Незнаю даже с чего начать,на душе так тяжело.10июля я потеряла сына,ему было 2месяца.2 месяца все было нормально,такой шустрый мальчик был.все произошло так быстро,за сутки он потерял почти 90%крови,он лежал прямо в луже крови.он умер от кровотечения,иза плохой сворчиваемости крови,и как следствие кровоизлияние в мозг.каждый раз перед глазами картина как я прижимаю ему место где поставили котетор и оттуда текла кровь,я давлю сильно а она не останавливается,сейчас мне кажется что я не очень сильно давили,мне кажется еслибы вернуть время назад,я бы сделала по другому.я незнаю как описать но у него со свех сторон текла кровь,с мест инъекций,с мест где брали анализы...и этот запах крови,прямо преследует меня,мне кажется он никогда меня не покинет...и даже в таком состоянии он губки открывал,был голодный,я попросила разрешения его покормить,сцедила молоко,и он так присосался,аж у меня появилась надежда,я верила что он сильный мальчик,что выкарабкается.но потом поднялась температура,судороги,кома,остановка сердца......не в состоянии описывать подробно,но мы пролежали 4дня в реанимации и какой только диагноз нам не ставили,и запущенная пневмония,гемофилия,сепсис,подозревали на лейкоз,потом сказали родовая травма.в итоге так и не сказали точную причину.я незнаю куда идти у кого спрашивать,все говорят по разному.и я вот думаю,может это мне наказание за мои грехи?????????!!!!!!!!!!!да,иногда мне кажется что я схожу сума,но не подумайте,просто иногда так хочется,поплакаться,выплеснуть,просто у меня нет такой возможности делать это так часто когда хочется,ведь у меня есть дочь.конечно я понимаю надо принять это как факт и жить дальше.как мне сказал один мой друг "значит в твоем ангелочке так нуждались на небе....!"и это правда,он был не такой как все,он был ангелом!!!!!но почему мне кажется что все кто приносят свои соболезнования и сожаления,они не искренние,может я черствею.мне кажется они все претворяются,нет желания их слушать.мне кажется меня поймет только тот кто сам прошел через это.хотя понимаю другие кто не сталкивался с этим ведь не виноваты.но эти их взгляды,кажутся мне такими жалкими.....сейчас я поанирую уехать заграницу,поработать,подлечиться.......и снова забеременеть.вот так и живу!!!!!!! и еще,всем прочитавшим мою истори спасибо!!!!!!и всем истытавшим такое же горе, держитесь!!!!!!!!!!!!
как я живу с этим.......
Лена,держитесь изо всех сил,как можете!! Я Вас понимаю как никто другой,моя история в дневнике..Я до сих пор не могу принять и понять смерть детей..никогда...
Спасибо,Алена!Я так понимаю вы через это прошли,и скоро родите?!!!!Болею и молюсь за вас!Пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!
да...моей дочери было 11 мес и 7 дней,как ее не стало...
моему сыну было 2 месяца,и за это время он многому уже научился,были свои привычки,начал уже болтать,осознано смеяться....господи как же тяжело все это вспоминать...когдаже я буду с улыбкой вспоминать о нем?!!!!!!я даже боюсь представить как вам было тяжело,ведь почти год ей был,этож столько воспоминаний за это время накопилось!!!!
Это даже не протсто тяжело! Каждую секунду думать о ней! И,если честно, беременность мне не особо помогла..Я понимаю,что должна себя держать в руках,ради ребенка,что он ни вчем не виноват..Просто накатывают вспоминания..и их невозможно от себя отогнать...Время не лечит-не верьте этим словам! Время-учит жить с этой болью!!!!
я вот тоже боюсь...на эмоциях забеременеть...боюсь не буду уделять должного внимания будущему ребенку...а буду жить воспоминаниями о нем,о том что никто и никогда не заменит его...
