Войти

планирование беременности после рождение ребенка с ВПР

Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

У меня сложилось такое ощущение, что в случае с ТОРЧ-инфекциями врачи сами не до конца знают что и как...

У вас какие титры были высокими: M или G. По ним же можно определить первичное это заражение или повторное?

У меня было первичное заражение, ребенок погиб.. Во вторую беременность кроме гинеколога раз в месяц посещала еще и иммунолога...

Который сказал мне следующее: что если на момент беременности у тебя абсолютно чистый торч (а у меня в первую беременность было именно так),  то это не фига не хорошо... А наоборот ты попадаешь в группу риска, т.к. любая торч инфекция становится опасной..

Но...,  простуды на маленьком сроке тоже могут давать осложнения.. И торч инфекции могут вполне маскироваться под обычную простуду..

0
19.07.2013
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов
 у меня только тирри G, сперва  врач ничего не говорила а вот когда уже обнаружили порок - то всюда стала дописивать - носитель токсоплазмоза,

0
19.07.2013
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Если высокий G, то это не первичная инфекция.. Т.е. скорее всего токсоплазмоз и герпес не виноваты..

Скорее виновата простуда в первом триместре.

0
19.07.2013
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов

а как уберечся от простуди? не всегда помагает... да и иммунитет у меня не очень

0
19.07.2013
_Аня_
Димочка, 17 лет 9 месяцев Киев

Курс протефлазида по схеме, предварительно проконсультировавшись с врачом. Дорого, но эффективно и я считаю, оно того стоит, его назначают и беременным, и новорожденным. Если решим планировать бб, обязательно за мес. до планирования курс пропью для повышения имунитета (я все 4 бб болела в 1м триместре ОРВИ, за что может и поплатилась(((. Еще мне терапевт сказал запастись солевыми растворами и не ленится, каждый раз приходя домой, полоскать горло и промывать нос,что тоже должно снижать риск заболеваний.Лук, чеснок тоже при бб не опасен, а даже полезен.И самое главное, Боженьку просить, а то пей, не пей, толку не будет.

0
06.08.2013
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов

даже не знаю что мне делать когда снова забеременнею.. как за собой следить,,,,,, как уберечся от простуди..

 

0
19.07.2013

У меня в эту Б простуда в первом триместре и сейчас все отлично, там мутация проявится сразу.

0
19.07.2013
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
Раз на раз не приходится....  Кто - то всю беременность болеет и рожает вполне здорового ребенка, кто - то всю беременность ходит здоровым, а ребенка теряет..

0
19.07.2013

Дело не в болезни, а в том что у нас есть поврежденные яйцеклетки и если она оплодотворилась еще и поврежденным сперматозойдом ни чего хорошего не будет. Я для себя чутко решила после смерти своего ребенка, что пока я не пойму ПОЧЕМУ это случилось больше пытаться не буду. 

Я выяснила от чего все случилось. 

Инфекции были есть и будут во все времена. 

0
19.07.2013
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Да, но по идее порок диафрагмы должны были рассмотреть на УЗИ...

0
19.07.2013
О чем Вы? У нас врачи на практике не могут отличить по сути трех литровую банку от пяти литровой, а тут порок диофрагмы на УЗИ... Они же у нас имеют право на убийство только потому что им платят мало по их мнению!
0
22.07.2013
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
Да уж... Но вообще, это утверждение, что мне мало платят, поэтому я работаю плохо я не понимаю... Особенно в крупных городах.., платят мало - ищи где платят больше.. Да и потом, когда ты шел учиться на врача, то наверное знал уровень зарплат в медицине.
0
22.07.2013

Это от людей зависит, а не от зарплат. Как им спится после того как они покалечили или убили человека? 

Но при этом бедного водителя мы готовы разорвать на маленькие кусочки за то, что он попал в аварию... 

И ни кто не думает сколько человек убил их терапевт в поликлинике....

0
22.07.2013
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Есть такое... И на бессонницу они, похоже, не жалуются..

0
22.07.2013

Ну моя глаза прятала в корридоре только при встрече, даже не уволилась... А в роддоме так вообще можно сказать издевались. 

