Лена
Киев

Спасибо)) Очень рада, что у Вас всё получилось, я тоже мечтаю о дочурке... да и вообще о малыше

0
08.04.2012
Ольга
Анастасия, 17 лет 6 месяцевВиталий, 34 года 7 месяцевГригорий, 32 года 10 месяцев Москва

Лена,всё будет нормально,только не торопитесь..у меня было подобное и у подружки тоже...пролечились и через полгода в путь))Три месяца маловато для восстановления организма.

0
09.04.2012
Лена
Киев

Если пол года ждать + может не в первый месяц получится, то сроки беременности будут как в прошлый раз по месяцам...это очень страшно и тяжело морально,получается или чуть раньше или аж в декабре-январе

0
09.04.2012
Ольга
Анастасия, 17 лет 6 месяцевВиталий, 34 года 7 месяцевГригорий, 32 года 10 месяцев Москва

лучше позже...и всё сложится отлично!

0
09.04.2012
Лена
Киев

Врач сказала,что в моем случае никаких мудреных анализов сдавать не нужно,достаточно обычного анализа на ТОРЧ-инфекции ( сдавала при постановке на учет - все было ок) и на гемоглобин ( при выписке гемоглобин был -92, а он очень важен).... я еще планирую пройти гинеколога, сдать мазок перед самой беременностью... а во время беременности без крайней надобности не дам там лазить... в прошлый раз на 9-й неделе кальпоскопию делали,только расстроили,а лечить ничего все-равно нельзя. Поставили дисплазию шейки матки под вопрос, напугали... но не подтвердилось, только эрозия. Когда забеременею снова, не  буду сдавать дорогущих анализов генетика и т.п....а то анализов гривен на 600, все отлично, а итог....

0
08.04.2012
Ирина
Москва

Леночка,я Вам очень сочувствую. Вы не грузитесь , что не смогли выносить. Могли быть разные проблемы со здоровьем, стресс, даже легкое ОРВи , которое Вы могли и не прочувствовать... Вам 21 год, займитесь здоровым питанием, хорошо щадящую физ-ру. Самое главное - не грузите себя тяжёлыми мыслями, это угнетающе действует на Ваше здоровье, соот-но и на Ваше психическое состояние. Можно не , желая того программировать себя на неудачу. , это совершенно не нужно.  Я Вам очень-очень желаю поправиться,  Вы любите себя, и свой животик. Никогда не знаешь. что может быть лучше , а что хуже. Что Бог не делает всё к лучшему. Не известно как всё могло быть...

Я Вам желаю здоровья, и большого Маленького счастья.

0
07.04.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

дай Вам Бог терпения и сил!

Я думаю, что это произошло не от того, что Вы какая-то не такая. Просто так было суждено именно в этот раз.

Обязательно все получится, и будет хорошо в следующий раз!

Крепитесь, настраивайтесь.

Я бы подольше подождала, чем 3 месяца - хотя бы полгода... Чтобы быть уверенной, что все зажило хорошо. Хотя, может, это и перестраховка.

0
07.04.2012
Sabrina
r, 13 лет 1 месяц Гомель
Комментарий удален
0
08.04.2012
Лена
Киев

А после чего у Вас отслойка случилась?

0
08.04.2012
Sabrina
r, 13 лет 1 месяц Гомель
Комментарий удален
0
08.04.2012
Лена
Киев

Давно это с Вами случилось,после того не беременели?

0
08.04.2012
Sabrina
r, 13 лет 1 месяц Гомель
Комментарий удален
0
09.04.2012
Лена
Киев

Желаю,что бы всё у Вас получилось как можно лучше!!! Удачи Вам!

0
09.04.2012
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Вам надо обязательно выяснить от чего начались эти вытекания. Срок не полный был, если все нормально, то можно и через 3 месяца Б.

