Войти

Вот такое весеннее настроение

ХочуДочу
Ксения, 10 летМирон, 5 лет 9 месяцев Москва

ооо у меня тоже самое!!!Прям напсиала мои ощущения)И у мужа моего кстати тоже такое же состсояние)мы толкьо вчера гуляли сним и гворили на эту тему-что почему-то не хочется никого, не друзей, не родственников. А после обещния  сними так устаешь морально, что  хочется уже скрыться и опять остаться на едине друг с дуругом. Хотя мы по жизни с мужем являемся так сказать активными с друзьями с родственниками, стараемся всегда разатить обстановку шутить, и тд...внеше совсем не кажется чтомы чем то очень озабочены , что мы псрото "болеем" по поводутемы детей...(из дурзей никто не зает что у нас было 2 неудачных беременности)..и они каждый раз при встречи спрашивают  "Ну а вы чего?2"чего все ждете..мне пям врезать охото иногда, но я держусь улыбаюсь и отшучиваюсь...короче для меян теперь гости -это каторга какая-то!
0
18.04.2014
ох, преставляю, как вам такие вопросы даются. Смотрю, это у всех практически такое желание изолироваться от людей. Вот только люди это с трудом понимают.
0
18.04.2014
ХочуДочу
Ксения, 10 летМирон, 5 лет 9 месяцев Москва

к сожалению да...но где-то я понимаю, что никто не виноват в моих неудачах((у меня все знакомые и родственники рожают и беерменнюют без проблем- и у всех уже по многоу детей....И они наверное прсото не понимают как может быть подругому!?Так что я не держу ни на кого обиду, пытаюсь справляться со совими мыслями и настроениями сама!
0
18.04.2014
Я тоже головой это понимаю, но эмоции говорят совсем другое. Много чего сама додумываю, обижаюсь. Параноя, короче. Еще сейчас куча знакомых рожают, у всех мальчики, крышу сносит.
0
18.04.2014
ХочуДочу
Ксения, 10 летМирон, 5 лет 9 месяцев Москва

тоже самое)))))))))))))))))))у меян сейчас беременны и родили все псрото кто толкьо возможно))))даже те которые не могли больше 6 лет забеременнить-забеременнили именно сейчас...мне кочнено сложновато  бороться со совими эмоциями, и у меян уже сложилась совя программа, как токльо я узнаю  что кто-то за бееремнил я рыдаю день потом перерыв , потом опять рыдаю, постоянно причитая (и якобы оправдывая свою реакцию) что у меня нет зависти не злости , а есть какая-то обида за себя..а потом просто свыкаюсь с мыслей этой и думаю что и у меня  все будет))и так каждый раз!Это и правда параноя, мозг понимает, а душа кричит..
0
18.04.2014
У меня подобная реакция. Скоро вообще невестка рожает, с которой мы в одном доме живем. Вот это будет по-настоящему взрыв мозга. Надеялсь, что хоть забеременею до ее родов, но увы..
0
18.04.2014
ХочуДочу
Ксения, 10 летМирон, 5 лет 9 месяцев Москва

Все у тебя будет хорошо!!!забеерменниешь и рожишь самого прекрасного малыша)ты хоть уже пытаешься, а мне ще еи до этого далеко bye.gif
0
18.04.2014
а когда вам врачи дают зеленый свет?
0
18.04.2014
ХочуДочу
Ксения, 10 летМирон, 5 лет 9 месяцев Москва

врачи то мне вгорят хоть сейчас беременить!у меня замершая была в ноябре...так причины не находтя, генетик наставиает чтоб не ждали что все отлично, но ка котлично то не может 2 раза  замершие быть при все отлично...А врач гениколог моя кочнено  назанчила мне пару безтолковых анализов (видимо так для приличия) даже она со свим опытом не занет  в чем прчина , говрит псрото нужно будет говтовится к следующей беременности...потом я уже взяла все в сови руки и начала изучать еще больше  от чего может быть, наткуналась на кровоток, вспомниал , что у меня он был не очень, в обещм поянла что следующую беременность нужно готвоить месяца за 2 с физио процедурами, таблетками, витаминами и т.д...в общем -то план намечен, а вот когда присупать не знаю- не пойму готова ли морально....