0
22.07.2013

Токсо-да,к нему уже пожизненный иммунитет,а вот с ГГ совсем иначе обстоят дела.И совершенно необязательно,чтобы вирус был свежий..Я тому пример.

Насчёт того,что врачи не знают про ТОРЧи толком -Вы правы на все 100.

0
19.07.2013
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Вот иммунолог что - то подобное про инфекции и говорил..

0
19.07.2013
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов
я даже не знаю есть ли у нас иммунологи

0
19.07.2013
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов
а иммунолог Вам назначал какие то препарати во время беременности? А от чего погиб первый ребенок? Мне наши врачи только и говорят - всему вина ТОРЧ! вот и все! а как лечить или не лечить все молчат.
0
19.07.2013
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Раз в 2 - 3 месяца курс виферона...Ну и постоянно контролировали титры.

У меня, вероятнее всего ЦМВ.

0
19.07.2013
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов

скажите пожалуйста, а вифером можно  в 1 триместре беременности?,когда планируеш беременность?
0
21.07.2013
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Нет, в первом триместре его нельзя... (в инструкции к нему сказано, что допустимо с 14 - ой недели).


0
21.07.2013
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов

вот и  очень боюсь первих 3 ох месяцев.  Тогда резко иммунитет падает......

0
21.07.2013

Не слушайте этих врачей!

0
19.07.2013

У меня была похожая ситуация. Но по итогу причиной явились не инфекции, а мутация у меня, которую сейчас блокирую. Я сдавала очень много анализов перед тем как докапалась до истины, и помог мне НОРМАЛЬНЫЙ врач, а не безголовые которые выдвигали теории от которых даже у ребенка истерика будет. 

0
19.07.2013
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов

а как  мутации можно блокировать или контролировать. Напишите пожалуйста

0
19.07.2013

У меня полиформизм 3 из 6 генов отвечающих за кровь, т.е. высокий риск тромбофлебии и невынашивания Б. 

Хотя до этого мне говорили что у меня инфекции и гормоны и сахарный диабет и т.д.! И это при условии что все анализы в норме, я даже ЭЛИПП тест сдавала. 

Сейчас я колю спец.препараты для разжижения крови. 

0
19.07.2013
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов
Я нормально винашивала беременность, была только раз угроза и то после нервоза в ЖК когда заставляли делать перерывание? А Ви писали про яйцеклетки, а как угадать будет она хорошая или плохая..?

0
19.07.2013

Ни как мы этого угадать не можем, только ЭКО делать и все. 

0
22.07.2013

тут пороки именно и пишут что от инфекции, опять от мутаций в системе гемостаза может быть невынашивание , но не пороки.. 

0
21.07.2013

Знаете мне тоже говорили что у меня от инфекций за неделю 5 литров вод набралось и т.д. Вот только парадокс инфекций у меня нет. 

И еще Ольга, расскажите мне почему во времена наших бабушек ЗБ и преждевременных родов связанных с пороками (от инфекций) не было, а если и было то даже 5 лет назад это были единичные случаи, сейчас это норма которая растет с геометрической прогрессией? 

Что не было инфекций? Или как? 

Мы с этими скрытыми инфекциями рождаемся и живем всю жизнь.

0
22.07.2013

это вообще вопрос страшный...Почему так много мужчин с проблемами мужскими? почему много бесплодных пар? почему так много детей с пороками ( мы еще не знаем сколько прерывают и сколько их в стране они сидят и не выходят из квартир) ... наши бабушки ели молока и сметану из под коровы, рожали в поле ... А что сейчас?? увы сейчас здоровый ребенок -это миф.... что-нить да будет...я когда общалась с патологоанатом , она мне сказала что здоровую плаценту видела в Москве нормальную лет 30 назад...  да сейчас вот так, у кого траблы с прогиком у кого с кровью, у кого еще что-нить....и ищем ищем и ищем, чтобы родить и быть счастливыми... 

0
22.07.2013

Это не страшный вопрос и ответ на него лежит на поверхности...

Промежуток между началом половой жизни и беременностью раньше был минимальным, а сейчас это не просто года, это десятилетия. 

