Вот все же решила готовиться к новой беременности.С чего начать?Преведущая б.протекала хорошо.Не токсикоза,ни тонуса сначало небыло.А месяцев в 7начала болеть поясница,потягивать живот,сходила к Г.она посмотрела,сказала все норм,просто небольшой тонус!А 35недель отошли воды,началось кровотечение,родовой деятельности ноль,привезли на скорой в роддом,где выяснилось,что у меня полная отслойка плаценты и сделали кесерево под общим наркозом.Малыш родился с весом 2500,дышал сам,а где_то через 3часа открылось кровотечение,забрали в реанимацию,пролежал он там неделю,потом со мной в интенсивке неделю и выписали домой!Был на смешанном питании,так как в реанимации кормили смесью,а я была в другой больнице,выписали меня на 6день и молока уже не хватало.Развивался и рос хорошо,в 3 месяца переболели абструктивным бронхитом,наблюдались у врача для перестраховки,но все было хорошо!А Дальше.....прочтите пожалуйста в дневнике,немогу опять писать об этом................Помогите разобраться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
Помогите разобраться
ну тут нужно разобраться в причине отслойке. Перва-напрево нужно сдать анализы на инфекции (уреплазма, микоплазма и т.д. (у Г нужно проконсультироваться по поводу необходимого списка анализов). Затем если все хорошо планировать, так как генетически проблем нет. Может из за тонуса были проблемы, но тонус у многих бывает, за ним нужен просто контроль. И узи, и как можно чаще. Вообще если есть у Вас перенатальный центр, то лучше обратиться туда, ну или найти грамотного врача для ведения беременности.
перенатального центра нет,но есть хороший врач в роддоме где я рожала.Вот думаю может к нему,тем более что есть у них моя история родов
у меня причина отслойки - АФС, гипертонус вызванный острой формой ФПН из-за АФС. Для подготовки к след. Б проверьтесь на гемостаз, выясните причину отслойки, чтобы избежать повторения