0
18.04.2014
понятно. Трудно, конечно, не знаю причины. Я вот тоже так получается вслепую пробую. Врачей нормальных нет, все разводят руками, ну беременейте, а там будем смотреть. Вот и беременею)
0
18.04.2014
ХочуДочу
Ксения, 10 летМирон, 5 лет 9 месяцев Москва

просто у меня уже закономерность стала и на ранних сроках- имне кажется тут явно что-то не то. Хотя может и генетика не складывалась хз. хотя у меня вот несколько примеров есть 2-3 подряд замершие а потом здоровая беременность без всякой терапии...и вот пади уследи в что ни так. У тебя же кочнено другая ситуация, мне кажется нелепая случаянность- и ждать дейсивтельно нчеего. Просто береги себя и отслеживай  в третьем триместре гемостаз почаще, состояние плаценты и доплер...ну и только Божья помощь...

0
18.04.2014
Да я знаешь, вообще думаю, что реальную причину очень-очень редко когда устанавливают. Не дошла еще медецина до такого уровня. Хотя с другой стороны не слишком жалую подход западной медицины, когда вообще ничего не делают. Лучше уж какая-то терапия, авось и угадаешь. Хоть нервы немного успокоет, и то будет очень хорошо.
0
18.04.2014
ХочуДочу
Ксения, 10 летМирон, 5 лет 9 месяцев Москва

да, да...Даже для успококения нервов. Главное не навредить-у нас тоже любят надо не надо препараты назанчать, особенно что касается крови.Вот этого я тоже не понимаю. это ж опасно все...
0
18.04.2014
в последнее время настоящий бум с этой кровью
0
18.04.2014
ХочуДочу
Ксения, 10 летМирон, 5 лет 9 месяцев Москва

да ..мне моя врач сказал "что это своего такая мода на тромбофилию пошла"особенно очень любят  на Опарина эту тему. у них по-моему любая болезн лечится фраксом и тд...
0
18.04.2014
а у нас пока этого нет. Я из Украины, по крайней мере в моем городе. Даже мутации не все сказали сдавать, а только Лейдена и Протромбин. Хотя в моем случае я бы хотела больше внимания к данной проблеме
0
18.04.2014
ХочуДочу
Ксения, 10 летМирон, 5 лет 9 месяцев Москва

в твоем случаи согласна!потому что все же на больших сроках очень большая вероятность, что отклонения именно в гемостазе. (если необноружено никаких серьезных пороков у плода, не совместимых с жизнью)Тут то кочнено  нужно большое внимание уделить крови  , но с дургой стороны тоже не поймешь, ведь до беременности гемостаз может быть идеальным, а потом начинает прыгать,уже в оснонвом во второй половине беременности.даже мутации собственно ни о чем не говорят, толкьо о том что есть склонность, ака кони себя проявят в беременность тоже  вопрос.
0
18.04.2014
согласна! Надо регулярно наблюдать — это главное!
0
18.04.2014
Злата
Сыночек - Ангелочек, 12 лет 8 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Ярославль

Ты не одна, милая, такая со своими ощущениями. Я вообще давно перестала общаться с близким окружением. Не радуют меня люди. Подруга единственная, и с той желания нет делиться своими новостями. У меня ж ничего не происходит, одни анализы да обследования. Со свекровью тоже нет настроя обсуждать мою психологическую закрытость. Мама и муж, и все вы .. Самые родные

0
31.03.2014
Понятно, а то я уже было подумала, что это я такая одна психичка) С подругой одной вообще перестала общаться, вышел у нас конфликт из-за меня, я не перезвонила, не извинилась, вот такой я свинтус.
Эх, такое желание рвануть куда-то с мужем отдохнуть, но финансы поют романсы, есть нз, но держу его  на будущую беременность, чтобы не отказывать себе ни в одном узи)
0
31.03.2014
Злата
Сыночек - Ангелочек, 12 лет 8 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Ярославль

А на меня многие обижаются, а я не могу.. Не могу и все. Нет желания слушать о развитии их детей. Может со временем. 

Тоже хотели на отдых, но с отпуском не получается у меня. Да и средств лишних нет. Ты ж в Украине живёшь? У вас потеплее 

0
31.03.2014
Да, я с Украины. Сейчас как раз потепление, все зеленеет, цветет. Хотя скоро опять похолодание, но все равно весна пришла.
0
31.03.2014
Злата
Сыночек - Ангелочек, 12 лет 8 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Ярославль

Круто. А у нас пока не так тепло. Ещё заморозки бывают по утрам 

0
31.03.2014
Да у нас заморозки тоже бывают, но днем уже такооое солнце
0
31.03.2014
Злата
Сыночек - Ангелочек, 12 лет 8 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Ярославль

Ну у нас ещё нет цветения 

0
31.03.2014
У нас как раз начали цвести деревья. Сама в шоке, как то слишком рано
0
31.03.2014
Злата
Сыночек - Ангелочек, 12 лет 8 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Ярославль

Мне нравится время цветения! 

