ищу причины! ПОМОГИТЕ

Не мучайте себя, зачем вам так хочется найти причины, чтобы оказаться виноватой. Я не то что ванну, а в баню ходила по два раза в неделю, конечно, не париться и не в прям уж горячую, но непривычный человек бы долго там не просидел. И сексом занимались всегда, до последних сроков, это все естественные вещи, вряд ли они могли привести к плохим последствиям. 
22.02.2014
А для чего тебе это нужно? Правды не отыщешь... теперь главное успокоить нервы и мужа.. не потерять семью.. и идти к своей цели. Это все ужасно... если начать этим жить, то сойдешь с ума. И доченьке на тебя в тревоге наблюдать больно. Отпустите её... мягких облачков малышке..
20.02.2014
Гоните от себя все вопросы, они навсегда останутся без ответа. Отвлекайтесь на что-нибудь. Ведь такими мыслями можно очень далеко себя за гнать. Это уже случилось и кроме как смирения ничего не сделаешь.  Ищите в себе силы принять ситуацию такой как она есть. У вас обязательно получится!!!!
19.02.2014
Вы их не найдете и нет смысла винить себя или еще кого-то.С ненавистью жить гораздо хуже. А Вам нужно еще столько сил. И Вам,и мне, и всем нам.Отвлекайтесь:общайтесь с друзьями, болтайте ни о чем. Я так делаю. Да,иногда мне как бы стыдно перед доченькой, но если я с ума сойду и изведу себя до полного отчаяния,то никому легче не станет-ни нам на земле,ни доченьке на небесах.
18.02.2014
Сложно их не искать... я тоже пыталась найти - не знаю, удалось ли...Из предположений, которые родились по ныне текущей беременности:Физические причины: 1. принимала витамины плюс кальций Д3 никомед, плацента была в кальцинатах. 2. густоватая кровь, возможно, плацента затромбовалась, прекратив питание малышке (в эту я много пью воды, плюс лекарства, разжижающие кровь). 3. Относилась легкомысленно к беременности, делала ремонт, носила сумки. 4. Не настояла на усиленном контроле, когда УЗИ показало раннюю степень зрелости плаценты, купившись на слова Г: ничего страшного, сейчас у многих плацента раньше созревает из-за экологии...Из духовных причин: 1. очень много ругалась с мужем, а могла ради ребенка просто  закрывать глаза и уши на многое. 2. Периодически, нередко была близость (в эту исключено. Считается, что мать и дитя - одно целое, они святы и неприкосновенны. Раньше супруги воздерживались всю беременность и грудное вскармливание.)  И т.д.... покопавшись в себе нашла множество согрешений, от которых надо храниться еще больше во время беременности, потому что малыш все это наследует. Сейчас постоянно учусь работать над собой.Но это все про меня лично, это мои умозаключения и выводы.Вам желаю от всей души крепиться. Эта трагедия - рубец на душе и сердце навсегда. Этим летом будет 5 лет, как нет моей дочки, но воспоминания свежи, каждый раз переживаю все события того дня, будто это было вчера...Первое время лучше в себе не ковыряться, а просто постараться смириться с тем, что произошло (это очень, очень трудно, но в конце-концов другого выбора нет). А когда примете случившееся, немного зарубцуется рана, тогда если Вы православного вероисповедания, и веруете в Бога, сходите в храм, поговорите с батюшкой, который не откажет Вам, назначит время и обстоятельно разберете вместе ситуацию. Много корней наших бед лежат именно в духовной составляющей. Помоги Вам Господи!
18.02.2014
Таня, а про воздержание во время Б и гв вам батюшка говорил или вы читали у святых отцов?
18.02.2014
Я читала и у Паисия Святогорца, и еще где-то ни у одного св. отца... конечно и с батюшкой обсуждали, с нашим духовником, ведь это не просто вынести такое воздержание, особенно мужчине... благословлялись на это. С Божьей помощью все возможно.
18.02.2014
У Паисия тоже тоже читала, больше ни у кого, но я мало читаю. Наш батюшка говорит, что если с медицинской стороны можно, то можно. Мы бы не выдержали. Дочке два года и до сих пор гв. Это уже почти три года получается 
19.02.2014
Да, нас батюшка благословил на воздержание во время беременности плюс 40 дней очищения. 
19.02.2014
я согласна с Вами..Произошла полная переоценка ценностей. Жутко, что такой ценой
18.02.2014
Очень, очень Вас понимаю и сама пережила все это от начала и до конца... хотя конца этой потери нет. Но нам на то скорби и даются, чтобы мы очнулись, проснулись, заплатив вот такую величайшую цену... Главное, чтобы идти дальше. Осознать все, принять, подняться и идти. Мы обязательно справимся!
18.02.2014
в церковь я ходила после случившегося....беседовала с батюшкой.....Когда узнала о том. что ребенок умер у меня в животе, очень злилась на Бога, негодовала и даже подумала, что никакого Бога нет и молиться не видела смысла. раз он допустил такое
18.02.2014
Почти всегда человек в несчастии винит Бога, все время существования человечества... хотя все беды лишь от людей, от нас самих...Крепитесь, дай Господи Вам сил перенести эту скорбь!
