Незнаю даже с чего начать,на душе так тяжело.10июля я потеряла сына,ему было 2месяца.2 месяца все было нормально,такой шустрый мальчик был.все произошло так быстро,за сутки он потерял почти 90%крови,он лежал прямо в луже крови.он умер от кровотечения,иза плохой сворчиваемости крови,и как следствие кровоизлияние в мозг.каждый раз перед глазами картина как я прижимаю ему место где поставили котетор и оттуда текла кровь,я давлю сильно а она не останавливается,сейчас мне кажется что я не очень сильно давили,мне кажется еслибы вернуть время назад,я бы сделала по другому.я незнаю как описать но у него со свех сторон текла кровь,с мест инъекций,с мест где брали анализы...и этот запах крови,прямо преследует меня,мне кажется он никогда меня не покинет...и даже в таком состоянии он губки открывал,был голодный,я попросила разрешения его покормить,сцедила молоко,и он так присосался,аж у меня появилась надежда,я верила что он сильный мальчик,что выкарабкается.но потом поднялась температура,судороги,кома,остановка сердца......не в состоянии описывать подробно,но мы пролежали 4дня в реанимации и какой только диагноз нам не ставили,и запущенная пневмония,гемофилия,сепсис,подозревали на лейкоз,потом сказали родовая травма.в итоге так и не сказали точную причину.я незнаю куда идти у кого спрашивать,все говорят по разному.и я вот думаю,может это мне наказание за мои грехи?????????!!!!!!!!!!!да,иногда мне кажется что я схожу сума,но не подумайте,просто иногда так хочется,поплакаться,выплеснуть,просто у меня нет такой возможности делать это так часто когда хочется,ведь у меня есть дочь.конечно я понимаю надо принять это как факт и жить дальше.как мне сказал один мой друг "значит в твоем ангелочке так нуждались на небе....!"и это правда,он был не такой как все,он был ангелом!!!!!но почему мне кажется что все кто приносят свои соболезнования и сожаления,они не искренние,может я черствею.мне кажется они все претворяются,нет желания их слушать.мне кажется меня поймет только тот кто сам прошел через это.хотя понимаю другие кто не сталкивался с этим ведь не виноваты.но эти их взгляды,кажутся мне такими жалкими.....сейчас я поанирую уехать заграницу,поработать,подлечиться.......и снова забеременеть.вот так и живу!!!!!!! и еще,всем прочитавшим мою истори спасибо!!!!!!и всем истытавшим такое же горе, держитесь!!!!!!!!!!!!
Лена,держитесь изо всех сил,как можете!! Я Вас понимаю как никто другой,моя история в дневнике..Я до сих пор не могу принять и понять смерть детей..никогда...
Спасибо,Алена!Я так понимаю вы через это прошли,и скоро родите?!!!!Болею и молюсь за вас!Пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!
моему сыну было 2 месяца,и за это время он многому уже научился,были свои привычки,начал уже болтать,осознано смеяться....господи как же тяжело все это вспоминать...когдаже я буду с улыбкой вспоминать о нем?!!!!!!я даже боюсь представить как вам было тяжело,ведь почти год ей был,этож столько воспоминаний за это время накопилось!!!!
Это даже не протсто тяжело! Каждую секунду думать о ней! И,если честно, беременность мне не особо помогла..Я понимаю,что должна себя держать в руках,ради ребенка,что он ни вчем не виноват..Просто накатывают вспоминания..и их невозможно от себя отогнать...Время не лечит-не верьте этим словам! Время-учит жить с этой болью!!!!
я вот тоже боюсь...на эмоциях забеременеть...боюсь не буду уделять должного внимания будущему ребенку...а буду жить воспоминаниями о нем,о том что никто и никогда не заменит его...
никто и никогда! Я забеременела,тест долго не показывал вторую полоску,заполосатился только на 46 день цикла,я все думала,что из-за стресса сбой! Так как ровно через 5месяцев после смерти дочери..умер мой папа..тоже скоропостижно..он умер 15 декабря,а тест показал 26 декабря..я тогда подумала-значит судьба жить этому малышу..