0
31.03.2014
Фурия
Вадим, 11 лет 6 месяцевСамира-ангелочек, ей было бы, 12 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

Также перестала общаться с подружками. Почти все свое время провожу с мужем. Понимают и принимают меня с этой болью в сердце лишь 2 человека. Они также пережили потери своих малышей. Мы не даем друг другу унывать!

А вообще я занялась спортом. Тяжелой атлетикой и боксом! Это снимает все напряжение и дает энергию. Первое время я просто лупасила грушу и плакала... Сейчас уже хожу для поддержания формы и просто для здоровья.

Я читаю все истории в этом сообществе. Понимаю их горе... Боль... Но не хочу никому писать... Как-то это не по-человечески, но не могу...
0
03.04.2014
Я тоже заметила, что у тех кто терял, даже на маленьком сроке, отношение совсем другое. Но у меня у близких подруг все ттт было хорошо и без потерь. 
Я тоже не всегда нахожу, что написать. И даже когда пишу, все слова кажутся некстати. Ведь понимаешь, что тут ничем не утешишь человека..
0
03.04.2014
Фурия
Вадим, 11 лет 6 месяцевСамира-ангелочек, ей было бы, 12 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

Да... Словами не утешишь и не поможешь...

Я сама себе постоянно придумываю дела. Это хорошо отвлекает. Первое время вообще было необходимостью...

0
03.04.2014
Я так читать стала запоем. Особенно ночью выручает, когда всякие мысли в голову лезут.
0
03.04.2014
Фурия
Вадим, 11 лет 6 месяцевСамира-ангелочек, ей было бы, 12 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

А я пироги/пирожки пеку. Встала так посреди ночи и пошла) Муж только рад. Он теперь весь в разнообразной выпечке)))

0
03.04.2014
big_smiles_162.gifМужу повезло. Мой бы обзавидовался)) 
0
03.04.2014
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар

я тоже тяжелой атлетикой занимаюсь) Можно так сказать...С отягощениями приличными...Согласна! ООчень помогает!

0
04.04.2014
Евгения
Ванька, наш ангел, 12 лет 6 месяцев Москва
Очень хочется оставаться дома и никуда не выходить, ни с кем не общаться. Но надо выходить обязательно, а общаться только с теми, с кем хочется, и когда хочется. Все-таки убеждена, что нам посылают такие испытания не только для того, чтобы мы прошли свои собственные уроки, но и чтобы дать нам время на что-то. Заняться более активно своим здоровьем, выйти на какую-н работу, сделать ремонт - да что угодно. Раз так все сложилось, надо с максимальной пользой для себя использовать это время! Отдохнуть, побольше проводить времени с мужем (мужьям же тоже очень непросто все это дается), привести тело в порядок... А Пасху никто не обязан отмечать ровно так, как принято. Это светлый праздник, и надо проводить его так, чтобы на душе от того, что делаешь, становилось спокойнее и светлее... 
0
01.04.2014
Я вот теперь думаю, что хорошо, что работу не бросила. А то, учитывая, что я по натуре домоседка, наверное, сейчас бы из дома раз в месяц выползала. Так что робота имеется, каждый день, хочешь или нет, но выход в свет обеспечен)
0
01.04.2014
Евгения
Ванька, наш ангел, 12 лет 6 месяцев Москва
Так надо стараться переломить это состояние! Хорошо, что работа, что приходится физически из дома выходить, и чем-то заниматься весь день! А если с кем-то не хочется общаться, ну и не надо! Я поняла по себе, что на каком-то вот прямо клеточном уровне не могу общаться с некоторыми людьми, с кем раньше общалась с большой охотой, а здесь вот не хочу, и все. И решила, раз так, значит так надо, значит и не надо общаться с ними.. 
0
01.04.2014
Ну да. В принципе логично. Здоровый егоизм еще никто не отменял.
0
01.04.2014
Евгения
Ванька, наш ангел, 12 лет 6 месяцев Москва
Это вообще штука полезная, думать о своих желаниях и приоритетах.. А в наших ситуациях так тем более..Тк никто кроме нас не может знать, что для нас лучше. 
0
01.04.2014
Пусик
Амина, 11 лет 2 месяцаСыночек, 9 лет 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Я только недавно нашла в себе пинок, работу хобби. Поршиво до сих пор и порой горькие слезки капают, но я не забыла сны, но жить надо. Я верб что он будет ангелом хранителем моим детям. 

