Девочки, помогите мне, пожалуйста, дайте совет. В среду мы с мужем пойдем на День Рождения младшего племянника мужа, а там будет золовка моей золовки со своей малышкой, а мы вместе с ней ходили беременные и в итоге моей малышки нет. Мне очень тяжело находиться рядом с ними. Я ,конечно, рада, что у них все хорошо, но все равно у меня есть какая то обида, за то, что маленькая Ксюшка есть, а моей Катюшки нет. Я не знаю как мне справляться с собой, когда они рядом, ведь мне их придется видеть все праздники, которые мы будем отмечать у моей золовки(а это минимум 6 праздников в год). Когда мы были беременные все думали как наши малышки-ровесницы будут по таким праздникам играть вместе и смотря на Ксюшку я представляю эту картину и мне хочеться плакать. В сентябре мне уже пришлось пережить такой праздник и было очень тяжело. И вот в среду мне опять это предстоит. Девочки, только вы можете меня понять, подскажите как мне быть? Как мне не грустить глядя на Ксюшку?
Тяжело конечно. Нам тоже приходится ходить на детские праздники, бывать в детских магазинах в поисках подарков. Сердце при этом сжимается. Но я стараюсь в такие моменты делать вид, буд то бы ничего не было. Я ведь не могу с ними не общаться из -за этого, они мои друзья, родственники. Если отвернуться от них и погрязнуть в своих переживаниях, будет только хуже. Им ведь тоже не ловко, они не знают как себя вести. В общем, наша тактика делать вид буд-то бы ничего не было. Потом это должно пройти.
Я тебя понимаю...такая же ситуация. У мужа есть лучший друг, его жена родила сына на два дня позже меня. В итоге я их избегала очень долгое время (где то 8 месяцев). А потом пришло чувство, что не в моих силах что-то менять, и нужно жить как жила раньше. Мне стало стыдно за себя. И мы сходили к ним в гости. Не обязательно брать малышку на руки, тетешкать её. Нужно постараться отнестись к ней ровно... И поменьше смотреть на неё и включать воображение. Займи себя разговором за столом, так чтобы было просто некогда о чем то таком подумать
Я так же себя виду, стараюсь не смотреть на малыша , умные подружки стараются тоже малыша при мне не сюсюкать , а с глупыми я решила что пора обрывать отношения так как видимо жизнь вот так разводит по разным старанам (((
А вы попробуйте себя поставить на их место.. этим людям тоже нелегко, поверьте! Они тоже переживают, зная вашу трагедию, возможно хотят как-то вам помочь...но опять же не знают как себя вести в такие моменты... Мне помогло...свою малышку я потеряла в 37 недель, врагу не пожелаю познать то, что я пережила...жить не хотелось... но в какой-то момент я поняла, что я тоже дочь! Дочь своей матери, которая переживала еще больше меня...за потерю моей малышки...и за мою жизнь...за мое состояние!! В какой-то момент я поняла, что просто не имею права быть эгоисткой в своих чувствах...Я стала видеть как переживают мои близкие..и как им нелегко..от того, что они просто не знают как мне помочь, что говорить, как себя вести... Я точно знаю, что все, что с нами происходит в этой жизни..все не просто так, и все именно для чего-то нужно (как-бы жестко это ни звучало)... это какое-то испытание для нас свыше... Не считайте количество праздников в год, на которых вам придется видеться... не избегайте тех, кто вас любит. Я искренне вам желаю как можно быстрее пережить этот момент вашей жизни! И в скором будущем стать самой счастливой мамочкой!
А может все хорошо будет, наоборот отвлечетесь играя с малышкой:))
Ко мне подруга сама приехала со своим месячным сыночком, она, можно сказать, вернула меня к планированию. Я сама избегала встречь, она взяла и поставила меня перед фактом - мы едем! Я боялась своей реакции, боялась расплакаться, но когда увидела его, мои руки сами потянулись к нему!!! И тогда я поняла, что никто и ничто меня не остановит от попыток родить малыша! И спустя два года с небольшим родился мой ЭКОшка! Полюбите эту девочку, вам станет легче. Удачи вам!
Я вас прекрасно понимаю ,в моем случае это моя золовка ,у неё малышка почти ровесница моей дочки .Я предлагаю вам полюбите эту девочку ,в своё время моя мама мне так и посоветовала .Да это трудно ,но так для души легче станет ,я решила не бежать от неприятной ситуации ,чем больше бежишь тем больше младенцев встречаешь ,по себе знаю
Я вас оч понимаю - потеря это страшное испытание... Моего спасли и он стал инвалидом... Я так же как и вы смотрю на здоровых красивых малышей и грущу о том что он лишен многого - чувствовать, понимать, любить... Страшно не за себя, страшно за него. Вы молода, здорова, у вас все впереди...
Успокоится и отпустить Катюшку, моя Анютка анегелок была б вам примерно ровестница. мы с соседкой беременные ходили, у нее Яша есть, а Анютки нет. первые месяца 2 было до слез. но потом как то смирилась, Анютку отпустила и все пошло своим чередом!
просто пропустить этот праздник и все, я так делала, а сейчас уже легче
Может не пойти на праздник, зачем мучить себя?Пройдет время и станет легче...