Раньше в 20 лет начали половую жизнь и в 20 лет первого ребенка родили. А сейчас в 16 в лучшем случае начали, а в 36 детей рожать решили... 

Вон узбеки и т.д. плодятся как кролики, всю Б полы намывают и тяжести таскают и едят доширак, и рожают нормальных детей. 

0
22.07.2013

они жили большую часть своей жизни на природе на свежем воздухе, у них не было Чернобыля... Кстати очень много пороков как раз у наций с кавказа...в институте генетике каждый почти это не русский так сказать, многи там намешали кровь так , что сейчас за это очень расплачиваються.. 

0
22.07.2013

У Людей с КАВКАЗА другие проблемы, у них разрешены межродственные связи, а я говорю об узбеках, киргизах и таджиках. 

Я знаю девочку с таджикистана, она сделала уже 17 абортов и до сих пор беременеет только от вида мужских половых органов. 

Чернобыль от нас далеко у нас тут своих проблемных мест хватает. 

0
22.07.2013

это и русские такие есть... я вообще думала первая у меня такие проблемы были из-за цитомегаловируса (кстати после нее сдавала платно) но до сих пор не один больше анализ эту каку не показал....

0
22.07.2013

Мне в роддоме говорили 100% что это он. Что такое только от инфекций может быть и т.д. 

Вот только инфекций как не было так и нет. 

русских я не знаю кто на двоюродных братьях жентся и т.д. 


0
22.07.2013

гидроцефалия , маловодье, многоводье, проблемы с плацентой, внутриутробная гибель и т.д ДА, но пороки развития такие как разны синдромы (в том числе генетические.)  , пороки сердца, грыжи , охондороплазия .... увы нет.... это просто случайность, которая маловероятно повториться....я просто к тому что капаться можно много, что я только не сдавала и где я только не была.... не знаю до сих пор был ли смысл этого.... ну нашли мне эти мутации, ну сдавала я кровь ну колола фраксипарин до 12 недель, пи условии что показатели крови был нормальные... другой вач была озадачена зачем колола... нужно было просто контролировать.... но я была готова на все ради моей лапочки...от  МАтронушке и бабок целительниц до ЦСпира...Главное итог... а сдавать можно вечно и каждый раз мнения будут разные да и анализы... у меня вон "занакомая" 4-го рожает с сигаретой во рту... и все здоровые.. 

0
22.07.2013

У меня у плода не было пороков развития, ребенок был здоров. Хотя предположений было очень много. Но в результате вскрытие ни чего не показало, ребенок умер от нехватки воздуха. И уже после рождения. 

И сдавала я все что можно сдать, даже самые немыслимые анализы. 

Сейчас я сижу постоянно на Фрагмине хотя анализы в норме. 

Только Вы уверены что у Вас были эти пороки развития? 

0
22.07.2013

какие ??? у меня были 2 неудачные беременности первая на 22 неделе вторая на 12....просто много по врачам таскалась от института генетики до.... просто много с кем общалась много что видела (кстати именно от этого боялась третью) но Вы знаете  я летала ( не считая психологически) и парила до 42 недели , ну а потом ЭКС.... и славу Богу все здоровы и живы... чего желаю всем девочкам из этого сообщества.... стараюсь пореже сда заходить честно т.к вспоминаю все до сих пор плачу и не понимаю за что...?  

0
22.07.2013

я уже третий год беременная хожу, точнее третье лето=(( Первая Б закончилась ЗБ на раннем сроке. Вторая преждевременными родами на сроке 25 недель, и вот сейчас надеюсь родить в срок живого и здорового ребенка. 

Вопросом за что я уже давно не задаюсь... По одной простой причине, так случилось вот и все. 

И в сообществе всем советую отпустить свое горе и жить дальше. 

Для меня в данном случае была всегда примером мама одной знакомой, перед тем как родить двоих дочерей у нее было 8 выкидышей и 2 преждевременных родов. 

Потом она родила двоих здоровых девочек которые уже взрослые! 

0
22.07.2013

у меня также ноябрь 2010 первая и только 19,02,2012 я родила дочку ...и смех и грех...я горю слоны и то меньше вынашивают ... и между первой перерыв 6 месяцев , после второй 5 месяцев.... только эти месяцы я депрессировала сильно... 

