Войти

Кариотип!!!

Имхо, ничего не даст. Это проверяют нет ли отклонений у вас в хромосомах. Но никакого диагностического смысла это не несет, т.к. плод с отклонениями бывает и у родителей без отклонений.

0
10.12.2013
Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

Анализ стоит порядка 10 тысяч, если эти деньги не проблема, лучше сдать для спокойствия. Смотрят структуру хромосом. Есть ли лишняя хромосома, имеют ли хромосомы преломления , нет ли утраты части хромосомы.  Если есть проблемы -это не ведет 100% к проблемам у ребенка, но и хороший кариотип у супругов не дает 100%, что у ребенка все будет хорошо. 

0
10.12.2013

Ну так и я о том же. Сдавать этот анализ - это тратить нервы. Вдруг найдут отклонения, потом нервничать еще из-за этого всю Б.

0
10.12.2013
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

Вот! В десятку попала!!! Страшно...

0
10.12.2013
Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

Не бойтесь. Как раз сегодня читала про эти анализы. Если у вас с мужем повреждение в одном и том же ряду, то это дает 25% того, что у ребенка будет такое же и то не факт. Если только у кого-то одного, то никаких наследственных повреждений  у ребенка не будет.

0
10.12.2013
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

У меня направление на бесплатное обследование.

0
10.12.2013
Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

А вам гинеколог дал такое ?

0
10.12.2013
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

Да. В генетический центр.

0
10.12.2013

Насть,я перед третьей беременностью сделала(я и муж).Если можно сдать бесплатно-сдай...хуже не будет,по крайней мере в будущем будешь эту бумажку тыкать в лицо генетику и гин и говорить что все хорошо.Если что-то не так то вроде бы как-то корректируют

0
10.12.2013
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

Хромосомы не  скорректируешь...

0
10.12.2013

это понятно,я лишь написала то что врач-генетик мне сказал

0
11.12.2013
Евгеника
Даниил-наш ангелочек, 13 лет 4 месяцаПланирую Москва

поэтому я и не стала делать. генетика - это навсегда. а если что не так, то страхов будет еще больше) а потом что бы там не было, не факт что след ребенок будет таким же как и тот, которого мы потеряли. может, все это неправильно, но моя интуиция подсказывает, что нет показаний для этого анализа. хотя все индивидуально...

0
11.12.2013
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

У меня аналогичное рассуждение))

0
11.12.2013

Нам сказал генетик сдать для галочки и то после зб, а не после потери доченьки. Говорит ну пусть будет и выписала направление бесплатно. Зато теперь я спокойна, что там все в порядке. В вашем случае вряд ли это причина.

0
10.12.2013
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

Да я уже и не надеюсь, что истинная причина найдется...   вот и я тож думаю сдать для галочки..

0
10.12.2013
Евгеника
Даниил-наш ангелочек, 13 лет 4 месяцаПланирую Москва

у меня тож есть направлениена бесплатный анализ, но в планах теперь не по врачам бегать, а окончательно успокоиться и планировать, веря в то, что всему свое время. Бог знает когда нам детишек посылать. Ничего не бывает рано, ничего не бывает поздно - все бывает во время.

0
11.12.2013
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

В тебя я разговариваю? Так здорово, что есть люди, мыслящие в одном направлении))))

0
11.12.2013

А я вот тоже над этим кариотипом задумалась. Вроде в случае мертворождения должны бы направлять, но я консультируюсь в генетическом центре и там мне не говорили сдавать. Аргументировали тем, что у нас с мужем в роду не было потерь беременности и наследственных болезней. Думаю, может сдать без направления, он у нас в любом случае платный, но дорогой, зараза.

0
10.12.2013
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

Да. У нас 10-12 т.р.стоит...

0
10.12.2013
Мне сказали "можно сдать, но от этого ничего не изменится"... Думаю, что в данном случае это не будет причиной!
0
10.12.2013
Анализ на ИППП Бедненький мой муженек...

Похожие записи