Виню себя в смерти сына

как выучить троих детей
я себя до сих пор веню.. надо было настоять на госпитализации.....да во всем виноватая.....НО.......если б дочка не умерла-никогда б не родила ни третью,ни тем более пацанов
27.06.2015
Примите мои соболезнования.Никто невиноват , судьба у нас такая.Я тоже не планировала третьего ребенка , всю беременность думала какже не вовремя.Потом корила себя за глупьІе мьІсли.Сейчас очень хочу попробовать родить и надеюсь все получится.И у вас все бедет хорошо , верьте и ждите.А главное не корите себя , в том что случилось нет вашей виньІ.Если сильно чегото хотеть , все обязательно получится.Желаю вам удачи , сил и терпения.Ваш мальІш вам в етом поможет.Лично я в ето очень верю.Они нас не оставят, помогут...Держитесь Олечка.Мягких облачков вашему Ангелочку.
27.06.2015
Спасибо большое за поддержку! А что случилось с Вашим сыном? 
27.06.2015
Идеальная беременность закончилась отслойкой плацентьІ на седьмом месяце.Кирюша прожил всего три дня.Я не успела застать его живьІм , до сих пор виню себя .Трудно смирится , тяжело без него.Даже на старших  не могу переключится , наверное нужно время.Хотя если честно мало в ето верю...
27.06.2015
Я Вам очень сочувствую и искренне понимаю по поводу сомнений. Но поверьте мне, если бы это было так, то 75% детей не рождались бы по различного рода сомнениям. Не вините себя, так произошло и с этим жить. Любите себя, своих деток и Вашего мужа. А если хотите ещё ребёночка, то не слушайте не кого, а делайте так, как велит Вам своё сердце. Искренне желаю Вам счастья!
26.06.2015
спасибо...
27.06.2015
Оленька,каждая мама потерявшая ребёнка проходит через тоже самое что и вы,и я не была исключением,я тоже винила себя в смерти малышки,в том что не почувствовала что ей плохо,что ничего не поняла,даже мужу говорила что это я виновата,сейчас через 2,5 месяца живу дальше,никого не виню,просто живу со своей потерей и болью.Вы не в чем не виноваты,все беременные переживают и сомневаются по поводу материального положения,мы же мамы и нам свойственно переживать из за всего что связано с рождением малыша.Не вините себя,молитесь за сыночка,попросите прощения у него(это очень тяжело сказать прости что не уберегла,прости что сомневалась,но после этого становится легче)Извините за вопрос,можете не отвечать если не хотите,вы похоронили малыша?
26.06.2015
да, похоронили...
27.06.2015
Доброе утро Олечка!я вам очень сочувствую и соболезную!не вините себя не в чем.я соглашусь с девочками ниже такие мысли есть у всех.Просто выше так было угодно. Если вы желаете,я думаю Бог вам даст еще ребеночка.
26.06.2015
спасибо, Марина! 
27.06.2015
Мои соболезнования, но Вашей вины в этом нет. Мысли о материальной части посещают очень многих мамочек-беременяшек. Я не была исключением. Так Господь распорядился.
25.06.2015
Елена, спасибо за соболезнования...
27.06.2015
Залезла в Ваш дневник после того, как написала комментарий о коляске и вещичках... Мне очень стыдно... Мне очень грустно за Вас... Не вините себя... Живите для своих деток, радуйтесь им.. Мне кажется, что Вашей вины нет ни в чем. Не думайте об этом. Счастья Вам и Вашим деткам
25.06.2015
Олечка! Не вините себя, вы не виноваты! Я вам искренне сочувствую, т.к. в марте тоже потеряла сыночка, только старшего. Столько всего впереди у него было бы... Я тоже думала, как я смогу потянуть троих детей и не хотела жить. Спасалась только заботами о других своих мальчиках, именно они помогают мне выкарабкаться из этого состояния. Дай вам Бог сил и мужества!
25.06.2015
Спасибо, Женя! 
27.06.2015
Если бы из-за сомнений или и вовсе нежелания беременности дети умирали в утробе, человечество жило бы совершенно иначе. Не думайте об этом, вы любили и хотели этого ребенка. Не сложилось, тут нет вашей вины.А мысли такие, конечно, у всех появляются, только не надо их думать.
25.06.2015
Спасибо! 
27.06.2015
Рана еще свежая у вас, поэтому сейчас много мыслей и эмоций... Каждая из нас винила себя в чем то. Я такие мысли гнала тут же! Вы тоже гоните! Главное вы знаете как вы его любили и любите, как ждали...между нами и малышами была связь и они знают как мы их любим! Вы ни в чем не виноваты. Ваш малыш теперь ваш ангел хранитель. Он будет оберегать вашу семью! Читала ваш пост ниже о сне..Я в эти сны верю, не смотря на то что по сути я скептик. Мне моя девочка снилась, беззубый улыбчивый малыш))) она там сказала мне "все хорошо!" Я переспросила, она повторила. Так оно и произошло..с того дня все стало хорошо) моей душе стало намного спокойнее
25.06.2015
Спасибо! Стараюсь гнать мысли, но не получается(
27.06.2015
Примите мои соболезнования.Вина-это одна из стадий переживания потери малыша.Страхи и переживания у многих в беременность .
27.06.2015
Это со временем будет получаться..Главное не вините себя! Ваш мальчик вернется в вашу семью!
27.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Горе в моей жизни моя история