Пока я лежала на сохранинии, пытаясь, как можно больше "подрастить" нашего малыша и потом, когда я уже ходила к нему, пока он был в кювезике, я довольно часто слышала от врачей и от сестёр фразу "здоровые женщины рожают в срок здоровых детей, а не недоношенных с кучей патологий".
Ищем причину и не можем найти
Не знаю даже, что посоветовать. Мы с мужем оба достаточно молодые и здоровые, без вредных привычек.
Первую беременность сохраняли, было раскрытие шейки с 33 недель, родила доношенного малыша, но сразу же попали в интенсивную терапию и потом перевели в другую больницу. Три недели обследований, куча препаратов, его выписали, но диагноз так и не поставили. Сейчас ему уже 2.9, замечательный активный мальчик, правда, есть небольшие проблемы по неврологии.
А вот вторая беременность была вообще спокойно проходила, правда, тоже было раскрытие и угроза выкидыша. Долежала спокойно дома, родила малыша 4100 / 55см. Все было отлично. Но в возрасте чуть старше месяца он неожиданно впал в кому и умер на следующий день в реанимации... Оказывается, у него было небольшое генетическое отклонение, которое нереально было диагностировать...
Честно, я бы предпочла думать, что "так бывает". Почитав темки про потерю детей я поняла страшную вещь — все это происходит с НОРМАЛЬНЫМИ, здоровыми и замечательными девочками.
Искренне желаю Вам набраться сил, преодолеть все страхи, и попробовать еще раз! И пусть Бог Вам пошлет здоровых детишек!!!
p.s. Мы с мужем еще пока не готовы пробовать еще раз, и даже не обследовались. Но очень надеюсь, что и у нас все будет хорошо! Малыши — это огромное счастье!
совет дня: ЗАБИТЬ, забить на врачей забить на анализы и УСПОКОИТЬСЯ!!!!
это самое главное...
ой как вспомню, тоже кучу всего сдала и что??? а ничего...от чего умер сынишка??? (сегодня ему исполнилось бы 13 лет) так и не известно.... ИНФЕКЦИИ всё что я слышала, гпатит воспаление легких — так показало вскрытие, я чистая муж тоже... от куда??? а ни от куда...судьба такая.... и потом были проблемы я всё бегала ибегала по врачам.... и вот реально я стала совсем больной, тогда мне было 21 а когда собралась рожать дочь 28.... и??? я реально вся была больная, после двух полосных операций восспалений БУКЕТ у меня был, и я сама забеременнила и сама родила.... вот таки дела....
когда я шла не рентген труб последний, я стала в пороге и заревела, и сказала мужу что я так больше не могу, что если сейчас результаты будут плохие я не буду больше ничегоделать, я устала. реально, и сказала что если хочет детей пусть разводится и ищет другую, результаты были ОЧЕНЬ плохие, и я сказала хватит с меня, пошла в карьеру, месяца не прошло как я увидела две полоски....
ЗАБИТЬ!!!! и УСПОКОИТСЯ это самое нужное важное и главное что вы сейчас можете сделать :)
удачи вам
надо же не слышала никогда... то есть в любом случае, это процент. Я сегодня была на консультации у генетика, она сказала, что по выпискам, скорее всего это не генетика, что у реебнка это было бы выявлено. Сказала, что мы можем сдать кариотип только для собственного успокоения, потому как она уверена, что там всё хорошо у нас. Хорошо, блин. Кажется, правды мы так и не узнаем... Правда она на самом деле и нужна-то, чтобы не бояться...
Если по инфекциям у вас все в порядке — попробуйте сдать анализы на генетические мутации гемостаза, их сейчас практически во всех частных лабораториях делают. И с этими анализами идите не к генетику, а к хорошему гематологу, т.к. эти анализы показывают не наличие проблемы, а предрасположенность. А уже у гематолога — более расширенное обследование на состояние гемостаза (коагулограмма, факторы свертывания крови). И еще один совет (выстраданный мной лично) — пусть любые ваши анализы смотрит компетентный доктор. Я после первого случая "сдавала на все", в коагулограмме был только один показатель, который выбивался из нормы. Но по принципу "сама назначила, сама рассматриваю результаты" — я не обратила на него внимания, т.к. он был только один, да и причину потери первого ребенка вроде на тот момент нашли, не хотелось думать ни о чем больше. Так вот, если бы я тогда обратила на укороченное АЧТВ свое внимание, возможно моя дочка была бы сейчас жива.
даже не знала про такого врача, многого не знала и не знаю, может, и к счастью.
спасибо вам за советы, сил вам.
В 2011 потеряла сына !!! После чего прошла все обследования , здала все анализы !!! Здорова!!! Причину так и не нашли !!!! Через 6 мес забер. !!! Сейчас у меня растет сынок!!! Так и живу и не знаю что стало причиной потери первого сына !!!
Спасибо!!!!! Дай бог вам сил и терпения все это пережить!!!!
К сожалению,так бывает, что причины то реально и нет. То ли экология то ли просто не повезло. Несогласна, что только больные рожают больных детей. Мы здоровые некурящие и непьющие родители. Вся беременность — идеальна, роды в 40 недель! Ребенок доношенный все гуд! В два года узнаем, что у нас порок сердца. Откуда? Врачи искали причину, то ли генетика, то ли какие внешние факторы. Так и осталось это загадкой, а дочка пережила операцию. Теперь второго ждем, надеемся на лучшее. Все у вас получится! Главное верить!!!
Да, Ольга, откуда что берется...
Я сама лично в роддоме слышала, как привезли какую-то пьяную бомжиху рожать — наслушалась я там ее пьяного мата на все отделение :( Из-за того ,что у меня подтекали воды, считалось, что у меня "какая-то инфекция" — насмотрелась я там.
Так вот, бомжиха благоволучно разродилась, и оставила ребенка, вроде даже без каких-то явных патологий — это из разговоров медсестер.
Теперь тольько надеятся остаётся, что всё будет хорошо... в следующий раз
Надо настраиваться на хорошее!!! Все непременно будет хорошо!!! Я узнавала!
спасибо за поддержку, надеюсь, и наше время придёт
Не слушайте никого у всех все по разному, если хотите почитайте в моем дневнике историю моих беременностей... Я уже поняла на все Воля Божья!!! А Вам сил и терпения 