От Меня это было...

Девочки, читаю все,что в вашей жизни произошло и плачу, как жалко!(((Я сама человек верующий и прочитала не так давно о детках не рожденных, где они сейчас, на небесах или нет. Почитайте про матушку Антонию и явление ей Божией Матери, может кому это поможет: http://3rm.info/3545-dokole-sudiya-pravednyj-ne-mstish-za-nevinnuyu.html
29.01.2015
я сначала винила Бога в том что моей девочки не стала, думала почему я, почему? чем я такое заслужила.. но потом поняла, что Бог уберег мою девочку от дальнейших страданий, она была глубоко недоношенная, и что было бы никто не знает... прошло 2 года и 4 месяца у меня чудесная дочурка, и я не перестаю благодарить Бога за то, что он подарил ее мне! а первая девочка наш ангел-хранитель! Иногда моя дочка смотрит куда то в потолок и улыбается, может быть она ее видит))
24.01.2015
Может, и видит)) не зря же говорят, что малыши помнят информацию "оттуда", а потом вырастая, мы забываем эту связь с небом. Да, мне помогло услышать от священника, что у каждого свой крест и то, что не суждено нам вынести, нам и не дается... Душа рвется конечно, что такой ценой это "не далось", но очень рассчитываю постепенно восстановиться и в ваши ряды молодых мамочек!)))) Здоровья вашей малышке!!! С вашей истории у меня начался ББ!) И как хорошо, что ваша история с таким хорошим продолжением!
24.01.2015
Спасибо большое!!! Я рада что вы вдохновились моей историей, но ведь это не конец!!!я верила что так и будет, и я думаю что и у вас по другому и быть не может! главное быть сильной, иметь веру в себя и в будущее! и жить ради будущих детей! 
24.01.2015
говорят, что маленькие дети чувствуют и знают о присутствии нерожденных братьев и сестер. Меня это нисколько не удивляет. Я сама все детство выдумывала брата Сашу, хотя  в семье была одна. Только когда я выросла, мама призналась мне в аборте. Моя душа знала его, моего старшего братика...Так что ваша дочура видит и знает сестренку. Это не мистика, это простая жизнь. Старшая сестренка будет ей помогать и защищать всю жизнь!
27.01.2015
я тоже верю в это!
29.01.2015
Милые, дорогие девочки! В любой религии Бог - это любовь. Он не может наказывать деток за ошибки родителей, не верьте, кто такое посмеет сказать. За СВОИ грехи мы будем отвечать сами. А то, что всё происходит по воле какой то Высшей Силы, то это да. Я сама в этом убедилась. И нам, наверно, надо учиться смирению..Мне сложно это принять. Я всегда стараюсь приложить максимум усилий для того, чтоб было по моему. Наверно это моя ошибка. Мне однажды так сказала мама шестерых мальчишек . Я спросила её, как же они живут? Ведь это так сложно в наше время. Надо ходить везде, требовать, доказывать..А она ответила, что нет, она не ходит и не требует. Просто плывёт по течению и не сопротивляется воле Его, а Господь ей всё даёт. Тогда мне было это странно слышать. Но сейчас я часто вспоминаю её слова..
19.01.2015
Как сами интересно мне спасаются такие люди.священники итд..Неужели они совсем не горюют ,не страдают..а вот так сразу так нужно было..
19.01.2015
не берусь за них ответить, т.к. не отношусь к их числу. Одно могу сказать точно — они такие же люди как и мы, и так же горюют и переживают... ничем особо не отличаются, служба у них такая — с народом работать. Думаю, что его жена тоже прошла через все переживания и страдания... 