0
08.04.2012
Лена
Киев

На 11 неделе так получилось,что я упала пластом на живот, но вроди всё обошлось... потом через неделю перенервничала,на след. утро проснулась на простыне кровь... оказалось отслоение плаценты... не обещали,что смогут сохранить беременность но сохранили,отслойка была не маленькая 20мм на 30мм, а сам ляль был около 70 мм примерно...когда я пролежала несколько дней, кровяные выделения прекратились,но я заметили что у меня какие-то выделения... а один раз было чувство,что с меня что-то течет, подошла к врачу спросила,могут ли это быть околоплодные воды,она ответила,что у меня такого быть не может... а потом у меня были чуть-чуть выделения,но их списывали на нормальные выделения во время беременности... получается,что воды могли подтекать месяца за полтора до выкидыша...

0
08.04.2012

Лена, у вас все еще будет хорошо, вы еще молодая. Рядом с вами любящий муж. Вместе Вы сила! Удачи вам!!!

0
07.04.2012
Лена
Киев

Я очень боялась,что муж бросит меня...зачем ему такая.... но пока ттт... поддерживает очень, не знаю как бы переживала это все без него...

0
07.04.2012

Дело не в возрасте,а в врачах,если бы раньше что-то предприняли бы,может спасти удалось бы!не вени себя!Все ещ будет!Я тоже потеряла малыша на 24 неделе,прерывание по мед.показаниям было..(( Но живу дальше,все у нас еще обязательно будет!Сейчас тяжело,но время пройдет,боль утихнет и будут детки..Мне кстати всего 22,разница с тобой не большая..

0
10.04.2012
Дашулька
Сладкая яготка, 13 лет 7 месяцев Красноярск

Лена, успокойся и не наводи панику! Знаю это очень тяжела, сама потеряла доченьку из-за этих врчей, только намного позже.... и знаешь это намного хуже, когда едешь в роддом и думаешь вернешься не одна, а возвращаещься..... 

Я через недели все отпустила и стала жить будущим! Теперь я на 8 недели беременности и очень счастлива и жду малыша, хотя и боюсь за его жизнь  

0
09.04.2012
Ирина
Доченька, 31 годСыночек, 24 года 5 месяцевМишенька-мой Ангелочек. ему было бы, 14 лет 4 месяцаМалыш, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Леночка, очень сочувствую тебе, это очень тяжело......каждая беременность проходит по-разному ( по крайней мере у меня так было), обязательно проверься. После потери всегда возникает желание забеременеть скорей, и сразу возникает страх, это нормально, пусть пройдет какое-то время и вас обязательно все получится.

0
07.04.2012
Gainushka
Лизавета, 13 лет 1 месяцВовочка, 10 лет 4 месяца Новосибирск

мне 23 и я тоже с первого раза забеременела. и потеряла ребеночка. я Вам искренне сочувствую! Все обязательно будет хорошо! нужно в это верить. меня все утешали, что я еще молодая, но это не утешение. просто нужно верить, что Вы обязательно станете мамой!

0
11.04.2012
Alla
Софья, 16 лет 4 месяца Москва

не надо себя так настраивать. все будет хорошо. у меня есть девочка знакомая. такая же почти история. через полгода забеременила и выносила. сейчас дочке больше года. так что все будет ок. нужно верить и надеяться на хорошее.

0
09.04.2012

безрукие безголовые врачи!это надо было ждать  пока 10 мг вод осталось.мне тож врач помог в родах- нет малыша...

0
09.04.2012
Ирина
Доченька, 31 годСыночек, 24 года 5 месяцевМишенька-мой Ангелочек. ему было бы, 14 лет 4 месяцаМалыш, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Леночка, ты обязательно еще родишь,дай себе немного набраться сил, и обязательно сходи в церковь.....

0
08.04.2012
Даша
Звёздочка на небе, 14 лет 9 месяцевСыночек Максимка, 12 лет 10 месяцевВасилёчек, 1 год 2 месяца Москва

Лена, это конечно сильный удар.. это все очень тяжело.. но ты должна справиться, по-другому никак! Вместе с мужем, взявшись за руки.. идти вперед, только вперед! Соболезную вам....

0
07.04.2012
Прошло 40 дней.... ПЛАЧУ...........

Похожие записи