18.02.2014
Ни в коем случае не вините себя!! Вы должны понять, что есть вещи, которые мы не в состоянии контролировать. Мы же доверяем вести свою беременность врачам, это же они назначают нам анализы, ведут осмотры, тем самым они берут ответственность за нас и наших деток на себя, и за всё, что с нами происходит. Вы же не акушер-гинеколог, не врач, как Вы могли всё знать? Прием ванны и половая жизнь никак не может повлиять на плацентарную недостаточность... И обвинять себя в том, что Вы что-то могли пить во время беременности, но не пили, тоже не стоит. А если бы пили, и все равно такое произошло, а если бы еще что-то... Вы так изведете себя просто. У нас родился совершенно здоровый ребенок и умер через три дня.. при этом роды врач вызывала раньше срока, тк считала, что ребенок уже готов, и все шло к преждевременным родам, и вот... очень долго себя изводила мыслью, что может быть не стоило соглашаться на эти роды, что надо было бы подождать. Но в какой-то момент поняла, что просто загоню себя в тупик и сойду с ума... То, что с Вами сейчас происходит, это естественно, но надо постараться понять, что бОльшая часть ответственности в таких случаях лежит на врачах...
18.02.2014
Вы знаете, я и ванну не принимала, мужа на сухпойке держала, как вазочку хрустальную себя берегла, все анализы в норме были до 32 недели... а потом как снег на голову, и болезнь наша одна на сто тысяч... да это п...ц просто был. И никто нам причину не сказал. И себя виноватой считаю, что ругалась много с мужем, со свекровью... и фиг за что нам это все. По медицинским показателям мы здоровы, так случилось, вам просто не повезло... сдохнуть хочется от этих слов... меня и свекровь обвиняла, что я чем то болела, а потом обломалась, когда я здорова оказалась... я уже и экстрасенсам ехать хотела... а малыша не вернуть уже... Хотите, сдайте на вирусы анализы, генетику, просто это куча денег на ветер в нашем случае... А еще мне кажется, что не просто так с нами это случается, это самое страшное терять деток... вот и приходится сидеть и разбираться в себе...
18.02.2014
да все эти обследования конечно еще впереди...просто мучает ужасное чувство - вины, что могла сама чем-то навредить малышке..............
18.02.2014
Солнышко... это нормально... я вообще мужу сказала, что виновата одна я, потому что я мать. И все. И фиг кто меня переубедит. И наверное каждая так думает... если б мы могли знать все заранее... эх... я вот только щас чуть успокаиваюсь... а иногда так злость берет на всех и на все... Держись... мы после этого становимся сильнее))
18.02.2014
спасибо) да куда уж сильнее то, чем есть.Бедные мы женщины...одним словом.Мой муж говорит тоже, что я ни в чем не виновата, что мы ничего плохого не делали и что нет на земле человека,который бы больше заботился, берег и любил ребенка. чем мать....но эти совпадения я не знаю как к ним относиться
18.02.2014
Я наверное пока не помру, не пойму этого))) Просто остается верить, больше ничего... Я разговариваю до сих пор с малышом, целую его пяточки на ночь... Мама боится, что я с ума сойду)) Я говорю, если б сошла, то еще в больнице... А щас что... очень хочу мамочкой стать... мы щас начали планы строить заново... Нарисовала эскиз памятника малышу... к концу лета установим думаю... Страшно это конечно все, выть хочется... и вою, пока никого дома нет... Все будет хорошо, милая, мы справимся со всем)))
18.02.2014
Никогда не читаю ничьи дневники, а Ваш прочитала, и только потом поняла, что меня внутренне потянуло... 13 октября также, только в 2005 году я родила сына с такими же многочисленными пороками развития, что диагностировали и Вашему малышу... Только у меня ни одно УЗИ не показало никаких отклонений... Мы жили по разным больницам три месяца. После 2 операции в реанимации Богданчик умер. Ничего там нереально было вылечить. Шансов не было никаких. Я просто смотрела, как мучается от боли мой ребёнок, и ничем не могла ему помочь... Годами разбираюсь в себе, и так и не поняла, как такое могло произойти... Добра и мира желаю Вашей семье.
19.02.2014
Спасибо, солнышко!! Да вы что... такие совпадения прям... я тоже не понимаю почему так... и понятно стало, что малыш был обречен с первых дней, это еще страшнее... носить его в животике, чтоб он умер потом... Судьба наверное долбаная у нас такая... Светлая память вашему маленькому... Боже, как это страшно все...
19.02.2014
У меня тоже причину не нашли((( Все было прекрасно! Ребенок был здоров((( Написали про не существующую микоплазму... Не мучайте себя... Здавайте анализы спокойно и планируйте. Мне было очень тяжело принять фразу "Такое случается...", ну а что делать? Верю, что в этот раз все будет хорошо! И вам желаю пережить это и родить здорового малыша!!
18.02.2014
Я вот тоже верю, что в следующий раз все будет хорошо. 
18.02.2014
Мне медсестра в гинекологии спокойно так сказала:"Держись,мать,ну,что поделать, случилось у вас такое".
18.02.2014
Нет смысла себя винить, да и кого то другого тоже - уже ведь ничего не изменишь. Насчет ванны и секса - я всю беременность принимала ванну , причем горячую достаточно ( только это от частых головных болей спасало) и сексом занималась, дочь родилась в срок и здоровой.
19.02.2014
Моя малышка погибла.... восемь месяцев!!!