Войти

Вопрос

ПТИЦА
Старшенькая, 20 лет 1 месяцАнгел Оля ,ей могло бы быть, 17 летСредненькая, 15 лет 10 месяцевСтаршенький из младших, 13 летСамий Мелкий, 13 лет Черкассы
я спрашивала у 2 батюшек-так угодно богу,ему видемо нужны новые ангелы...или ребенок страдал очень на земле.
0
02.05.2014

А как мог страдать на земле ребенок,который даже не успел родится,а уже умер?

0
02.05.2014
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
мог бы очень страдать на земле в будущем или мог бы  принести много страданий кому-то...
0
02.05.2014

не работает(((( смотрела недавно передачу — маньяк — 95 жертв — убил, а сейчас пожизненно, в церковь ходит, грехи замаливает...как так то, почему сам жив то? не работает ваша теория

0
02.05.2014
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
не моя теория. теория священников 
0
02.05.2014

на мой взгляд -это чушь....

0
02.05.2014
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
не знаю, что ответить\
но потом начинаешь больше ценить жизнь.... пересматривается взгляд на многие вещи...
но порой все всплывает и беззвучно встает вопрос — за что?

0
02.05.2014

да — за что, почему со мной, как такое вообще случилось со мной, с моим ребенком, с моим мужем — это не укладывается в голове............я всегда любила жизнь и думала, что она отвечает мне тем же...да в принципе всегда так и было...а теперь я вижу как все хрупко и зыбко в этом мире и человеческая жизнь — ничто

0
02.05.2014
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
желаю вам поскорее заБ и чтобы все было хорошо super_smilies086.gif

0
02.05.2014

спасибо, с такой тяжестью и болью не знаю — как можно и получиться ли

0
02.05.2014
ПТИЦА
Старшенькая, 20 лет 1 месяцАнгел Оля ,ей могло бы быть, 17 летСредненькая, 15 лет 10 месяцевСтаршенький из младших, 13 летСамий Мелкий, 13 лет Черкассы

а как вам теория,что бог не дает испытаний,которые не под силу выдержать человеку... так проверяют,на сколько ваша вера сильная?     Это тоже мне говорили.... 

0
02.05.2014
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Бог дал ему шанс искупить свою вину.

Вы хотите найти ответы только на свои вопросы. Вы не можете узнать (и понять) как решать логарифмы не поняв (не выучив) таблицу умножения.

Вам следует прочитать Библию.

0
03.05.2014

спасибо
0
03.05.2014
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон
Перечитала свой коммент. Сухо и грубо. Простите.
0
03.05.2014
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва

Каков Ваш ответ на этот вопрос и для чего Вы ищите ответ на этот вопрос?

0
02.05.2014
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва

Вы на мой вопрос не ответили, позвольте немного порассуждать.

Мы ищем ответ на этот вопрос для нашего успокоения, не так ли?

И что же нас успокоит больше?

1. Слова "Таковых есть Царствие Небесное"

или же

2. Тот, которого так ждали, лежит в сырой земле, таковы биологические законы природы.

В первом случае у нас есть надежда, что ребенка мы не потеряли полностью, что мы еще встретимся, что личность не погибла с телом.

 Во втором же случае нас ждет полное уныние от того, что человек пришел из ниоткуда и ушел в никуда, случайный набор белков-жиров-углеводов, микро и макро элементов, эдакий биоробот, который  собрался в организм и потом разложился на молекулы.. И вот тут и звучит — НИКОГДА БОЛЬШЕ! Ужасно же это осознавать?

И если мы, задаваясь этим вопросом, принимаем для себя, что  есть Высшая жизнь, Высший разум, Бог, Царство Божье, то тогда нам должно быть понятно, что помимо законов физических в этом мире есть и законы духовные,  нарушение которых в равной степени вредит нам самим.

0
03.05.2014

А что может быть страшнее смерти,никакие земные страдания сней и близко не стояли

0
02.05.2014
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Смерть страшна для вас (для нас), потому что потому. Но в православии смерть это когда душа уходит в Рай (если человек вел праведную жизнь). Попадем ли мы с вами в Рай? А дети до 7 лет безгрешны и точно попадают в Рай.

0
03.05.2014

да — но это противоестественно звучит — дети попадают прямо в рай! дети должны быть детьми на земле, рядом с мамами и папами...я просто не хочу этого принимать..........

0
03.05.2014
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Не хотите этого принимать, потому что не знаете основ православия. Если вы хотите что-то понять и чтобы вам стало легче, поговорите со священником. Они хорошие психологи.

Вам придется с этим жить. Ничего уже не изменить. Сейчас вы проходите этапы горя. Это один из этапов — непринимание.

0
03.05.2014

я  не хочу ничего знать! Я ХОЧУ НАЗАД СВОЕГО РЕБЕНКА!!!! простите и вы меня

0
03.05.2014
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Милая, станет легче. Не скоро, но станет. 