0
22.07.2013

В первую Б в 10 недель, у меня было обострения герписа, правда губного. Вторичное зарожение( очень важно вторичное или первичное т.к., вторичное может не повлеять на плод но увы не в моем случае).Герпис очень сильная штука. Была выявлена ещё уреплазма и гарнерелла. Все TOCH- инфекции могут очень сильно повлеять на развитие плода. Но в отличии от остольных TOCH- инфекций уреплазма не может повлеять на плод без сопутствующех возбудителей например ОРЗ или герписа. А остольные спокойно могут пройти через плоценту и очень грубо повлиять на плод.

Так вот в 17 недель у  моего ребеночка ставили гидроцифалию мозга ВУИ , с каждой неделей все прогресировало, в итоге машыш родился с кучей диагназов. Свези с этим в возросте 8  месяцев он умер

Последний диагноз Внуреутробная инфекция . ГЕРПИС это он дал обострние проник в плоценту и стал вьзбудителем всех остольных инфекций. 

вы пролечивались от инфекций во время беременности? Я думаю что надо сдать ещё раз анализы на TOCH инфекции, они бывают путаются в расчетах так как таксоплазма не могла просто так куда то дется. Или во время беременности ошиблись. Вообщем сдайте для уверенности и самое главное сдайте анализ на герпис и главное на титры. Пролечиваите все что покажет, герпис тоже! И после 3 месяцев лечения (я столько лечилась ) и 3 месяца приема фолиевой кислоты спакойно делайте детё:)

У меня все получилось и сейчас радуюсь беременностью и знаю что там у  меня здоровенький малыш. Вам желаю того же. Удачи, все будет хорошо, главное не бояться, а делать:)))))))))

0
21.07.2013
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов

нет, во время беременности я не лечилась, врач не говорила что надо что то лечить, а вот когда нашли на 17 неделе порок, то тогда начали в обменке всюда писать что я есть носитель инфекций!!до того ничего не писали. страховать себе начали.

а ви как анализи сдавали  на инфекции - сдавали кровы или мазок на инфекции? как лучше ?

0
21.07.2013

Мне на некоторые кровь брали, а на некоторые мазок или правельно назвать соскоб из влагалища, как то больновато было. Да у меня особо никто и не спрашивал как взяли да и все.

0
21.07.2013
Ирина
Доченька, 31 годСыночек, 24 года 5 месяцевМишенька-мой Ангелочек. ему было бы, 14 лет 4 месяцаМалыш, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Катенька сочувствую тебе, у меня ребеночек умер от ДГ, а причины не знаем, так как никаких инфекций не было.С диафрагмальной грыжей рождаются детки и у родителей с отлично протекающей беременностью и хорошими анализами. Ты не состоишь в сообществе ДГ?  

0
19.07.2013
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов

Есть в сообществе, есть записи в дневниках.У меня отлично протекала беременность и били хорошие анализи тоже. Я все надеялась на чудо но .... ребенок не вижил. Обнаружили в почти 17 недель. Теперь боюсь беременить так как незнаю причини етого порока. Боюсь что все повторится.

0
19.07.2013
Ирина
Доченька, 31 годСыночек, 24 года 5 месяцевМишенька-мой Ангелочек. ему было бы, 14 лет 4 месяцаМалыш, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Катенька, я тоже очень боялась и сейчас боюсь. У моего ребеночка, ДГ на УЗИ не было, все произошло во время родов, мы даже не знали, что у Мишутки, узнали только при вскрытии....

0
20.07.2013

Если есть инфекции стоит пролечить, т.к это не есть хорошо..но от них не бывает таких пороков... Пороки малыша-это случайность ...сдайте кровь и мазки еще раз, там же все видно ... просто герпес например может давать обострение в беременность , тогда нужно поднимать иммунитет... т.к от этого часто бывает ЗБ.. 

0
21.07.2013
Витарома
Москва

Сделайте анализ на токсоплазмоз еде раз себе и коту. У меня токсоплазмоза не было, а у моего кота был. Да, такое бывает.

0
24.07.2013
дексаметазончик!!! Плохой бакпосев....

Похожие записи