А общаться такая же как и ты, так де прячусь и не хочу никуда ходить и никого не видеть. Дома муж и мое хобби. Английский. Короче загрузила себя по полной, но как говорят, мозг не отключить. И через год я смогла вспомнить об этом дне как то без слез уже не с той пронизывающей болью, но хочу верить что чудо произойдет со мной в скорем времени. 

0
11.04.2014
А у тебя в первую беременностьсразу получилось? У меня сразу. Один незащищенный ПА в предполагаемые опасные дни и все -залет. А теперь уже второй цикл стараемся. не знаю, когда получится.
0
11.04.2014
Пусик
Амина, 11 лет 2 месяцаСыночек, 9 лет 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Первую тоже через месяц как перестали предохраняться. А в этот раз с октября. Овуляция пропала в кисту переходит желтого тела. 

0
11.04.2014
да уж(  у меня последние месяцы цикл немного прыгает, хоть всегда был четкий. Теперь думаю, может раньше надо было начинать планировать. но уже что поделать. Ничего, раз мы с тобой беременели, значит еще раз забеременеем! просто после первого опыта была уверена, что также сразу забеременею, и тут облом
0
11.04.2014
Пусик
Амина, 11 лет 2 месяцаСыночек, 9 лет 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Вот вот я только недавно об этом подумала. Когда до кисты эндометрий вырос и все гуд было я с такими глазами: а можно уже можно? Она: нет давай еще пару циклов про следим. Срок был большой надо много времени дать организму отдохнуть от стресса. Итого после этого через три недели киста образовалась. Вот тоже подумала надо было раньше начать планировать. Некоторые через три месяца на страх и риск идут, и нормально рожают. 

0
11.04.2014
Анна
Павел, 19 лет 4 месяцаАнгел Ян (28 недель), 13 лет 11 месяцевКнопочка, 12 лет 1 месяц Нью-Йорк

Ланда, а вот мы с вами, оказывается, не только подруги по закрытому сообществу, но ещё и по несчастью :( Я потеряла сыночка на 7ом месяце почти 2 года назад. И целый год после этого не могла забеременнеть снова... Мой вам совет, а я знаю, что говорю: используйте это время сейчас, чтобы укрепить свою семью, чтобы научиться быть счастливой каждый день, используйте каждый свободный день и час так, чтобы вы с мужем получали от этого удовольтсвие, заведите себе хобби, украшайте дом, устраивайте домашние праздники (с декорациями, конкурсами и кулинарными подвигами). Увидите, всё это вам потом ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ пригодится, так как уже будет практика счастливой семейной жизни и ничему не надо будет учиться на ходу. А когда новая Б придёт (а она придёт обязательно) вы уже будете к ней подготовленной и тогда вспомните мои слова. Не тратьте время сейчас на сожаления - оно дано вам для СЧАСТЬЯ! И не смейте думать и, тем более, говорить вслух, что вы "без ног". У вас всё есть. И будет. А прошлое надо отпустить.

ЗЫ. И на кладбище не надо ходить. Отпразднуйте Пасху не по традиции, а так как вам захочется. Поройтесь в интернете, придумайте сценарий, убедите мужа и... вуаля! Ваши традиции - это традиции вашей семьи, а не то, что навязывается другими.

0
31.03.2014
Оказывается, нас немало таких(
Спасибо вам за дельные советы! действительно, надо на семейном гнездышке сосредоточится. 
0
01.04.2014
Анна
Павел, 19 лет 4 месяцаАнгел Ян (28 недель), 13 лет 11 месяцевКнопочка, 12 лет 1 месяц Нью-Йорк

И на счастье! Сейчас весна - самое для этого время :)

0
02.04.2014
s_o_v_a
наша Ниночка ангелочек, ей было бы, 13 летКсюня, 10 лет 11 месяцев Москва

У меня такое же состояние. Нежелание общаться со всеми из прошлой жизни. И тоже в голове мысли что меня осуждают, не понимают. Общение только здесь складывается, а новых знакомств в реале не появилось. 