никто и никогда! Я забеременела,тест долго не показывал вторую полоску,заполосатился только на 46 день цикла,я все думала,что из-за стресса сбой! Так как ровно через 5месяцев после смерти дочери..умер мой папа..тоже скоропостижно..он умер 15 декабря,а тест показал 26 декабря..я тогда подумала-значит судьба жить этому малышу..
странно иногда мне кажется что все это было не со мной,и не на яву....как будто и не было ничего и никого,так мало длилось это счастье...я схожу сума?!!!!!!!!!
Может лучше на эмоциях заБ, чтобы потом страх не одолел.
Лена и Алена, когда вы увидите малышей, вы их обязательно полюбите!!! Не бойтесь этого.
спасибо!у меня теперь это как навязчивая идея-пока не рожу не успокоюсь!!!!!!хотя было время после первого ребенка не хотела вообще детей,молодая была,глупая.прошло время еще как захотела,да вот боженька забрал.а я все равно буду пробовать,такой уж у меня характер...но страх конечно никуда не денется
Когда я жила и работала в Москве, две мои коллеги потеряли сыночков. Не в одно время, но в один год вроде. Они родились и умерли, причин я не знаю. Я их тогда жалела, но ничего им не говорила. Встретила просто с улыбкой, не соболезновала. Я правда их жалела, но конечно и представить не могла (да и не хотела), какого это потерять ребенка. Прошли годы, ребенка теряю я. Я написала одной из девочек, она меня поняла и поддержала. У нее уде трое!!!! А у другой нет вроде малыша.
К чему я это? К тому, что люди и правда сочувствуют. А кто-то может и себя вспоминает. Не все рассказывают свои истории.
Лена, все еще будет, и очень надеюсь, что картинка плохая со временем пропадет. Попробуй вспоминать хорошие моменты. И держись, ты не одна!
А почему вообще начали ставить катеторы и уколы?
спасибо за понимание!катеторы и уколы ставили чтобы кровь остановить пока плазму достанут,а получилось что за это время много крови потерял,может еслиб дождались плазму,то все былоб по другому....
А кровь почему пошла?
Неужели такая проблема достать плазму? Из-за такой "ерунды" гибнут детки:(
ну пока группу крови выясняли,это было ночью,потом чета кровь не могли взять,и центр переливания был в другом конце города,в общем все это затянулось на 3 часа...но дело конечно не в плазме,все равно после плазмы у него кровь не сворачивалась,видимо дело было в самой крови.но просто на тот момент глпвным было остановить кворотечение,остановили но через какоето время опять...в общем не могли долго начать лечение иза кровотечения.у него гемоглобин до 25снизился иза кровопотери,просто сейчас я думаю а еслиб на месте все было,лаборатория и плазма,может все былоб по другому,ну в общем незнаю кого винить врачей или себя или обстоятельства так сложились...
Очень жаль, что в самих больницах нет крови:(
У нас тоже не все идеально. Знакомая рожала в воскресение и на весь огромный госпиталь (у нас нет роддомов) был всего один (!!!) анестезиолог.
какое горе!!!!
держитесь!!!
плачу вместе с вами...............
Я вас понимаю, очень сильно переживаю за вас, представляю как жить с малышом два месяца ,,а потом такая смерть,у меня тоже 9 октября умер ребёнок ему было 25 дней,и тоже видела его с трубками в реанимации и до сих пор низнаю от чего он умер, жду результатов экспертизы. Держитесь ради своей дочки пишу и сама не понимаю как это сделать без наших малышей....
Соболезную очень тяжело((( ваш ангелочек всегда будет на вас смотреть с небес !!!! Плачу вместе с вами
Прекрасно знаю, что слов утешения не существует, но как же хочется их найти. Одно немного смягчает боль - наши ангелочки пришли на место тех, кто вернулся к своим родителям, а значит через какое-то время и твой ангелочек вернется к тебе. Ты его только очень-очень жди.
Большое всем спасибо!!как же приятно,что вроде бы не знакомы,а так хорошо понимаем друг друга,и так легко на душе от этого становится.Спасибо еще раз!!!!!!!!!!
Плачу. Держитесь. Ради дочери. Всё будет.