Войти
Мама троих (7 лет, 4 года, 15 дней) Жмеринка

Кристинка стала ангелочком((

Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Олеся, держитесь.... Скорблю вместе с Вами... Господи, дай сил и здоровья Вам с мужем!

Слов нет, просто тяжело и больно...

Мягких облачков Вашей крошечке!

0
07.04.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Жмеринка

крошкам((Сын и дочь.Они двое на облачках...Спасибо вам за поддержку 198.gif

0
07.04.2015
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

да, вашим двум ангелочкам, простите.... держитесь, пожалуйста!

0
07.04.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Жмеринка

не извиняйтесь.Это я просто написала так,как вот такой грустный факт(((вообще их там 4,но двух я не видела,и они были совсем крошки,хотя всё равно были(((А тут..тут могилки на кладбище,они навсегда в наших сердцах

0
07.04.2015
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Господи, как же Вам тяжело, даже представить боюсь.... почему же так происходит?! зачем, за что, для чего?.... вопросы без ответов.... 

моему Ко совсем скоро исполнился бы годик, а вместо торта и подарков — красивый памятник установим, и снова пережить ту же боль и слезы.... 

держитесь, это все, что я могу написать....

0
07.04.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Жмеринка

годовщина это всегда тяжело.мы когда памятник поставили,то мне наоборот стало легче.Ещё когда заказали только,ехали с мужем на машине,и увидели на идеально чистом небе облачко в виде сердечка.Думаю Владик нам так привет передал.У нас  дата его смерти 7 марта,вот тут крышу сносит,для меня 8 марта просто не существует,а тут поздравления и прочее((Но есть дочь,ради которой надо соблюдать этот праздник.Реально ломаю себя ради нее..А вы держитесь,первый год очень сложно((

0
07.04.2015
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Да, понимаю. Тоже ненавижу 28 число.... и свой др в этом году переносила — он у меня 28 ноября. Мне было 28, когда сыночек улетел на небо 28 апреля.... эти даты — глубокие раны....

Вам нужно ради дочки быть сильной! И ради мужа!

Меня сейчас спасает "новая жизнь" во мне. Этот маленький вселяет надежду и веру, возвращает к нормальной жизни. А еще я понимаю, что наши Ангелочки нам помогают и за нас молятся перед самим Господом! Вечная им память и наша любовь!

0
07.04.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Жмеринка

пусть у вас все будет хорошо,и этот малыш родится здоровеньким и в срок!!!Благополучной вам беременности!!! super_smilies086.gif

0
07.04.2015
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва
Спасибо большое, Лесенька! Здоровья крепкого и сил тебе и твоей семье!
Как бы это сейчас некрасиво не звучало с моей стороны, но вы еще должны попробовать, просто обязаны родить малыша, братика или сестренку Дашеньке!  super_smilies086.gif
0
07.04.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Жмеринка

вот тут я уже не уверенна.очень не уверенна что пойду на это(((Слишком много боли((

0
07.04.2015
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва
боль немного утихнет и желание появится. а пока переживай и плачь — это нужно делать, чтоб не сойти с ума. держись....
0
07.04.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Жмеринка

ну просто я уже через эту боль трижды проходила.И сейчас чувствую что это было в последний раз.Тут не упертость,я просто знаю что уже не смогу((

0
07.04.2015
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

время покажет, но пока не зарекайся. береги себя!

0
07.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Тяжело....я могла бы быть мамой троих детей. Последняя пожила со мной больше всех и успела даже показать себя. Детей нет вообще. И сама не понимаю, устала бороться столько лет, не уверена, не знаю чего хочу. Мир конечно перевернулся. Но надо идти дальше. Спасибо Господу у вас рядом настоящий друг и мужчина. Дай Бог вам выйти из тяжелого состояния и войти в полосу удач, радостей и вспоминать о своих крошках с нежной улыбкой
0
07.04.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Жмеринка

(((это ужасно,сил вам!!Пусть в ваш дом поскорее постучится счастье в виде детского смеха!!!Конечно меня спасает что есть дочь(слава Богу что есть,сейчас я понимаю что её могло не быть,не дай Бог конечно((((.Она родилась на 29 неделе.с весом 1.100.врачи не давали шансов никаких,они попросту спасали меня,списав её((.Но она показала всем что такое тяга к жизни)Я всю свою жизнь сколько помню,мечтала о сыне,но я даже его не видела..Было тяжелое состояние после кс,и мне даже никто не предложил на него посмотреть,а я не додумалась попросить показать,о чем очень жалею.Но опять спасибо мужу,он его сфотографировал,и сейчас когда очень тяжело я смотрю на фото в телефоне,поговорю мысленно и легче становится.Дочь..я увидела её чуть совсем,её сразу забрали,она была совсем крошка((550грамм всего.Из морга нам её отдали закутав в пеленку,гробик мы с мужем сделали сами,так как готовые ну очень огромные(((,и положив её в него мы ее не раскрывали((Мне в этот раз показалось что там будет лучше,чтоб я не видела её(((Почему так я не знаю.Сейчас у меня другое состояние,не такое как после смерти сына,тогда было ужасно просто,я долгое время засыпала только под таблетки,я постоянно плакала.после 2 замерших после сына я тоже пришла в себя быстрее.Сейчас я засыпаю без таблеток,я плачу,но не так часто..Я не могу спокойно трогать живот,я сразу вспоминаю о ней,слезы появляются сами,но я работаю,я могу что то делать(((Как это назвать??Я стала привыкать к боли???Или как??Вот поэтому я просто боюсь что мое сердце становится просто жестким(((