19.01.2015
С батюшкой поговорить, это конечно хорошо! Он лучше психолога подберет слова! Психолог мозги копает, вопросы задает... А я например сама могу покопать мозги если надо! У меня, к сожалению, нет в городе хорошего батюшки..я нашим местным не верю..они тут полу-бизнесмены! Да и в Бога я не особо верила всегда, но после случившегося, я поняла что у меня как бы свой Бог.. И совсем не обязательно идти в церковь к нему, он всегда рядом! А наших малышей он забрал не только для того, чтобы мы поняли свои ошибки! Но и для того, чтобы люди в этом грубом мире стали мягче! Чтобы мы с вами объединились! И теперь когда мы тут все заодно (око за око, как говорится) он вознаградит нас новыми здоровыми крохами!!! Души наших детей на облачках ждут физического тела, которые мы им должны подарить))) Читаю и сама от себя в шоке!))) говорит скептик с 25-ти летним стажем!!! Все таки я почувствовала что значит быть мамой... Это и правда ОГРОМНОЕ чувство)))))))
19.01.2015
Оля, всему твоему посту говорю — ДА!))) (ничего, что на ты?)У нас недавно был с визитом патриарх Кирилл в городе. После этого в местных "оппзиционных" СМИ появились фотки с подписью "Кирилл — бизнесмен от Бога!" Ну что скажешь, они сейчас все занимаются "бизнесом", знаю, что им "разнарядки" дают на сбор податей на храм, на строительство новых приходов, знаешь, как их чехвостят "сверху", если не выполнят "план", прости Господи, это целая индустрия, мы же все взрослые люди, все понимаем это. И говорят настоятелю храма — например, как хочешь — что хочешь делай, но чтобы в конце года достроился! Ну ладно, здесь не об этом речь... Так что можно сходить к любому (если это нужно тебе). Мне подруга дала телефон "хорошего" батюшки, а я как то постеснялась звонить, пошла просто на воскресную службу в ближайший к дому храм и подошла после к настоятелю. Что дОлжно мне было услышать, то я услышала бы от любого батюшки (если верить тому, что От Него это было))))А свой Бог у каждой из нас!)) и каждый с ним по-своему общается, в церкви или без нее. Кто к чему пришел, здесь главное без насилия)))Наши детки уже ждут нас, я в этом абсолютно уверена.И то что мы мамы, у меня тоже сомнений нет! Еще какие!))) kisses.gif
19.01.2015
Мне свекровь тоже посоветовала одного батюшку, ехать только надо к нему..а я боюсь немного. Вроде уже свыклась, вся в результатах анализов сижу и жду дня приема.. Потом снова планерка настанет... Вот и боюсь что расклеюсь вся. Я вопросом -почему? Уже не задаюсь. Ответ даже если и найдется, то он всё равно время назад не вернет! Теперь только вперед! )))
19.01.2015
Мне посоветовали спрашивать не "почему", а "для чего?". В церковь сейчас захожу иногда, ради Анечки моей, заказываю молебны поминальные, свечи ставлю, приношу деткам сладости в память об Анечке...Сама..незнаю, изменилось во мне со смертью её что то. Считаю, надо пересмотреть свои отношения с православиемка то. Кстати, у них, в церкви, тоже КРИЗИС. Подняли цены на свечи и на все другие"услуги". Так что..
19.01.2015
Да жизнь меняется до и после.. Муж только понимает и видит что я совсем другая стала...
19.01.2015
С праздником, Катюша! С верой и церковью жить легче после потери, я тоже убедилась. Особенно когда забеременеешь снова, хочеться молиться, не грешить, соблюдать все каноны, чтобы спокойнее было.
18.01.2015
С праздником!У каждого своя дорога в храм, даже и такая горькая, но с большой верой и надеждой!!!
18.01.2015
Извени....а почему он оставляет деток с тяжелой формой дцп ...или сильно умственно отсталых?!.....я почему то не могу понять пока ничего.......или я сильно зла до сих пор!!!Ты молодец!!!!
18.01.2015
Виточка, согласна, нам не дано понять "многообразия" вариантов. Как говорится, каждому свой крест. Кому-то испытание дается хоронить двух-трехдневных детей, кому-то всю жизнь поднимать деток с тяжелыми патологиями, кому-то держать ответ за отказных и брошенных ими деток и больных и здоровых. У каждого своя судьба и "колея". Мы сейчас помогаем мальчику с тяжелейшим ДЦП, я редко вижу таких позитивных родителей!!! 5-6 раз в год сложнейшие курсы реабилитации, дорогущие, на что и собираются средства, у мальчика благодаря усилиям, сохранный интеллект и прочие достижения))) и счстье при этом и гармония в семье, нет никакого ощущения инвалида в семье, вообще, совсем!!! а кто-то всю жизнь ропщет, когда ребенок болен, кто-то на такие собранные деньги себе айфоны покупает, шубы. Но за все в жизни потом будет назначена цена, уверена в этом. Тут можно бесконечно дискутировать...Моя личная подруга занимается детьми с редкими генетическими заболеваниями, в частности — муковисцидоз. Ее сыну давали лет 5-7 жизни. Эти дети не растут, маленькие, худющие, болезные, вечно кашляющие и проч. Парню с.Б. 23-й год, отучился полтора курса театрального, КМС (они вообще спортом не могут заниматься), жил и работал сам в Москве, ростом — дяденька достань воробушка, талантливый, красавец, кобель к тому же, если честно)))) И это сделало ОТНОШЕНИЕ родителей!! а другие его сверстники в городе маску ингалятора с лица не снимают и проч... и родители вечно скулят, как их дети болеют... я на это все 15 лет уже смотрю, как мы знакомы с этой семьей.Много букв, прости...
