Войти

Юридический вопрос

Angelina
Тигрёшка-Даниилка, 16 лет Москва

а какой срок? мат капитал должны дать,деньги по рождению... в общем только с финансовой стороны.Но должны.

0
13.10.2012
Ади
Элико, 33 годаМарк, мой ангел, 14 лет 1 месяц Краснодар

37 недель, смерть до рождения.

Пока не знаю, чем аппелирровать в обращении с претензиями. 

0
13.10.2012
Angelina
Тигрёшка-Даниилка, 16 лет Москва

вы в россии?

0
13.10.2012
Ади
Элико, 33 годаМарк, мой ангел, 14 лет 1 месяц Краснодар

Да

0
13.10.2012
Лена
Богдан, наверно где-то рядом., 14 летАлиса, 12 лет 3 месяцаЯн, 8 лет 6 месяцев Владивосток
Должны выдать, но я сама делала, пошлина 100 рублей, справка 26, паспорт.
0
13.10.2012
Ади
Элико, 33 годаМарк, мой ангел, 14 лет 1 месяц Краснодар

А справка 26 это что?

0
14.10.2012
Лена
Богдан, наверно где-то рядом., 14 летАлиса, 12 лет 3 месяцаЯн, 8 лет 6 месяцев Владивосток

Это форма такая, надо позвонить в ЗАГС по гражданскому состоянию, там все разъяснят. Я просто в ЗАГС пришла мне дали квитанцию на оплату пошлины, я оплатила, принесла, мне выдали справку о рождении. Вообще роддом ОБЯЗАН Вам выдать такую справку.

0
14.10.2012
Анна
Павел, 19 лет 4 месяцаАнгел Ян (28 недель), 13 лет 11 месяцевКнопочка, 12 лет 1 месяц Нью-Йорк

Справка 26 - это как раз и есть этот док-т о факте регистрации рождения мертвого ребенка.

0
14.10.2012
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Ангелин, извиняюсь, но у меня вопрос возник: а за мертворожденных дают что-то разве? У меня просто тоже на руках справка из ЗАГСа о рождении мертвого ребенка. Мне должны были дать разовое пособие по рождению ребенка? Получается, надо было все равно в Пенсионный Фонд обращаться? Понмаю, что поезд уже давным-давно ушел (прошло почти полтора года уже), но просто интересно. И потом, если Бог даст, будет второй, можно будет обратиться за мат.капиталом, я правильно поняла? Живу в России. Спасибо заранее)

0
13.10.2012
Ади
Элико, 33 годаМарк, мой ангел, 14 лет 1 месяц Краснодар

Мат капитал точно положен. Насчет остального не знаю, если узнаю - напишу. 

0
14.10.2012
Анютик
Катюша, 21 год 5 месяцевСофия-Ангелочек на небе, 13 лет 10 месяцевДимулик, 8 лет 3 месяца Москва

насчет маткапитала мнения разнятся, читала что кто-то через суд добился маткапиталл за мертворожденного ребенка, а так пенсионный фонд также говорит, если бы было св-во о рождении и о смерти, но в основном слышала что отказывают в мат.капитале

0
14.10.2012
Анютик
Катюша, 21 год 5 месяцевСофия-Ангелочек на небе, 13 лет 10 месяцевДимулик, 8 лет 3 месяца Москва

Я родила мертвую девочку,  со мной разговаривала юрист роддома, т.к. мы забирали ее и хоронили, муж взял справку в морге, потом мы эту справку отдали юристу роддома, и они сами в загсе оформили справку о рождении, где указано, что ребенок родился мертвый. у нас только это на руках

0
13.10.2012
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

У меня на руках справка из ЗАГСа о рожднии мертвого ребенка, больше ничего. Тоже стало интересно, должны ли я была все равно получить какие-то выплаты. Держитесь, сил Вам душевных. У вас обязательно все будет хорошо!

0
13.10.2012
Ади
Элико, 33 годаМарк, мой ангел, 14 лет 1 месяц Краснодар

Спасибо! У нас у всех будет хорошо, иначе не может быть.

0
14.10.2012
Анютик
Катюша, 21 год 5 месяцевСофия-Ангелочек на небе, 13 лет 10 месяцевДимулик, 8 лет 3 месяца Москва

насчет выплат, я думала что полагается на самостоятельное захоронение порядка 4 тысяч, а мне в собесе ответили, если бы было св-во о рождении и смерти, то да, а так как у нас справка о рождении с указанием что ребенок мертворожденый, то из собеса ничего не полагается, и так как я не работаю, а муж работает, то он на работе может получить помощь. Он отнес на работу ксерокопию этой справки, вот только не знаю перечислили денежку или еще нет. 