0
07.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Вы описываете похожие чувства....сама теперь  не знаю что и как. А может и это к лучшему? немного отрастить кожу...
0
07.04.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Жмеринка

я не знаю((правда не знаю.4 потери,это так много.Я даже в тайне надеялась что нам её не отдадут(девочки не кидайте тапками 0039.gif)как бы с сыном там уже срок был большой,он тоже,а тут вес маленький.Но конечно когда нам сказали заберете ее с морга мы даже минуты не думали,забирать или нет.Только забирать,но я наверное просто жалела себя((,я была не готова к новой могилке,к маленькой детской могилке...Это жалость к себе?Или что?

0
07.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Это слишком сильная боль и вы имеете права пока себя жалеть. Это не каждому дано пронести такую тяжесть налегке.
0
07.04.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Жмеринка

имя ей придумала наша дочка,она ее очень ждала.И вот пока я была в больнице,муж ей все объяснил,она не спрашивала ни о чем,а просто сказала,мам,не плач,она рядом с Владенькой.И так больно от таких слов,7летний ребенок,такие слова.А ведь она её так ждала.Она игрушки складывала,вещи для нее перебирала.Скоро радоница,будем на кладбище,и вот я не знаю как реагировать на взгляды людей которые увидят новую могилку.Многие и не знали что я была беременна,зима была,животик был не большой.Эх.........

0
07.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

На других не реагируй. Иди с высоко поднятой головой. Ты помогла какой-то душе возвысится и не одной!!! А что у них? простая пресная обычная жизнь. Ты любила их и ждала, они получали от тебя видимо то, что не получили наверное в прошлых жизнях — любовь

0
07.04.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Жмеринка

спасибо большое!!Но тяжело идти с поднятой головой мимо детских могилок своих детей.Я буду стараться((

0
07.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
вы ни в чем не виноваты! и не им вас судить!
0
07.04.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Жмеринка
пытаюсь себя не винить в этом всем.Мне их так не хватает..Извините что "плачусь".Желаю вам успехов и хороших людей на вашей дороге жизни super_smilies086.gif
0
07.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо. Тут же группа поддержки. Пишите конечно :-)

0
07.04.2015
Мама семерых (от 9 лет до 26 лет) Слободской
Примите мои соболезнования! У меня было 2 ЗБ. И правильный вопрос не "за что такое нашей семье?", а "Для чего?". Подумайте, возможно, Ваш ребенокуже родился, просто не у Вас? Мы после второй ЗБ уже решились на то, чтобы взять детей из дет.дома, но Господь дал нам еще двоих своих. Возможно, именно за эту решимость. Даже раньше считалось, что чтобы родились свои детки, в дом надо взять сироту.
0
07.04.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Жмеринка

я хочу,и давно хочу и думаю об этом.Ещё до замужества.Но муж...он не против,нет,но..я чувствую что он не готов к этому((

0
07.04.2015
Мама семерых (от 9 лет до 26 лет) Слободской
Не знаю, есть ли на Украине такой институт как Школа Приемных Родителей. Там психологи работают с каждой парой индивидуально. 
0
07.04.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Жмеринка

даже не знаю.((Возможно есть в больших городах.У нас то конечно тоже есть психологи,которых надо пройти перед усыновлением,но я сомневаюсь что они не просто работают на этой работе,ну что понимают родителей которые решились на это.

0
07.04.2015
Мама семерых (от 9 лет до 26 лет) Слободской

А психолог и не должен Вас понимать, он должен уметь помочь Вам понять Вас самих. Я бы на Вашем месте походила к психологу в любом случае.

0
08.04.2015
Мама мальчика (9 лет) Екатеринбург
Читала и плакала. За что??? Никто на этот вопрос нам не ответит... К огромному сожалению вы уже знаете КАКОЕ это горе. Может быть, после таких испытаний, душа становится ...."жестче" что-ли..., но у вас есть дочь, ваше счастье, которая всегда сделает вашу душу добрее и мягче. И как хорошо, что в вашей жизни есть ваша вторая половина и поддержка — ваш муж. И, может сейчас напишу что-то пафосное, но очень, очень желаю вашей семье счастья, душевной близости, здоровья, и только вместе вы все сможете пережить, через все пройти.
0
08.04.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Жмеринка