18.01.2015
Вита, милая, человек никогда не сможет ответить на такие вопросы. Даже не стоит копаться в этом. Нам этого не понять. Жизнью и смертью правят какие-то другие правила, не человек над всем этим стоит) мы можем только преклониться перед этой Силой с Уважением. Что еще мы можем сделать?
27.01.2015
Ох....в том то и беда ,что ничего мы не сможем сделать((((спасибо
27.01.2015
Катюша, сегодня величайший, божественный праздник – Крещение Господне! Искренне хочу тебе пожелать только лучшего, множества счастливых моментов и радости в душе! Помолись Богу, попроси у него здоровья для себя и своих близких, и пускай твоя вера крепнет с каждым днем! С праздником!P.S. Книга у меня эта есть, читала, когда не могла забеременеть. Тоже батюшка советовал. Иногда перечитываю ее, чтобы не забывать слова, которые в ней сказаны. Ты обязательно будешь мамой! Возможно самой лучшей и самой любящей. Я почему-то в этом даже не сомневаюсь!  super_smilies086.gif
18.01.2015
Спасибо, Ириша!!!  И тебя с праздником, и твоих близких!!! Сегодня у меня был замечательный день, правда!)))Слушайте, я может не поняла про книгу, это же небольшой текст, а что есть книга с таким названием? http://serafim.com.ru/site/nstr_1_1_01.html
18.01.2015
Да, есть. В церковных лавках продается небольшая брошюра. Там помимо стихов еще избранные места из дневника митрополита Мануила напечатаны. Она тонкая сама по себе.
18.01.2015
Мне еще очень нравится "Алфавит духовный" Паисия Святогорца. Он не церковным сложным языком излагается, а простым. И приводит в пример ситуации из жизни. Так легко читается! Я на любой странице открываю и читаю. Про детей у него тоже очень мудро написано. Эта книга как раз для невоцерковленных, начинающих свой путь к вере.
18.01.2015
Хорошо, а то я уж подумала, что что-то пропустила и есть книга отдельно)))) бестолковая;) А Паисия у меня есть один из томов "Слова", начинаю потихоньку читать, книга не легкая, но надеюсь, осилю. Очень хорошо пишет о современности. А вот про Алфавит слышу впервые, возьму, почитаю, спс за наводку)
18.01.2015
Девочки-старец, схимонах Паисий Святогорец (1924-1994) причислен к лику святых Православной церкви. Об этом 13 января в своем заявлении сообщил Священный Синод Вселенского Константинопольского.
18.01.2015
Мне тоже советовали прочитать эту книгу, еще прошлой весной, еще до беременности...до церкви я еще не дошла,прошла всего неделя...я верю, что такие детки сразу попадают в рай. Видимо мы не те родители, кому они были предназначены....Верю, надеюсь, молюсь!
18.01.2015
Нельзя так думать, что мы не те родители! МЫ ТЕ самые родители! Мы же смогли забеременеть и носить дитя, кому сколько было суждено. Каждая из нас молилась, чтоб ребеночек родился здоровым, и вот если бы так не произошло, возможно такой крест мы не смогли бы нести- мучиться и видеть мучения своего ребенка. Катя правильно сказала. Возможно, сейчас мы не можем это принять и осознать, но ВОЗМОЖНО нас уберегли...кто знает? но лучше так думать, чем мучить себя "я недостойна быть его мамой". Мы достойны, просто встреча с нашими крошками перенесена на совсем чуть-чуть, нам дали время что-то понять, переоценить, осознать, доделать, долечиться( нужное подчеркнуть). Выше нос!!!
18.01.2015
Полностью согласна. Мы самые лучшие мамы!И наши детки -самые лучшие! Сколько любви они нам подарили!