Но я считаю из дома надо стараться выходить, через силу. Ведь всю жизнь дома не просидишь. да и мне кажется этим только страхи укрепляются. По крайней мере у меня так. Довела себя, теперь вытягиваю из этой глубокой ямы. Подругому свое душевное состояние назвать сложно(


0
01.04.2014
Да, яма глубокая, поэтому и тянуть получается долго и тяжело(
Я, если команий не хочется, вытягиваю мужа куда-нибудь. Вроде и без лишнего общения и между людьми.
0
01.04.2014
s_o_v_a
наша Ниночка ангелочек, ей было бы, 13 летКсюня, 10 лет 11 месяцев Москва

Я время только с мужем провожу. С ним как одно целое стало во всех смыслах. 

0
01.04.2014
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
Да .. и у меня жизнь стала налаживаться только после того, как оборвала все что связывало со старой жизнью
0
05.04.2014
Юль
Рени

У меня с годами нежелание общаться в привычку вошло... Ну, то есть я общаюсь с людьми, конечно, но уже так сказать с людьми из моей новой жизни. Которые появились в моей жизни после переезда, замужества, рождения детей. А с друзьями, и с людьми, которые меня окружали во время первой беременности, и после потери малыша, с которыми когда-то давно по тем или иным причинам общаться перестала не общаюсь и не хочу общаться до сих пор. Наверно, это неправильно. Но мне так легче. Был такой момент в жизни. Уже был второй брак. Но детей еще не было. Нашла меня моя подружка, когда-то близкая, настояла, встретились. Поехала к ней в другой город. Силила себя, ломала, так как ребенку ее в то время 3 месяца было. Как раз тот самый возраст... Давно не виделись. Стандартное - сколько лет, сколько зим)) И... а помнишь... Ну оно тебе надо? Помню, конечно, тебе что до этого?... Я еле дождалась вечера. Потом еще общались-созванивались. И узнала она потом, что беременна, но этот интерес людской-человеческий - а знаешь... а ты не боишься, что и в этот раз... В 16 недель моей беременности, в больнице сердцебиения не услышали, отправили на УЗИ. Я с ума схожу, отказываюсь верить, что могло случиться что-то плохое, меня всю трусит, земля плывет под ногами... А она мне - это еще не дети на таком сроке, забеременеешь еще, че ты типа... Слава Богу, все было хорошо. И на УЗИ сердцебиение было в норме. После этого случая я вообще ни с кем не делилась ничем, что касается беременности и детей. Вообщем, я прервала все эти отношения дружеские абсолютно со всеми людьми, кто знал о том, что случилось. Есть и такие, кто знает, но ни разу ничего не спросил. Мало таких, конечно. Но есть. Мы не дружим. Просто здороваемся, если встречаемся где-то и чисто случайно...

0
01.04.2014
Да уж, вот это подруга утешила... Я тоже в следующий раз, наверное, ни с кем делится не буду. Но после такого, наверное, и расспрашивать особо не будут. 
0
01.04.2014
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

Девочки! не смотря на мое интересное положение, даже сейчас это состояние меня не покидает...

0
31.03.2014

Это мне можно пока. а тебе уже нельзя раскисать) Как там шевелюшки? Я вчера твой пост прочитала. 

0
31.03.2014
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

танцует барышня, ттт))

знаешь, психика сломана, внутренности все выкорчевали... по-этому кошмар этот на всю жизнь.. я мегаобщительная, но.... теперь мой круг очень узок.

0
31.03.2014
да, это, к сожалению, не та ситуация, через которую можно просто перешагнуть и жить дальше. хотя теперь часто кажется, что всего этого не было. ведь всегда думаешь, что такие ситуацию случаются с кем-то другим, а тут ты в главной роли.
0
31.03.2014
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

ага.. мне иногда кажется, что это было не со мной, но переживания свежи, как вчерашний день.

0
31.03.2014

И у меня то же самое было. Говорите людям как есть, что вы не готовы сейчас общаться. Я просто трубки не брала, могла развернуться в другую сторону, увидев знакомых на улице, с мамой даже по несколько дней не созванивалась, кто может, тот поймёт. Только в этом сообществе могла общаться и девочки помогали очень. Держитесь, все когда то проходит.