странно иногда мне кажется что все это было не со мной,и не на яву....как будто и не было ничего и никого,так мало длилось это счастье...я схожу сума?!!!!!!!!!
Может лучше на эмоциях заБ, чтобы потом страх не одолел.
Лена и Алена, когда вы увидите малышей, вы их обязательно полюбите!!! Не бойтесь этого.
спасибо!у меня теперь это как навязчивая идея-пока не рожу не успокоюсь!!!!!!хотя было время после первого ребенка не хотела вообще детей,молодая была,глупая.прошло время еще как захотела,да вот боженька забрал.а я все равно буду пробовать,такой уж у меня характер...но страх конечно никуда не денется
Когда я жила и работала в Москве, две мои коллеги потеряли сыночков. Не в одно время, но в один год вроде. Они родились и умерли, причин я не знаю. Я их тогда жалела, но ничего им не говорила. Встретила просто с улыбкой, не соболезновала. Я правда их жалела, но конечно и представить не могла (да и не хотела), какого это потерять ребенка. Прошли годы, ребенка теряю я. Я написала одной из девочек, она меня поняла и поддержала. У нее уде трое!!!! А у другой нет вроде малыша.
К чему я это? К тому, что люди и правда сочувствуют. А кто-то может и себя вспоминает. Не все рассказывают свои истории.
Лена, все еще будет, и очень надеюсь, что картинка плохая со временем пропадет. Попробуй вспоминать хорошие моменты. И держись, ты не одна!
А почему вообще начали ставить катеторы и уколы?
спасибо за понимание!катеторы и уколы ставили чтобы кровь остановить пока плазму достанут,а получилось что за это время много крови потерял,может еслиб дождались плазму,то все былоб по другому....
А кровь почему пошла?
Неужели такая проблема достать плазму? Из-за такой "ерунды" гибнут детки:(
ну пока группу крови выясняли,это было ночью,потом чета кровь не могли взять,и центр переливания был в другом конце города,в общем все это затянулось на 3 часа...но дело конечно не в плазме,все равно после плазмы у него кровь не сворачивалась,видимо дело было в самой крови.но просто на тот момент глпвным было остановить кворотечение,остановили но через какоето время опять...в общем не могли долго начать лечение иза кровотечения.у него гемоглобин до 25снизился иза кровопотери,просто сейчас я думаю а еслиб на месте все было,лаборатория и плазма,может все былоб по другому,ну в общем незнаю кого винить врачей или себя или обстоятельства так сложились...
Очень жаль, что в самих больницах нет крови:(
У нас тоже не все идеально. Знакомая рожала в воскресение и на весь огромный госпиталь (у нас нет роддомов) был всего один (!!!) анестезиолог.
какое горе!!!!
держитесь!!!
плачу вместе с вами...............
Я вас понимаю, очень сильно переживаю за вас, представляю как жить с малышом два месяца ,,а потом такая смерть,у меня тоже 9 октября умер ребёнок ему было 25 дней,и тоже видела его с трубками в реанимации и до сих пор низнаю от чего он умер, жду результатов экспертизы. Держитесь ради своей дочки пишу и сама не понимаю как это сделать без наших малышей....
Соболезную очень тяжело((( ваш ангелочек всегда будет на вас смотреть с небес !!!! Плачу вместе с вами
Прекрасно знаю, что слов утешения не существует, но как же хочется их найти. Одно немного смягчает боль - наши ангелочки пришли на место тех, кто вернулся к своим родителям, а значит через какое-то время и твой ангелочек вернется к тебе. Ты его только очень-очень жди.
Большое всем спасибо!!как же приятно,что вроде бы не знакомы,а так хорошо понимаем друг друга,и так легко на душе от этого становится.Спасибо еще раз!!!!!!!!!!