Мы так тебя ждали...

История такая же, только я потеряла своя доченьку на 41 неделе в ночь перед родами. Всю беременность все хорошо, ни отеков, ни токсикозов, скакала как козочка. Сахар был немного повышен, но прям на мизер. Вечером перед родами доплер и ктг идеальные, стоял катетер Фолея для раскрытия, утром пошла рожать, а на узи сердце не бьется... В заключении тоже ФПН, гипоксия... Врач в ЖК сказала, что если бы была инфекция, анализы были бы плохие, а у меня все ок было. На узи не увидели ничего плохо, скрининги все отличные... Они не умеют определять эти нарушения. И ФПН частый диагноз, а вот как его недопустить и диагностировать заранее они не знают. Сейчас планирую генетиков и гематологов пройти... Удачи Вам. 🙏 Все получится.
19.08.2016
Спасибо за поддержку. Мне тоже сказали, что дочка умерла либо вечером либо ночью перед родами. Доплер вечером был хороший. Утром мне ничего не делали, узи сделали днем, но поздно было уже
22.08.2016
Буквально моя история у вас. Было 6 декабря 2015 в роддоме в 39 недель. Те же заключения. Нашла хорошего врача гинеколога. У меня две проблемы оказалось : анализ крови к склонность к тромбофолии и прочие гематологические обследования показали ряд нарушений, которые могли справоцировать. И при беременности повышается уровень глюкозы. Был гистоз в ту б, при котором врач из жк должна была отправить меня на плановое кс. В общем уже время не вернёшь и мою дочку. Сейчас беременна. Слава богу. Постоянно обследуюсь и посещаю несколько врачей: гинеколог, эндокринолог, гематолог. Считаю своей грубой ошибкой в ту беременность - что доверилась врачу из жк, которой на меня было глубоко... Желаю вам найти своего врача и благополучной беременности.
09.06.2016
Знаете, наши диагнозы похожи. Добиться правды....не знаю, навряд ли. Гипоксия могла развиться много из за чего. И из протокола вскрытия толком ничего не ясно. Тут очень много примеров, где девочки родили здоровых малышей. Риск повторения такого, я думаю минимален. Насчет анализов лично я посоветовала бы сдать на инфекции, коагулограмму. Я сдавала только это. Очень сочувствую вам! Это очень больно.
05.06.2016
Спасибо Вам за слова поддержки. Будем надеяться, что все к то с этим когда то столкнулся, смогут родить здоровых малышей
06.06.2016
Девчонки большое спасибо за поддержку и советы. Я полностью согласна, что роддом получил всего лишь результат того, за чем наблюдала ЖК всю беременность. И все зависит от врача.
03.06.2016
Скорее всего хр. Фпн это простая отписка, всем это пишут. Удобный диагноз для врачей...Насколько я знаю, в 90% гибель в утробе происходит по проблемам с кровью, искать надо тут... Держитесь, сил вам 🙏
03.06.2016
В первую беременность нашли уреаплазму, долго лечили. На 36 неделе врач в ЖК ставит фпн, но НИЧЕГО не делает и не назначает. Через два дня после приема в ЖК я уже в роддоме с антенатальной гибелью. После родов сдавала только анализ на инфекции, ничего не нашли!!! Забила на врачей и анализы, много отдыхала и восстанавливалась. Забеременела через полгода. Считаю, что дочь погибла из-за недосмотра врача ЖК, сама на тот момент была молодой, неопытной с первой беременностью, слушала врача.... как оказалась зря. И никому ничего не докажешь.
02.06.2016
Вот тут вы во всем правы! Согласна с каждым вашим словом.
05.06.2016
История один в один как у нас, на сроке 39 недель при поступлении на плановую госпитализацию мы узнали что наша дочка уже не родится, хотя за сутки до этого все было отлично. В заключении написали тоже самое что и вам, но все врачи у которых я была говорили что это просто отписка. После потери сдали анализы на все возможные инфекции, у генетика тоже много анализов, все были отличные, кроме анализа на тромбофилию. Повышенные показатели свертываемоти крови, была назначена фолиевая кислота за три месяца до планирования беременности и всю беременность. Усиленный контроль за свертываемостью крови всю беременность. Кстати забеременела через три месяца после потери, было очень тяжело морально и физически, но у меня был врач которая поддерживала меня все девять месяцев в итоге мы с ней выносили здорового малыша. Самое главное после потери найти врача который вас поддержит и будет с вами весь период восстановления и всю беременность.
02.06.2016
У меня таже история-за два дня до родов на узи все идеально, а перед родами-антинатал..Причина не установленна. Через пол года забеременнела, куча обследований, анализов-в итоге гиперплазия плаценти, два узла на пуповине(ложний и истенный), сдавала дорогущий анализ на кровоток пуповины-все хорошо...но роды вызвали на 38 неделе, родилась 2800 Так что даже идеальные анализы и узи не показатель..
02.06.2016
Сочувствую. Мне тоже в закл.написали фпн. Но это не так. Вес был нормальный и врач сказала, что это отписка. Сдала ген. анализы на тромбофлебию, афс. Хотя врач не рекомендовала, я их сдала для своего спокойствия. Обследовалась в нииаг Кулакова, там сказали здорова и причина гибели неизвестна! В марте забеременела, но к сожалению, был выкидыш. И вот снова планируем! Не унывайте, держитесь все будет хорошо!!!!
02.06.2016
Держитесь🙏
02.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
у кого ЗБ из-за тромбофилии? Получили результаты вскрытия