0
04.05.2014

Я хочу верить вам

0
04.05.2014
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик
у нас в исламе так - каждому человеку ещё в утробе матери предписывается какая у него будет жизнь и когда он покинет этот мир. просто это предопределение. кто то раньше, кто то позже. мы не верим что умершие дети превращаются в ангелов. ведь ангелы итак были созданы даже до создания Адама...
0
02.05.2014
Дикий @нгел
Сынулькин, 20 лет 2 месяцаМой ангелочек..ты в сердце моем навсегда, 12 лет 4 месяцаПринцесска наша, 10 лет 4 месяца Набережные Челны

А по Вашему куда исчезают дети?




0
02.05.2014
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик
"Дети верующих людей пребывают на холме в Раю, их опекают [Пророк] Ибрахим и [его супруга] Сара, и так будет до тех пор, пока их не вернут к своим отцам в Судный день".
0
02.05.2014
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик
Ибрахим - тот же Авраам
0
02.05.2014
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон
в православии не сказано, что умершие дети становятся ангелами. Они тоже в Раю рядом с Богом.
0
03.05.2014
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик
я не говорю что это есть в православии. это выдумки людей, никакого религиозного обозначения у этого нет
0
03.05.2014
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Согласна. Ислам и православие очень схожи в основах, как мне кажется. Но есть между нами большое различие. Люди, которые причисляют себя к исламу, знают его основы. А люди, считающие себя православными, основ своей религии не знают:(

0
04.05.2014
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик
да, схожего в религиях очень много, ведь и христианство и ислам пришли от Одного Бога. да и у нас много незнающих... вроде говорят что верят, но когда дело доходит до выполнения религиозных обязанностей, находят тысячу отговорок чтобы их не выполнять
0
04.05.2014
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол
Я не понимаю этого и не хочу понимать. Такой бог, который допускает, что всякие маньяки и убийцы счастливо живут, а невинные малыши умирают, мне не нужен. После потери своего первого малыша я больше не хожу в церковь и своих детей не крестила. У меня прямо внутренний протест против всего этого!
0
03.05.2014
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
03.05.2014
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол
Комментарий удален
0
03.05.2014
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва

ясно

0
03.05.2014
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

А я противник. Но это личный грех каждого 

0
04.05.2014
dromomania
Кроха, 7 лет 3 месяца Москва

вот прямо мои мысли

0
03.05.2014
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва

Алис, я тебе ответила, ты читала? Ты никак на мой комментарий не отреагировала.
0
03.05.2014
dromomania
Кроха, 7 лет 3 месяца Москва

да, Аня, читала. Я отвечу, просто надо собрать все мысли в кучу.

0
03.05.2014
Дашечка
Ангелочек Данилочка ему было бы, 12 лет 8 месяцевАриночка, 10 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

А во мне сейчас злость живет и обида... я стала грубой и  резкой к окружающим... Сначала была вера, что да, он ангелочек... И все говорили, ох как бы он страдал со своими пороками, вопрос, так какого... они вообще появились!!! За что??? Соседка третьего носит от третьего мужа, курит, и выносит же и родит!!! Ходили к тетке, она бионергетик, типа все из-за и нашей наследственной энергии, короче, я много где была, и в храме, вот пойду скоро к бабушке... Как во что-то начну верить, напишу... Пока так...

0
06.05.2014
Фурия
Вадим, 11 лет 6 месяцевСамира-ангелочек, ей было бы, 12 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

В определенный момент наступает "кризис веры"...

0
06.05.2014
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон
а почему вы боитесь своих слез? Это нормально — плакать. Возьмите с собой платочки для соплей и задавайте свой вопрос. Я бы задала.
0
03.05.2014
Mмарковка
Андрей, 13 лет 11 месяцевЯрослав, 13 лет 11 месяцевНиночка-Ангелочек, 16 лет 11 месяцев Самара
Задам,обязательно!Пока ,по совету Ondina-ann смотрю лекции Осипова и его объяснение на эту тему.
0
03.05.2014
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Если не сложно, напишите потом ответ монаха. 

0
04.05.2014
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
монахи говорят — что такова воля божья и потом вы все поймете. возможно этот младенец сильно бы страдал на земле, либо принес бы много страданий другим...
но как ни крути, точного ответа так и нет
0
02.05.2014
dromomania
Кроха, 7 лет 3 месяца Москва

возможно, он страдал БЫ, а возможно и нет. 

0
03.05.2014

Меня не оставляет этот вопрос ни на минуту с того момента,как я узнала что моя малышка мертва

0
02.05.2014
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва

Ну и у монахов не нужно об этом спрашивать, чтобы не искушать, спросите в церкви, поговорите с батюшкой

0
02.05.2014
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва

Посмотрите лекцию Осипова о страдании детей, на ютубе.

0
02.05.2014
Нашли наших ангелочков! завтра трудный день...

Похожие записи