Войти

подскажите...

zexer80
Комарику было бы, 14 лет 3 месяцаМашенька, 12 лет 7 месяцев Ставрополь
На сайте ФСС дано объяснение при смерти первого ребёнка: В соответствии с пунктом 54 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 №1012Н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» в случае ухода за вторым и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка. В случае если за назначением ежемесячного пособия обращается мать, у которой предыдущий ребенок умер, размер пособия определяется с учетом этого ребенка. Для назначения пособия работодателю необходимо представить документы: - заявление о назначении пособия; - свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка (детей); - документы о рождении предыдущего ребенка (детей). В случае смерти предыдущего ребенка представляется свидетельство о смерти и его копия; - справка с места работы (службы) отца (матери) ребенка о том, что он (она) не использует указанный отпуск и не получает пособия.
0
14.10.2013
Лена
Юленька-ангел небес, 14 лет 9 месяцевАнтошка, 13 лет Красноярск
спасибо,я на обоих детей и подала документы,на первого свидетельство о смерти принесла,просто боюсь как бы они не обманули
0
14.10.2013
zexer80
Комарику было бы, 14 лет 3 месяцаМашенька, 12 лет 7 месяцев Ставрополь
Я не знаю, каким нужно быть, чтоб захотеть обмануть мать, принесшую свидетельство о смерти ребенка..Я еще не оформляла сама, мы не родились пока..не знаю, что и посоветовать..разве что самой заранее все посчитать..или с бухгалтером бы знакомым, хорошим..эх.
0
14.10.2013
Лена
Юленька-ангел небес, 14 лет 9 месяцевАнтошка, 13 лет Красноярск
они на наши заботы клали с высокой колокольни...у женщины сын умер(33 года,какая разница он все равно ее ребенок),так ей директор отказал в материальной помощи на похороны...хотя у нас государственное предприятие
0
14.10.2013
zexer80
Комарику было бы, 14 лет 3 месяцаМашенька, 12 лет 7 месяцев Ставрополь
Бога не боится этот директор..а вообще все равно не понимаю, не из собственного же кармана платят..тем более госучреждение..
0
14.10.2013
Лена
Юленька-ангел небес, 14 лет 9 месяцевАнтошка, 13 лет Красноярск
это да,но на воровстве зарплаты мы их ловили не раз,нам ежемесячно не додавали 5 тыс рублей каждому,а работает нас 500 человек на предприятии
0
14.10.2013
ПТИЦА
Старшенькая, 20 лет 1 месяцАнгел Оля ,ей могло бы быть, 17 летСредненькая, 15 лет 10 месяцевСтаршенький из младших, 13 летСамий Мелкий, 13 лет Черкассы

На Украине - если родился мертвый-не платят вообще ничего. если прожил хоть минуту-половину суммы

0
14.10.2013
Лена
Юленька-ангел небес, 14 лет 9 месяцевАнтошка, 13 лет Красноярск
ну у меня прожила дочка 15 дней,и я знаю что если через соц защиту получать то платят как за двоих,а вот как на работе фиг знает
0
14.10.2013
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

В соц защите как за двоих? А я не знала. Про мат капитал знаю, а про пособие нет. Оформляла как за одного:(

0
15.10.2013
Лена
Юленька-ангел небес, 14 лет 9 месяцевАнтошка, 13 лет Красноярск

у меня у подружки дочка первая умерла,она в соц защите получала после рождения сына как за второго ребенка

0
15.10.2013
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

А сама соцзащита мне этого не сказала:( А ведь знали! Потому что в св-ве о рождении второго ребенка указано про первого!

0
15.10.2013
Лена
Юленька-ангел небес, 14 лет 9 месяцевАнтошка, 13 лет Красноярск

ну такие они у нас добросовестные

0
15.10.2013
Н@т@ш@
Алиночка,ангелочек на облачках, 15 летТимофей, 13 лет 4 месяца Москва

девушка милая-подскажите как у вас с выплатами сложилось? у меня похожая ситуация и вначале мне платили как за двоих.потом позвонили уточнить скока детей у меня и я честно сказала как и что. так вот они пособие уменьшили вычли и разницу за первые "перевыплаты" с той и без того маленькой суммы. думала так оно и надо-а теперь вот читаю и в шоке!неужели лишней тысячи им жалко и как так можно-ведь бухи должны все это знать!!! и еще-куда можно позвонить если может знаете уточнить что именно так считают?соцзащита?

0
17.10.2013
Лена
Юленька-ангел небес, 14 лет 9 месяцевАнтошка, 13 лет Красноярск
у меня пока никак,мне пособие будут платить только с ноября,а подружка получала в соц защите(у нее тоже первый ребенок умер),ей платили как за второго ребенка до 1,5 лет
0
17.10.2013
олеся
Ариша, 17 лет 4 месяца Москва

если у вас из минималки, то имеет значение какой ребёнок, если считаете из заработка, то неважно

0
18.10.2013
Лена
Юленька-ангел небес, 14 лет 9 месяцевАнтошка, 13 лет Красноярск

вчера получила детские за одного ребенка,сегодня съездила на работу,оказывается данные на первого не подали,пересчитали должны на днях перевести за второго.я буду получать до 1,5 лет за двоих детей

0
24.12.2013
СТРАХ... статья закона ..

Похожие записи