Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

Беременность после неудач.

Мама троих (10 лет, 12 лет, 7 лет) Владивосток

Сашуля я бы наверное уже сгоняла на КТГ, а что доплер говорит? 




0
27.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
доплер отлично все говорит. КТГ я вообще не была ни разу в жизни...ща порою где его можно сделать.
0
27.05.2014
Мама троих (10 лет, 12 лет, 7 лет) Владивосток

Ну КТГ это тоже самое что твой доплер по сути...только там они грамотней его прочтут т и запишут на бумажке кардиограмму....а узи можно сделать_послушать сердечко  да кровоток посмотреть....ради своего спокойстви, а то будешь доводить себя и ляльку....




0
27.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Да,но его делают то с 30-32 недель на сколько знаю. 

0
27.05.2014
Мама троих (10 лет, 12 лет, 7 лет) Владивосток

Могу тебе точно сказать это они вы*бываются....У меня до сих пор записаная кардиограмма малыша с 20 недели




0
27.05.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

 Про КТГ, цитирую - Наиболее подходящим временем для проведения кардиотокографии является третий триместр беременности, начиная с 32 недели. Помимо того, что на этот момент уже формируется сердечно сократительный рефлекс плода и устанавливается взаимосвязь между сердечной деятельностью и двигательной активностью, происходит также и установление цикла активность-покой (сон). В принципе, проводить КТГ можно и раньше указанного срока, но достоверность диагностики в этом случае ставится под сомненение.

Источник: http://beremennost.net/ktg-pri-beremennosti 2014 © beremennost.net

Думаю, что на более раннем сроке лучше УЗИ сделать)

0
27.05.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

У нас с 22 делают ктг.

0
27.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
у нас его ваще не делают если вспоминать мою 1 б...как и доплеры
0
27.05.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

Я шокирована.. у нас девчат мониторили ежедневно с 30 недель. А с 22 в пц ежедневно дважды ктг снимают. Мне снимали в 23-24 в пц. Допплер с первого триместра делают. Сходи платно нм узи с допплером.

0
27.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

я и так платно хожу. пойду на допплер. на узи с доплером пойду в 30 недель.

0
27.05.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

Ну у нас допплер тож отдельно делают. Я еже цервико делала сверху

0
27.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Я тебе о платнвх))) о бесплатном не знаю ничего. не хожу принципиально к нашей овце Жкшной. 
я тож последний раз делала цервикометрию и доплер.
0
27.05.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

Ну у нас бесплатно это доступно, если хорошо попросить))

0
27.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Я не говорю,Что это не доступно. Ты как не читала меня.
Писала ж млн раз,Что у нас в Жк делает УЗИ такая овца,Что сама ей денег дашь,только чтоб ниче не смотрела))))
0
27.05.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

Да я помню. У нас вообще узи в жк недавно появилось. Я делаю в рд и в пц. 

0
27.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
РД в моем районе нет. В какой направляют хз. Потому что не направляли с первым.
А делаю платно у генетиков либо еще в одном месте))
0
27.05.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

Я по договоренности в рд смотрюсь. В пц по показаниям.

0
27.05.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Ктг в 17м делают, не особо дорого, но вроде и правда после 30 нед., может позвонить и уточнить там?

0
27.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

950р после 30 недель. хер с ними на допплер схожу перед отъздом.

0
27.05.2014
Мама троих (13 лет, 7 лет, 6 лет) Краснодар
Сделайте Доплер. пусть посмотрят кровоток, плаценту. А причину гибели ребенка нашли, просто это очень важно при планировании и ведении следующей Б 
0
27.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
нет, не нашли. я в курсе,что важно. Потом была еще вб с удалением трубы. 
Это 3я Б. По последнему доплеру все ок. Я думаю идти на доплер или делать уже УЗИ скрин и доплер через неделю ( будет 28 недель)? 
0
27.05.2014
Мама троих (13 лет, 7 лет, 6 лет) Краснодар

Если переживаете сильно. сделайте сейчас и езжайте со спокойной душой. 
Анализы на гемостаз вы не сдавали? Из-за проблемной крови мог погибнуть ребенок, гипоксии сильной 

0
27.05.2014
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Единственный способ был думать "Все хорошо, живи, дыши". Руки чаще на живот, чтоб чувствовать шевеления. Хотя мне тоже было шевелений то много, то мало. Врач смеялась что я все время к себя и ребенка отклонения ищу. Загонялась тоже, но старалась гнать дурные мысли. Помогут только роды, я сейчас на беременных смотрю и думаю "Какое счастье что я уже не беременна!"

0
01.06.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Я тоже так думать буду:-)  200%. Шевелится он и правда не много.но не обязательно класть руки на живот чтоб почувствовать-это видно:-)  спасибо:-) 

0
01.06.2014
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
валерианка в помощь
возможно лечь на сохранение под контроль врачей
0
27.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
валерьянка -хрень полная))) не берет) 
0
27.05.2014
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
просто надо гнать дурные мысли и отвлекать себя позитивом
если тянет — бежать к врачам, для спокойствия — на доплер
0
27.05.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ставрополь

Да никак не справлялись. После первой неудачной, каждый день это дикий стресс. Для меня Б и роды это испытание. Если бы детей давали уже готовых, я бы еще на 5 согласилась. А так сама для себя придумала, если какая-то плохая мысль в голове поселилась, кусаю себя за язык. Мне помогает. 

0
28.05.2014
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Набережные Челны

спокойствие,только спокойствие...хотя бы постарайся..оч переживаю за всех беременных у которых были проблемы до этого с беременностью..как будто чувствую весь страх что чувствуете вы..думается мне всю след.беременность сама так же буду ходить...




0
27.05.2014
Мама мальчика (13 лет)
Мне валерьянка не помогала, выручал пустырник. Если совсем загонялась — бежала на УЗИ для успокоения.И читала  молитвы к Матроне, ходила в Храм.  Ты просто верь! Верь что все будет хорошо! 
0
30.05.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

Саш. Посчитай с помощью допплера пульсацию всех артерий. Моя тож то активничает, то спит целый день. Не забивай голову. Но если совсем невмоготу,то сгоняй на узи и ктг.

0
27.05.2014
мои сны... А ведь....

Похожие записи