19.01.2015
Евгения меня опередила!)) Пишу Вам как раз, Светлана, о том, что МЫ — как раз и есть РОДИТЕЛИ! Мы мамы наших Ангелочков! И встречу нашу жизнь перенесла на другой срок! Далее все по тексту Жени). Светлана, прочитайте в инете, это не книжка даже, а маленькое послание, но очень емкое... может даже прочитайте это чуть позже. Пока у Вас совсем все остро, 9 дней всего прошло. Мягких облачков Вашему Ангелу!И меня здесь девочки очень поддержали, когда писали — теперь у тебя есть личный Ангел, который будет помогать и молиться за тебя. Света, и Вы это знайте! Мы переживем это горькое горе и родим здоровых живых замечательных деток!
18.01.2015
Я как-то сидела и думала, что у меня в жизни (как у любого нормального человека) было так много всяких ситуаций и проблем, что-то сваливало меня в жуткие депрессии, которые приводили к готовности руки на себя наложить... а сегодня я пытаюсь понять, как все это могло приводить к таким мыслям, смешно... Помню, как после последней депрессии жуткой и выхода из нее с помощью областного психиатра и тяжелейшей антидепрессантной терапии (не побоюсь здесь это написать), я поклялась себе, что никогда больше не пущусь в такие тяжкие, чтобы не случилось, пока я жива, все, что происходит вокруг, называется — ЖИЗНЬ (как бы порой нам не хотелось ей плюнуть в лицо, такой жизни). Но пока мы живы, мы можем многое поменять к лучшему. Даже потеря близких людей — невосполнима — но нам живым надо менять к этому отношение и жить дальше, жить, все равно жить! и помнить наших близких, хранить светлую память о них! И сегодня, побывав в церкви и почитав, я осознала, что все, что происходило со мной — это подготовка к тому, что произошло сейчас. Думаю, что если бы я не была "подготовлена" своими депрессиями и испытаниями, предательством самых близких людей, потерями и проч. и проч., я бы наверно сразу вышла в окно (прости, Господи). Но теперь фигушки! У меня впереди встречи с моими детками и долгая интересная жизнь.Держитесь!
18.01.2015
какие мудрые наблюденияваши слова натолкнули меня на мысль, о том, что и моя несладкая жизнь и события действительно как бы тоже  готовили меня к этому ужасному дню... я иногда очень сержусь на себя и на жизнь и на Бога, потому что если вот так посмотреть — жизнь у меня сложная, какие-то проблемы, неприятности, редко что получается и удается, тем более с первого раза — вообщем, не малина... мне всегда казалось, что моя жизнь будет другой — более легкой, более успешной и тд... Когда я забеременела то думала, что вот, раз я ничего особенного не сделала в этой жизни — подарю хотя бы жизнь человеку, которому сюда очень надо, который выбрал меня своей мамой, буду для человека любящей душой, но вот и этого я не смогла сделать ((((  Не смогла выносить, не смогла подарить жизнь. Разве что 2 дня ((( Иногда я чувствую себя самым несчастным человеком, самым невезучим, и до сих пор  (со дня смерти моей малышки прошло чуть больше 2 меясцев) на меня накатывает отчаяние и я думаю о том, что лучше бы и я тогда умерла, и да, иногда так плохо, что в голову приходят мысли наложить на себя руки, мое внутренне я кричит, что оно никак не может справится со всем этим... сердце разрывается, душа болит, а мозг понимает, что все это неспроста. Это испытание. Наказание испытанием. Что если я вдруг решу сбежать от отработки всего этого,  оно настигнет меня позже, а может в другом воплощение,  и я понимаю, что я ни за что больше не пожелаю моей душе испытать такое горе ((( и только в моих же силах  помочь моей душе, и может быть у меня действительно будет шанс подарить жизнь человеку... Надежда, все что осталось. Вера, то что помагает
18.01.2015