0
01.04.2014

Я время от времени натыкаюсь, на тех, кто не в курсе, и спрашивают про малыша( А уже столько времени прошло. теперь уже на улице делаю вид, что не заметила человека, если мы давно не общались. Может и свинство, но вопросы "как малыш?" или "кто у вас родился" очень болезненные. Спасибо за советы!

0
01.04.2014

Правильно делаете, не вините себя за такое поведение, кто надо, тот поймёт. Тут главное ваше спокойствие. Я живу в маленьком городке, начала выходить на улицу только через три месяца после потери, ходила окольными путями, очки от солнца одевала, кепку, чтоб ни с кем не общаться. И до сих пор в больших очках чувствую себя спокойнее на людях, могу не здороваться с тем, с кем не хочу. Все пройдёт, держитесь и не давайте себя расстраивать!

0
01.04.2014

Я уже над париком подумывала))

п.с. живу в селе, поэтому прекрасно понимаю о чем вы

0
01.04.2014

Очень тебя понимаю.Я тоже долго не общалась с близкими и знакомыми.Хотелось сидеть дома целыми днями.Но так закрываться нельзя.Мне помогла поездка в санаторий с тетей и сестрой,я и отдохнула и развеялась.Приехала и занялась ремонтом квартиры,здоровьем и семьёй.У меня перед мужем было сильное чувство вины и я готовила ему вкусняшки и обхаживала)Наша семья стала только крепче.И круг общения изменился.Только самые близкие,они не лезли в душу без спроса,а отвлекали,и я не заметила как вернулась к привычной жизни.А любопытных знакомых стороной.Все проблемы в нашей голове,в воспоминаниях,и бесконечной жалости к себе.Надо голову занять позитивом и жить каждый день.Ведь каждый день приближает нас к заветной цели!)И пора готовиться к СЧАСТЬЮ!))

0
01.04.2014
Спасибо, Маринка!Буду брать себя в руки:) Это я в предчувствии праздников раскисаю, что-то не люблю их теперь. 
0
01.04.2014
Катюшка
Даниил, 14 лет 1 месяц Балаково
3 года назад 1 апреля, я потеряла своего первого малыша. Знаете и боль не проходит, только забываешься иногда, потому что рядом бегает мое маленькое чудо. А как остаюсь одна всегда воспоминания захватывают. Всегда когда хожу в церковь прошу у своего малыша прощение, может я в чем то была виновата, не уберегла, я не знаю... Но частички меня не стало и это наверное на всю жизнь. Но я уверена, они нас очень любят и они всегда рядом с нами angel.gif
0
31.03.2014
Да, это на всю жизнь..
0
31.03.2014
Елена
мой ангелочек Ника Элизабет, 12 лет 7 месяцевЮлиус, 10 лет 8 месяцев Нюрнберг

Ситуация аналогичная, только прошло у нас чуть меньше, все подруги родили чуть раньше меня или чуть позже меня, все хотят общаться, не оставляют меня, а я в кусты, очень тяжело, не получается себя пересилить...

0
31.03.2014
Конечно, с теми, с кем вместе беременными ходили, вообще сейчас, наверное, нереально общатся. 
0
31.03.2014
Елена
мой ангелочек Ника Элизабет, 12 лет 7 месяцевЮлиус, 10 лет 8 месяцев Нюрнберг

да это точно, не реально...тяжело....не знаю вообще пройдет это когда нибудь, рана такая свежая свежая....

0
31.03.2014
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
Да, нет это вариант нормы... У меня это до сих пор так док конца и не прошло, а уже пять лет минуло
0
05.04.2014
Жаль, что окружающие в своем большинстве не понимают этого(
0
05.04.2014
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
Это может понять только тот, кто сам через это прошел...  Другие не понимают, даже самые близкие люди....



0
05.04.2014
евгения
сыночки-ангелочки, 13 летВанечка, 11 лет 8 месяцевМишутка, 8 лет 3 месяца Бишкек

а у меня это так и осталось!я очень устаю,когда вокруг меня много людей. да и круг общения мой сузился раза в три.

0
03.04.2014
И правильно! Тебе сейчас надо беречь себя! Как проходит беременность?
0
03.04.2014
евгения
сыночки-ангелочки, 13 летВанечка, 11 лет 8 месяцевМишутка, 8 лет 3 месяца Бишкек

по всякому!и слезы бывают и радость!простыла,так истерила пока от мамы по шее не получила.короче все бывает,но я усердно верю только в хорошее!

