благополучная беременность после ПОТЕРИ
У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!беременность вторая, после первой Б, с самого начала решила что будет только КС.
помогли найти хорошего врача для моего планового КС, с ним я стала встречаться с 37 нед на осмотр, он сторонник того что роды торопить не стоит и нужно максимально доходить до ПДР да и вообще хотел меня кесарить в ПДР.Встреча в 37 нед -шейка не зрелая-иди гуляй. Встреча а 38 нед 2 дня не зрелая иди гуляй, придешь в 39 посмотреть.
25.06 звонит подруга, я сразу не дождавшись вопроса говорю"НЕ РОДИЛА И СЕГОДНЯ НЕ СОБИРАЕМСЯ" потому что ни каких предпосылок, даже тренек то как таковых не было перед родами за несколько недель. Уборка, готовка, пошла в магазин купила большую пачку подгузников, в 17-00 пришла домой. Начал прихватывать живот, сразу промежуток через 10 минут. НОО!!!!!! нету боли как при месячных, нет боли в пояснице поэтому Я НЕ РОЖАЮ, Время 20-00 муж пришел с работы я уже лежу и так же через 10 мин но еще больнее. Я ЕЩЕ СОВНЕВАЮСЬ. Время 22-00 пошла в туалет, а там ПРОБКА,да не слизью а уже кровяные выделения да обильные (шейка начала открываться ), тянуть не куда звоню врачу, думаю будет время больше(ночь) я вообще не осмелюсь, т.к он сказал что до след приема родить не должна, и мы не договорились что делать если НАЧНЕТСЯ. Он сказал ждать промежуток в 3-5 мин между схватками, а пока я типо не в родах с промежутком в 10 минут).Время 3 ночи, выделения все обильные, мне страшно, схватки так и через 10 мин но БОЛЬНЮЧИЕ (я то вообще не рассчитывала испытывать боль схваток я ж на КС., муж уже смотрит с округленными глазами. Пошла в душ, выходу говорю мужу "ВСЕ Я РОЖАЮ ТОЧНО, ПОЕХАЛИ" Позвонила врачу сказала что промежуток не увеличился но из за выделений мне страшно РИСКОВАТЬ Я НЕ МОГЛА В ЭТУ Б, ОН сказал едь но если что отправит домой.
в 4 утра меня в род.доме , осмотрели, сделали клизму и отправили в дородовую поставили ктг я ни чего не спросила даже. Потом зашла врач которая меня смотрела на кресле я спросила есть ли там хоть какое то открытие???77ЕСТЬ!!!!!!!!!! 4 пальца и через 2 часа операция. я в ступоре позвонила мужу говорю все мы на операцию. самой не верилось. моему врачу сообщили без меня о ситуации и в 5 он приехал. в 5-30 началась операция в 5-50 малышку достали 52 см, 3150 с чернючими длинными волосиками (А Я ЗНАЛА ЧТО ОНА БУДЕТ ТАКАЯ, такая же как наша первая дочка) и мы очень громко кричали радовались этому белому свету! после зашивали меня с час руки онемели я даже осмелилась попросить массаж,а врачи посмеялись типо да сейчас на операции будем делать тебе массаж.После перевели в реанимацию и пошел отходняк чувство что мне безумно холодно принесли 2 одеяла жуткая трясучка,сказали что нужно стараться шевелить ногами. Через 6 часов заставили встать. вот это не реально больноооооооо. но мне нужно было расходиться чтоб сразу малышку забрать к себе в палату. Не буду расписывать подробности как вставала, ходила скажу одно что ОЧЕНЬ больно, со слезами на глазами и без послеродового бандажа НИ КАК!!!!!!!!
После операции через 7-8 часов малышка была со мной уже в палате на совместном пребывании и я ее кормила !!!!!!т.е почти ни чем не отличается от ЕР. Вот так я чуть сама не родила, а мое плановое КС превратилось в экстренное. Боль забывается, а я бы хотела вернуть тот момент … операция, ее достают, она кричит, первая встреча когда ее приносят в палату, кормление… вообще не забываемо.
Вообще вот так кратко ,сумбурно и с ошибками, ну уж простите, Тороплюсь, сами понимаете теперь другие заботы.
Р.S дочку зовут Марта, родилась она через 1г 7 мес после того как первая малышка стала ангелом. Вся беременность проходила в огромном страхе, поэтому я тут не баловала своими постами, тк страшно было что то говорить, о чем то думать, мечтать. Сейчас нам почти 4 мес, для каждой мамы своя малышка самая красивая, так же как и для меня- мой ребенок самый красивый, с первой минуты мне казалось что она со мной уже вечность и мне не боязно было оставаться с ней наедине.
Девочки я вам искренне желаю, чтоб та боль(если не дай Бог вы тоже прошли через потерю малыша), закончилось рождением здорового ребенка, со счастливой судьбой, яркой звездой на небе. Спасибо Богу и моему ангелу Агате. Спасибо всем кто за нас переживал.




У меня нет слов, просто плачу от счастья!!!