Войти

Девочки, подскажите пожалуйста

Marysia
мой ангелочек Данечка, 14 лет 8 месяцевВероника, 12 лет 8 месяцев Коломна

Я рожала в центре им.Кулакова в Москве. .наш мальчик умер на вторые сутки после рождения ((((((( патологоанатом отдал нам все заключения на руки через 2 недели..ткм было всё подробно описано..ни в какой суд мы не подавали т.к.у малыша были впр и нас сразу предупреждали врачи что шансы 50/50. .. отказать в заключении вам не имеют права!!!! Требуйте результаты там где вы рожали в больнице!!! Понимаю как вам тяжело! Примите мои соболезнования! Но нужно добиться ответа и постараться жить дальше! Все будет хорошо и вы обязательно станете матерью!!!!

0
23.09.2013
Инна
Полина - Ангелочек мой, ей было бы, 12 лет 10 месяцевАнна, 11 лет 2 месяцаМаксим, 11 лет 2 месяца Брянск

Скажите, Вам оригинал Заключения отдали?

Не совсем пойму, заключение нужно просить в роддоме или по месту смерти( в реанимацию её отправили из роддома, там спустя сутки она и умерла) ?

 И вашему малышу мягких облачков...

0
23.09.2013
Marysia
мой ангелочек Данечка, 14 лет 8 месяцевВероника, 12 лет 8 месяцев Коломна

В нашем случае и роддом и реанимация находились в одном месте...мы разговаривали с главврачом который пытался спасти нашего малыша он всё нам подробно объяснил что и как..дал телефон свой..как только стали готовы документы муж поехал и забрал их..я думаю что у нас оригинал т.к. отметки "копия верна" на нём нет...я считаю в нашем случае т.к. были впр врачам нечего было скрывать и они сделали всё что могли..но увы ((((((((((У вас как я поняла ребеночек был здоров и видимо что то не так пошло в родах? Обязательно добивайтесь правды иначе это будет у вас в голове сидеть всю жизнь..у нас уже 2 года прошло а я до сих пор успокоиться не могу.. крепитесь!!!! Желаю вам удачи!!!!

0
25.09.2013
Инна
Полина - Ангелочек мой, ей было бы, 12 лет 10 месяцевАнна, 11 лет 2 месяцаМаксим, 11 лет 2 месяца Брянск


Завтра с мужем поедем к патологоанатому, за разъяснениями и уточним куда же всё таки заключение отправлено

0
23.09.2013
Екатерина
Ян, 10 лет 1 месяцСыночек -ангелочек, 12 лет 10 месяцевЕва-девочка, 7 лет 5 месяцев Владивосток

инна соболезную вам, мы заключение до сих пор не можем забрать ...НЕ ГОТОВО ДО СИХ ПОР.....но сказали что забирать конкретно у патологоантома...и вообще это ваше право забрать это заключение, настаивайте, идите к главному...даже если оно отправлено у них должен быть дубликат в конце то концов..

0
23.09.2013
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 7 месяцевПланирую Львов
Едте обезательно, распросите его , может он Вам что то подскажет. Я в свое время  протупыла и не поехала, сейчас очень сожелею об етом....

0
23.09.2013
Ирина
Дмитрий, 19 лет 7 месяцевМаксим, 12 лет 1 месяц Иваново
Заключение должно быть там откуда отправляли.Если так не захотят отдавать тогда 
запрос на имя главного врача, должны все показать по крайней мере, иначе это уже сокрытие получается и можно в прокуратуру идти.
0
24.09.2013
Gainushka
Лизавета, 13 лет 1 месяцВовочка, 10 лет 4 месяца Новосибирск

Только не в прокуратуру, а в следственный комитет. Прокуратура не возбуждает уголовные дела.

0
26.09.2013
Lena
Дочь, 16 лет 8 месяцевСыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Обратитесь в больницу в которой вы рожали.В нашем случае например мы будем звонить в детское отделение где он умер.Мои соболезнования...Держитесь!Наши малыши всегда с нами..

0
23.09.2013
Инна
Полина - Ангелочек мой, ей было бы, 12 лет 10 месяцевАнна, 11 лет 2 месяцаМаксим, 11 лет 2 месяца Брянск

Спасибо за ответ, Елена. Мои Вам соболезнования...   И мягких облачков нашим малышам..

0
23.09.2013
Любчик
Роман, 26 лет 9 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 4 месяца Пугачев

Требуйте и не слушайте что они говорят!  И требуйте не просто заключение, а окончательное (там должно быть с результатами биопсии). Если не дают, смело пишите в министерство. Я забрала его у зам главного врача по детству. Тоже не хотели отдавать, 2 месяца меня гоняли от нее до патологоанатома, но я была настойчивой. Потом генетик смотрела это заключение. Я думаю, вам и самим нужно точную причину знать, т.к. сказать они могут много, а вот сделать....

0
25.09.2013
Инна
Полина - Ангелочек мой, ей было бы, 12 лет 10 месяцевАнна, 11 лет 2 месяцаМаксим, 11 лет 2 месяца Брянск
Были сегодня у патологоанатома, сказал, что заключение ещё не отправлял. Отправит его в роддом, но где-то в октябре, какие-то еще анализы не готовы. Но сказал, мол там вряд ли вам что-то дадут, в морге они мол никогда на руки родителям ничего не дают, только по запросу прокураторы или генетика(через генетика дают, но только если есть пароки или потологии в развитии, чего у нашей малышки не было).
Теперь будем ждать октября может что-то прояснится

0
24.09.2013
Инна
Полина - Ангелочек мой, ей было бы, 12 лет 10 месяцевАнна, 11 лет 2 месяцаМаксим, 11 лет 2 месяца Брянск

 Итак может кому-то тоже пригодится: ФЗ РФ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан РФ" , глава 8 ст.67 Проведение патолого-анатомических вскрытий п.5 Заключение о причине смерти выдаётся родителям по их требованию

На основании этого закона должны давать на руки заключение

0
24.09.2013

У нас тоже в заключении было написано просто сепсис,но лечащая врач мне всё подробно рассказала и сказала что в крови была синегнойная палочка.В документах у врачей всё должно быть записано.

0
26.09.2013
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 7 месяцевПланирую Львов
Патологанатом направил заключеные в роддом. Получила в роддоме в котором рожала. Не хотели давать сразу , но я настояла. Получила через месяц после смерти дочки.

0
23.09.2013
люди сошли ссума Год....

Похожие записи