0
03.04.2014

..я тоже ни скем не хочу общаться. поддерживать отношения, хотя понимаю, что это утопия. и так нельзя - человек существо социальное, и люди постепенно отсеются. если увидят. что они не нужны здесь,,,но что поделать,не хочется никого не видеть, не слышать, разное восприятие мирра...Я еще очень ранимая стала, любое неверное слово может вызвать у меня слезы...

0
31.03.2014

У тебя еще и времени не так много прошло

0
31.03.2014

Ланда, не раскисать! Запрещаю!!!)) Горе в себе нельзя держать, ну ты же знаешь. Помнишь украинский мультик "Козлик іде, горе несе" ? Раздал всем по чуть-чуть и радостно на душе стало. Иногда помогает выговориться, рассказать свою грустную историю много раз. Может и тебе такая терапия поможет. 

Я желаю тебе материнского счастья! и поскорее :)

0
31.03.2014
Мультик помню) Правда, в детстве я никак не могла его смысл понять)) Но выросла и поняла. Надо будет пересмотреть.

Постараюсь почаще писать здесь. Правда, очень часто не хватает слов. Я больше чукча-читатель, а не писатель)

0
31.03.2014
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар
Все  тоже самое! Кстати, Родственники моего мужа тоже всегда на пасху ходят на кладбище...И мы теперь. А я не могу к сыночку ходить с родней...Я не могу раскрыться тогда...Меня это стесняет(
0
04.04.2014
Я тоже не могу со всеми, и не пойду.
0
04.04.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Галь, я отчасти тебя понимаю, у меня первая беременность была неудачной. Правда, не на таком большов сроке все случилось. Это не забывается, не переживается, но время лечит. Я до сих пор считаю сколько было бы моему ребенку. А люди, те кто любят, они остануться рядом и поймут.

0
31.03.2014
Спасибо за поддержку!!!
0
01.04.2014
Даша
Звёздочка на небе, 14 лет 9 месяцевСыночек Максимка, 12 лет 10 месяцевВасилёчек, 1 год 2 месяца Москва

Это пройдет.. просто комуто нужно больше времени, комуто меньше..

Мне казалось что меня осуждают родственники или винят.. и если не хочется видеться так можно придумать отмазку, зачем себя насиловать

0
31.03.2014
и мне так кажется. я про родственников. Но мозгами понимаю, что это параноя. Да, наверное, больше времени нужно.
0
01.04.2014
Allochka
сыночек-Ангелочек, было бы, 12 лет 4 месяцаТимофей, 10 летСофия, 8 лет 1 месяц Минск
Я тоже тебя прекрасно понимаю...Весна совсем не радует.. 0039.gifНа улицу выйдешь и кажется что все вокруг счастливые, беременные или с детками.. А ты идешь как прокаженная...
0
31.03.2014
Это да.. У меня еще соседка через забор гуляет с коляской. Ее девочка родилась практически в один день со моим мальчиком. И вот перед глазами постоянное напоминание.
0
31.03.2014
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов

Я в прошлом году, после смерти доченьки  не пошла на кладбище вместе с родственниками а взяла путевки  и полетели в Турцию на Пасху.И мне било всеравно что скажут родственники и др.

0
06.04.2014
я тоже точно не пойду. Что-нибудь с мужем придумаем
0
06.04.2014
Ольга
Москва

Ланда, как я тебя понимаю((. Как бы я не старалась вернуться к жизни и попытаться радоваться хоть чему-нибудь, не получается....Сегодня это особо понятла(((( Хотя мозгами понимаю, что надо.

0
31.03.2014
Ой, я второй месяц после потери еще сама не своя была. Как в тумане, не замечала ни смены времен года, ни то, как течет время.
0
31.03.2014
Альбина
Москва

Что поделаешь, у каждого свой срок, чтобы прийти в себя. Делай так, как тебе комфортно. Когда родится ребенок, обо всем забудешь и потребность в общении появится.

0
31.03.2014
Хорошо, что хоть муж не раздражает, совсем одной было бы трудно) Ну и витруальное общение в радость.
0
31.03.2014
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва

Мне кажется, тебе нужно меняться. Выходить в люди так сказать. Пробуй менять настроение. Поменяй что-нибудь в облике, может в одежде и пр. Весна-время перемен. Хватит хандрить!
0
31.03.2014
Эх, надо стараться, а то планируем, такое настроение как-то не в тему)
0
31.03.2014
Просто выговориться... Как больно потерять малыша

Похожие записи