Я больше скажу, до Б я прямо обижена была на Боженьку, говорила — Господи, я к тебе ходила на службы, ездила столько раз в Троице-Сергиеву Лавру, к Матронушке, молила, чтобы Ты подарил мне семью, деток. Был у меня такой период года в 22-23. А Ты мне ничего этого не дал. Взяла и обиделась! Что меня такую распрекрасную не осыпал подарками! Потом на фоне одного события была страшная депрессия и лет 10 в личной жизни была полная тишина... И конечно ни в какую церковь я не ходила, так, внутренне просила, молилась, но не давалось.И когда я заБ, конечно, я стала молиться Богородице, иконы купила для вспоможения в родах. И считала ,что вот оно счастье, подарок мне за всю эту "тишину и безнадегу" в жизни. А вышло, видите как, — мы НИКОГДА не знаем, что в нашей жизни будет подарком, а что испытанием на пути к нему! Пока я это так понимаю. И не воспринимайте это как наказание! испытание — да! но не наказание. Для этого мне батюшка и посоветовал почитать сие творение. Не бывает наказания от самого любящего нас — Господа. Это тонкие материи, тут конечно, нам смертным, можно долго пытаться "понимать", да без толку все будет... это наше горе от ума)А шанс подарить жизнь нашим ребетенкам есть обязательно! Даже не сумневайтесь! Я на ББ общаюсь с девочками, у кого и ни по одному разу это случалось, и на разных сроках, и с удалением труб и проч. А они, как солдаты, идут к намеченной цели! Этого даже никакие психологи не понимают — зачем столько страдать? Да затем, что наивысшее предназначение женщины, хотя если уж совсем Бог не даст деток, то и дальше нужно искать свою реализацию.Но мы с вами со всеми точно родим, ну потому только даже, что мы здесь — сидим, читаем, плачем, отвечаем, не остаемся равнодушными, растем и видим свою цель!! И дай, Господи, нам всем счастье материнства в ближайшем будущем! Наши детки нам в этом помогут!!!))))) Так что у нас третья составляющая успеха — Любовь — есть, там наверху!С праздником!!!
18.01.2015
Батюшка, которому я все рассказала, сказал, что нельзя сильно плакать по деткам, потому что они теперь ангелы и молятся о нас, а я спросила — как же она там за меня молится, если я загубила ее, не смогла выносить, родить нормально, я предательница, я виновата! на что батюшка сказал — святые зла не помнят. Вот так.  Мне 32, пока не разберусь со всем и со здоровьем и не похудею (вышла из роддома 110 кг) — беременеть не буду. Тоесть мне надо 2-3 года, а это уже 35- 36... грустно, грустно что не раньше. Не от кого было, да и жизнь такая дурацкая. А теперь вот жалею, что если бы раньше забеременела и родила — может здоровье лучше было ... 
19.01.2015
Ну совсем уж не надо грустить! Здоровье надо обязательно поправить.  Я тоже вышла из рд 107 кг с полностью вышедшей из строя спиной, и у меня нет 2-3 лет, чтобы спокойно худеть и восстанавливаться, мне уже 36. Придется очень постараться))) А Вам я желаю тоже внимательно пройти все обследования, читала Вашу историю, да, нам немного тяжелее, кто постарше, пережить эту первую Б с таким итогом, но во второй (и дальше)) Б-тях будет полегче, организм (и мы) уже будем лучше понимать ,что с нами происходит. И с давлением своим разберетесь, уверена, что на это не уйдет очень много времени. Надо найти хорошего врача, который совместно с узкими специалистами обуздает Вашу гипертонию и прочая и будет все ОК)))))
19.01.2015
спасибо за теплые слова!!! это очень-очень мне нужно сейчас! спасибо!
19.01.2015
Всегда пожалуйста, пиши, здесь, и я и все остальные девочки всегда поддержат и помогут. Я сижу вот дома одна и понимаю, что надо и общаться и выходить офф-лайн в народ, так и делаю. Нельзя быть только одной в этом горе. А здесь сразу проще дышать становиться)))) Это вам спасибо, что не остаетесь равнодушными и пишите, отвечаете. Это очень хорошо!
20.01.2015
Мне 38, и я надеюсь ещё раз стать мамой..моя врач мне сказала, что 40 даже не критично в наше время.
19.01.2015
А ещё есть "секрет": отпустить и расслабиться. И всё будет. Я раньше упертая была, пёрла, как танк, но меня "подучили"..вот, сейчас перевариваю..пересматриваю своё отношение к миру
19.01.2015
Мои мысли прямо озвучили! Правильно, так и нужно думать. Формулировать свою "карту желаний".
19.01.2015
Держитесь Кать... И я буду держаться....тяжело, но надо
18.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Безграничного счастья в новом году,нам девочки! запах счастья!