0
14.10.2012
Руся86
Сахарок, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Спасибо, не знаю, получал муж что-то или нет, не до того было... Но вроде не получал, всем сам занимался.

0
14.10.2012
Татьяна
Смоленск

Анютик и все девочки, если на руках справка есть о рождении мертвого ребенка и еще они в собесе тербуют такую коротенькую страшненькую на вид желтую справку о том, что роды были в срок 39,5 недель (от 28 недель кажется действует), то собес по месту жительства выделяет пособие на погребение - мне выдали 6 тыс. в сентябре этого года. Мне эту справку в роддоме выдали. Это пособие не зависит работаешь ты или нет. Я работаю, меня вначале отправили по месту работы, но потом все выяснили и в итоге выдал мне это пособие собес. Не работающим то же самое. А на работе после предоставления копии справки о рождении мертвого ребенка просто мат. помощь оказали. Действует данное правило вроде 6 мес. от даты рождения/смерти ребеночка. 

 

0
15.10.2012
Ади
Элико, 33 годаМарк, мой ангел, 14 лет 1 месяц Краснодар

Мы не забирали (сейчас, конечно, жалею, но тогда не до этого было). И на руках ничего, эта пустота пугает. 

0
14.10.2012
Анна
Павел, 19 лет 4 месяцаАнгел Ян (28 недель), 13 лет 11 месяцевКнопочка, 12 лет 1 месяц Нью-Йорк

Ади, я узнавала. Роддом сначала направляет справку о смерти младенца в морг вместе с телом и плацентой. Потом эта справка возвращается обратно в роддом, а потом юрист этого роддома должен эту справку завести в соответствующий роддому ЗАГС. В ЗАГСе регистрируется факт рождения мертвого ребенка, и после регистрации вам могут выдать на руки такой документ. Их мало кто получает, так как они нужны только для получения, кажется, льготы на самостоятельное захоронение, но в любом случае, по закону вы можете получить такой документ. Цитирую из статьи 20 закона об актах гражданского состояния: "По просьбе одного из родителей выдается док-т, подтверждающий факт гос. регистрации рождения мертвого ребенка." Так что надо связаться с юристом из вашего роддома и узнать, в какой ЗАГС он направляет справки о мертворожденных детях.

0
14.10.2012
Ади
Элико, 33 годаМарк, мой ангел, 14 лет 1 месяц Краснодар

Спасибо! Пошлю мужа в роддом, пусть узнает. Сама не смогу туда. 

0
14.10.2012
Анна
Павел, 19 лет 4 месяцаАнгел Ян (28 недель), 13 лет 11 месяцевКнопочка, 12 лет 1 месяц Нью-Йорк

Понимаю. Удачи!

0
14.10.2012
ПТИЦА
Старшенькая, 20 лет 1 месяцАнгел Оля ,ей могло бы быть, 17 летСредненькая, 15 лет 10 месяцевСтаршенький из младших, 13 летСамий Мелкий, 13 лет Черкассы

Мне дали справку о рождению мертвого ребенка ( её забрали в морге  ) и свидетельство с закса о том что в книге регистрации записано что родился ребенок. Это свидетельство оформлял роддом .Я живу на украине.

0
13.10.2012
Ади
Элико, 33 годаМарк, мой ангел, 14 лет 1 месяц Краснодар

Вот мне насколько я помню администратор роддома сказала, что они оформляют свид-во о рождении и смерти, но на руки его не выдают. 

Справку мне тоже не дали, только выписку из лечебного уч-ния, где даже срок не указан. 

0
13.10.2012
ПТИЦА
Старшенькая, 20 лет 1 месяцАнгел Оля ,ей могло бы быть, 17 летСредненькая, 15 лет 10 месяцевСтаршенький из младших, 13 летСамий Мелкий, 13 лет Черкассы

у нас только свидетельство о регистрации в книге записей   бумажка похожая на свидетельство о рождении. я и в газету обращалась мне ответили что в этом случае свидетельство о рождении не выдают. Но акт должен быть у вас

0
13.10.2012
Вера
Митьковна, 15 лет 7 месяцевДмитрич, 11 лет 1 месяц Таганрог

Мы когда интересовались данным вопросом, нам сказали,  после достижения 24 недель все должно оформлятся как при рождении\смерти доношенного  ребенка, любого человека, со свидетельствами как положено.

0
15.10.2012
зоя
Славянск-на-Кубани

всем здрасте я 22 июня 2017 года родила ребеночка мертвого в 33 нед это были у меня третьи роды старшим 9 лет и 7 лет я не работаю мне дали в заксе справку о рождении но у меня на руках еще остался розовый родовой сертификат муж работает . ребенка похоронили по этой справке что мы сможем получить ??????

0
27.06.2017
история не рождённого ребёнка Саши. Оля ты где????????

Похожие записи