2 месяца

Милая Лена! Моему сыночку-ангелу сегодня 5 месяцев, это очень тяжело пережить, хочется чтобы малыш был рядом, чтобы никто не умирал и все были здоровы, к сожалению не всегда все происходит так, как нам хочется. Это надо просто пережить, вставать утром и думать что нужно сделать за день, хотя бы на автомате жить, а потом станет легче. На работе уже давно все обсудили, спрашивать у вас ничего не будут, скорее всего, главное самой не начинать разговор (это я по опыту говорю, вышла на работу через два месяца после гибели сына), перешептывания и взгляды не видно, когда их не ждешь, просто потерпите пару дней, потом все забудется и встанет на свои места. Будет даже обидно за то, что никто не спрашивает и не вспоминает, как будто и не было ребеночка, потому что всем то в общем то все равно. Собирайте силы и выходите на работу, отвлекайтесь от горя и живите дальше. Сил вам и здоровья!
24.01.2013
спасибо.вам удачи и исполнения желаний
24.01.2013
Примите мои соболезновния. У меня дочка умерла уже большая,  почти 14 лет,  я позвонила начальнику -сказала  так и так выйду как смогу. Приехали 2 женщины от работы, привезли денег на похороны, приехал парень из отдела привез церковные книги, вышла через день после похорон на работу. 2 человека подошли и обняли, мужчины кстати, начальник спросил, может в отпуск. А в остальном, не было ни взглядов косых, ни обсуждений. Ничего плохого не могу сказать про людей, все было очень достойно. А еще в дружественном нам коллективе у девочки родился мертвый ребенок. Никто не распространялся что там и как, просто позвонили и предупредили, что у Юли такое горе, и не вздумайте ее спросить кто родился. А самая глупая ситуация была с моими родственниками. Двоюродная сестра мужа ждала ребенка, не звонят и не звонят. Свекровь моя сама позвони да спроси  бодро так "Ну и с кем вас поздравить?" А оказалось уже и поздравлять не надо. Лучше бы сами позвонили. Так что люди не такие злые, не надо самой себя загонять мыслями про работу. На работе надо держаться и это должно помочь. Не сможете работать, уволитесь. Постарайтесь. Надо ЖИТЬ, для мужа, для родителей, надо стараться. Все еще будет хорошо, обязательно надо верить в хорошее.
23.01.2013
соболезную вам!я вас прекрасно понимаю!тяжело,но нужно жить дольше,попробовать снова родить,и начи сума сойдете,вы не вчем не виноваты,на все воля божья,и каждому свои испытания,вы всегда будете помнить,навсегда останется в сердце,нужно идти дальше через какой-то время будет чуть легче,боль не уйдет но притупиться,и будет легче!
23.01.2013
Многие из тех, кто потерял своих крошечек проходят через это. И купленные вещи для малыша, и безвыходность того, что в животик полон, но там уже никто не живет, мучение родов и тишину род.зала, пустые руки на выходе из запасных дверей роддома, пустоту и тишину квартиры, океан слез, вселенную нерастраченной любви... Я отходила после антенатальной смерти сына на 33 - 34 неделе Б. целых  5 лет. Из всего, что со мной произошло, я сделала только один вывод: как бы тяжело не было, сколько бы я ни плакала и ни обвиняла себя в том, что не смогла сохранить сыночку, сколько бы ни молилась за душу некрещенного младенца у окна, как бы ни гладила вещи, купленные для него все равно жизнь ИДЕТ дальше. Пройдут месяцы, может быть годы, но всё будет именно так, как вы захотите. Главное, чтобы рядом были любящие и внимательные родные. А на работу выходите... Если коллеги будут задавать некорректные вопросы - не отвечаайте на них, переводите тему, стойте и молчите со "стеклянными" глазами, как будто не вас спрашивают. Главное, не давайте толпе набраться новой информацией для новых сплетен. Не говорите НИКОМУ, что произошло, будьте спокойны, уравновешены, не плачьте. Я пережила нездоровый интерес женского коллектива, меня спрашивала куча моих учениц, даже мужчины-коллеги предпологали, что же случилось с лялечкой!  Просто, отключите мозг, чтобы он не перегрелся. Прорветесь, если вы не тряпка, прорветесь. Кстати, уже даже сейчас, меня спросили "знающие" люди: а где же первый ребенок, тот который в 2006 году? Что? Какой ребенок? Это моя 1-я беременность, ты меня с кем-то путаешь. Все пройдет, все будет хорошо, ибо по другом и быть не может!
23.01.2013
спасибо девочки за теплые слова. понимаю что жизнь продолжается,ну я а не живу .я существую
23.01.2013
Моему ангелочку было бы 4 года... про мужа...спасибо тебе любимый за поддержку!!!