Беременность после неудач.
Сашуля я бы наверное уже сгоняла на КТГ, а что доплер говорит?
Ну КТГ это тоже самое что твой доплер по сути...только там они грамотней его прочтут т и запишут на бумажке кардиограмму....а узи можно сделать_послушать сердечко да кровоток посмотреть....ради своего спокойстви, а то будешь доводить себя и ляльку....
Да,но его делают то с 30-32 недель на сколько знаю.
Могу тебе точно сказать это они вы*бываются....У меня до сих пор записаная кардиограмма малыша с 20 недели
Про КТГ, цитирую - Наиболее подходящим временем для проведения кардиотокографии является третий триместр беременности, начиная с 32 недели. Помимо того, что на этот момент уже формируется сердечно сократительный рефлекс плода и устанавливается взаимосвязь между сердечной деятельностью и двигательной активностью, происходит также и установление цикла активность-покой (сон). В принципе, проводить КТГ можно и раньше указанного срока, но достоверность диагностики в этом случае ставится под сомненение.
Источник: 2014 © beremennost.net
Думаю, что на более раннем сроке лучше УЗИ сделать)
У нас с 22 делают ктг.
Я шокирована.. у нас девчат мониторили ежедневно с 30 недель. А с 22 в пц ежедневно дважды ктг снимают. Мне снимали в 23-24 в пц. Допплер с первого триместра делают. Сходи платно нм узи с допплером.
я и так платно хожу. пойду на допплер. на узи с доплером пойду в 30 недель.
Ну у нас допплер тож отдельно делают. Я еже цервико делала сверху
Ну у нас бесплатно это доступно, если хорошо попросить))
Да я помню. У нас вообще узи в жк недавно появилось. Я делаю в рд и в пц.
Я по договоренности в рд смотрюсь. В пц по показаниям.
Ктг в 17м делают, не особо дорого, но вроде и правда после 30 нед., может позвонить и уточнить там?
950р после 30 недель. хер с ними на допплер схожу перед отъздом.
Если переживаете сильно. сделайте сейчас и езжайте со спокойной душой.
Анализы на гемостаз вы не сдавали? Из-за проблемной крови мог погибнуть ребенок, гипоксии сильной
Единственный способ был думать "Все хорошо, живи, дыши". Руки чаще на живот, чтоб чувствовать шевеления. Хотя мне тоже было шевелений то много, то мало. Врач смеялась что я все время к себя и ребенка отклонения ищу. Загонялась тоже, но старалась гнать дурные мысли. Помогут только роды, я сейчас на беременных смотрю и думаю "Какое счастье что я уже не беременна!"
Я тоже так думать буду:-) 200%. Шевелится он и правда не много.но не обязательно класть руки на живот чтоб почувствовать-это видно:-) спасибо:-)
Да никак не справлялись. После первой неудачной, каждый день это дикий стресс. Для меня Б и роды это испытание. Если бы детей давали уже готовых, я бы еще на 5 согласилась. А так сама для себя придумала, если какая-то плохая мысль в голове поселилась, кусаю себя за язык. Мне помогает.
спокойствие,только спокойствие...хотя бы постарайся..оч переживаю за всех беременных у которых были проблемы до этого с беременностью..как будто чувствую весь страх что чувствуете вы..думается мне всю след.беременность сама так же буду ходить...
Саш. Посчитай с помощью допплера пульсацию всех артерий. Моя тож то активничает, то спит целый день. Не забивай голову. Но если совсем невмоготу,то сгоняй на узи и ктг.