Надежда спасибо большое за поддержку и пожелания.Первый раз когда мы прошли через это я думала я вообще не отойду от той боли,второй раз я не успела очень сильно видать привыкнуть к беременности,третий раз я уже видела нашу малютку,осталось видео,фото,было тоже тяжело,но все равно не так как с сыном.Эта беременность,наша 4 потеря...я почувствовала что её нету намного раньше чем сказали на узи,я уже была "готова" к словам узиста что ВСЁ...Да я ревела,я не хотела этого понимать и принимать,я дико устала от этой боли,я боялась этого узи потому что знала уже,а муж верил...а мне было страшно поднять на него свои глаза,я снова не смогла подарить ему наше счастье,снова причинила ему боль.Дочка...дочь все ждала когда я приеду с больницы и всегда спрашивала или я не нервничаю,или я "кормлю"Кристинку,или она хорошо растёт...а Кристинки уже нету..как объяснить это ребенку??Как ей рассказать..муж это взял на себя,хотя я говорила ему,дождись меня,вместе скажем.Но видать в один из дней после разговора с дочкой по телефону,он видел как я плачу(она каждый раз говорила о ней)и по приезду домой поговорил с дочкой.сказал что Кристинки больше нет(((Я не знаю что ещё он ей говорил,но она меня больше не спрашивала ничего про сестренку.Только когда я приехала с больницы то сказала-мама,Кристинка с Владькой,она не одна,не плач.А что я...я живу,я просыпаюсь по ночам и плачу,у меня сердце разрывается от того что я не смогла дать жизнь ей,что снова горе в нашей семье.А муж рядом,всегда рядом.Мы вместе работаем,4 года бок об бок.С утра до утра мы всегда вместе.Я верю что и с этой болью мы справимся,но так хочется не с болью справляться,хочется счастья,хочется детского смеха,чтоб моя дочь была не одна в будущем,а я не могу это воплотить(((( 0039.gif

0
08.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Новосибирск
Господи! !! Как тяжело и невыносимо грустно это читать!!! В вас столько силы!! За что одному человеку столько испытаний и горя.....держитесь.даже и слов таких нет, просто хочется вас крепко прижать к себе и молчать.соболезную вам...
0
09.04.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Олеся, крепитесь! Это очень больно и трудно пережить((( Мы сильные! Только тем, кто может выдержать даются такие испытания.

0
08.04.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Жмеринка

спасибо.Сильные..но хочется быть слабыми,лишь бы детки были рядом

0
08.04.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Давайте стараться радоваться жизни... Постарайтесь отвлечься. Мне это помогало. Я с головой ушла в работу и еще занялась спортом...

0
08.04.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Жмеринка

стараюсь.на работу вышла на следующий день после выписки.работаю,вроде отвлекаюсь,но мысли все равно с ними(((

0
08.04.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино

Читая уже второй раз твой пост, вспоминая свой горький опыт и посты других несчастных девочек...постоянно возникают вопросы... Может судьба хочет что-то сказать?.. Научить нас чему-то?... А когда думаешь и примерно для себя находишь ответ, боишься мало ли это неправильный ответ вовсе!((( А иногда даже не хочется их знать! К сожаленью мы не найдем ничего, чтобы нас навсегда успокоило.. Сложно все это((( Мягких облачков детишкам! Мы все старались, ждали, любили и любим их! Главное что они успели почувствовать это! И чувствуют до сих пор!

0
07.04.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Жмеринка

спасибо Оль большое,да любили и дальше любим.А вот ответ найти пока никак не получается(((

0
08.04.2015
Мама троих (27 лет, 20 лет, 11 лет) Львов

Сил вам.Соболезную вашей потере.Вы только держитесь .У вас двойное горе и сил нужно вдвойне.Здоровья вам и семье.Верьте в хорошее и все еще будет .Мягких облачков крошкам.Не теряйте надежды.




0
07.04.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Жмеринка

мы 4 раза через это прошли(((Стараемся верить в хорошее,но после всего этого все хуже это получается.Спасибо большое,вам тоже здоровья и счастья!!!!! super_smilies082.gif

0
07.04.2015
Мама девочки (12 лет) Брянск
Господи.....этот вопрос я наверное никогда не уста ну задавать....за что?????????Крепитесь,сил Вам и здоровья!!Мягких облачков Ангелочкам.
0
07.04.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Жмеринка

я задаю его уже 4 года,ответа так и не нашла((((Спасибо вам super_smilies082.gif

0
07.04.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Олесенька,это ужасно!Невыносимо!!!Держись!У меня тоже Кристиночка(((
0
08.04.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Жмеринка

Спасибо((А имя это ей Даша придумала.А мы и не были против(((

0
08.04.2015

мои соболезнования Вам! оченнь больно, а муж — золото у вас...держитесь, сил вам

0
07.04.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Жмеринка

спасибо Вам!!А муж,ему и правда огромное спасибо,что он всегда рядом в такие минуты,хотя он у меня очень даже не открытый в чувствах человек,но в такие моменты я на него могу положиться как никогда.Только он мог и может меня вытянуть из этой ямы(((

0
07.04.2015
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Минск
Соболезную... Крепитесь!
0
08.04.2015
Счастье было 40 недель и 5 дней....... Марьяна. Сегодня 48 дней, как тебя нет

Похожие записи