Гуляю на территории мужского монастыря и всех монахов знаю визуально, и здороваемся,а задать вопрос,который меня уже давно мучает ,все никак не могу,боюсь разреветься,рассопливиться!Вопрос такой:Если бог есть,почему он допускает такие вещи как смерть деток,маленьких,не познавших жизни малышей?Почему???
А как мог страдать на земле ребенок,который даже не успел родится,а уже умер?
не работает(((( смотрела недавно передачу — маньяк — 95 жертв — убил, а сейчас пожизненно, в церковь ходит, грехи замаливает...как так то, почему сам жив то? не работает ваша теория
да — за что, почему со мной, как такое вообще случилось со мной, с моим ребенком, с моим мужем — это не укладывается в голове............я всегда любила жизнь и думала, что она отвечает мне тем же...да в принципе всегда так и было...а теперь я вижу как все хрупко и зыбко в этом мире и человеческая жизнь — ничто
а как вам теория,что бог не дает испытаний,которые не под силу выдержать человеку... так проверяют,на сколько ваша вера сильная? Это тоже мне говорили....
Бог дал ему шанс искупить свою вину.
Вы хотите найти ответы только на свои вопросы. Вы не можете узнать (и понять) как решать логарифмы не поняв (не выучив) таблицу умножения.
Вам следует прочитать Библию.
Каков Ваш ответ на этот вопрос и для чего Вы ищите ответ на этот вопрос?
Вы на мой вопрос не ответили, позвольте немного порассуждать.
Мы ищем ответ на этот вопрос для нашего успокоения, не так ли?
И что же нас успокоит больше?
1. Слова "Таковых есть Царствие Небесное"
или же
2. Тот, которого так ждали, лежит в сырой земле, таковы биологические законы природы.
В первом случае у нас есть надежда, что ребенка мы не потеряли полностью, что мы еще встретимся, что личность не погибла с телом.
Во втором же случае нас ждет полное уныние от того, что человек пришел из ниоткуда и ушел в никуда, случайный набор белков-жиров-углеводов, микро и макро элементов, эдакий биоробот, который собрался в организм и потом разложился на молекулы.. И вот тут и звучит — НИКОГДА БОЛЬШЕ! Ужасно же это осознавать?
И если мы, задаваясь этим вопросом, принимаем для себя, что есть Высшая жизнь, Высший разум, Бог, Царство Божье, то тогда нам должно быть понятно, что помимо законов физических в этом мире есть и законы духовные, нарушение которых в равной степени вредит нам самим.
А что может быть страшнее смерти,никакие земные страдания сней и близко не стояли
Смерть страшна для вас (для нас), потому что потому. Но в православии смерть это когда душа уходит в Рай (если человек вел праведную жизнь). Попадем ли мы с вами в Рай? А дети до 7 лет безгрешны и точно попадают в Рай.
да — но это противоестественно звучит — дети попадают прямо в рай! дети должны быть детьми на земле, рядом с мамами и папами...я просто не хочу этого принимать..........
Не хотите этого принимать, потому что не знаете основ православия. Если вы хотите что-то понять и чтобы вам стало легче, поговорите со священником. Они хорошие психологи.
Вам придется с этим жить. Ничего уже не изменить. Сейчас вы проходите этапы горя. Это один из этапов — непринимание.
Согласна. Ислам и православие очень схожи в основах, как мне кажется. Но есть между нами большое различие. Люди, которые причисляют себя к исламу, знают его основы. А люди, считающие себя православными, основ своей религии не знают:(
да, Аня, читала. Я отвечу, просто надо собрать все мысли в кучу.
А во мне сейчас злость живет и обида... я стала грубой и резкой к окружающим... Сначала была вера, что да, он ангелочек... И все говорили, ох как бы он страдал со своими пороками, вопрос, так какого... они вообще появились!!! За что??? Соседка третьего носит от третьего мужа, курит, и выносит же и родит!!! Ходили к тетке, она бионергетик, типа все из-за и нашей наследственной энергии, короче, я много где была, и в храме, вот пойду скоро к бабушке... Как во что-то начну верить, напишу... Пока так...
Меня не оставляет этот вопрос ни на минуту с того момента,как я узнала что моя малышка мертва
Ну и у монахов не нужно об этом спрашивать, чтобы не искушать, спросите в церкви, поговорите с батюшкой
