девочки,милые!кто в курсе как на работе выплачивают пособие до 1,5 лет при рождении второго ребенка,если первый умер(св-во о рождении на руках),просто знаю что в соц защите платят как за второго,но зная нашу бухгалтерию они могут сказать не положено и разницу сложить в карман,поэтому кто сталкивался скажите как у вас
На Украине - если родился мертвый-не платят вообще ничего. если прожил хоть минуту-половину суммы
В соц защите как за двоих? А я не знала. Про мат капитал знаю, а про пособие нет. Оформляла как за одного:(
у меня у подружки дочка первая умерла,она в соц защите получала после рождения сына как за второго ребенка
девушка милая-подскажите как у вас с выплатами сложилось? у меня похожая ситуация и вначале мне платили как за двоих.потом позвонили уточнить скока детей у меня и я честно сказала как и что. так вот они пособие уменьшили вычли и разницу за первые "перевыплаты" с той и без того маленькой суммы. думала так оно и надо-а теперь вот читаю и в шоке!неужели лишней тысячи им жалко и как так можно-ведь бухи должны все это знать!!! и еще-куда можно позвонить если может знаете уточнить что именно так считают?соцзащита?
если у вас из минималки, то имеет значение какой ребёнок, если считаете из заработка, то неважно
вчера получила детские за одного ребенка,сегодня съездила на работу,оказывается данные на первого не подали,пересчитали должны на днях перевести за второго.я буду получать до 1,5 лет за двоих детей