Надрыв ШМ

Девочки,спасибо большое за комментарии!!!не все такстрашно,как я себе уже напридумывала. но на платную консультацию все таки схожу.
06.11.2016
у меня было такое, после родов (преждевременных) сказали все ок, разрывов нет, потом оказалось что есть, рубца не помню, но была эктопия, прижгли радиоволнами, потом все зажило нормально без рубца
05.11.2016
В первую беременность шейка с 4,5 месяцев пропускала палец, пугали , лежала , гинипрал был . Во время потуг бежала в родзал, разорвала шейку в клочья , зашивали все и ее прихватили наверное. После на кольпоскопии сказали что она вся в рубцах, абы что вообщем. Вторая беременность закончилась рано (( так вот после суток стимуляций она даже не думала размягчаться , итог - экс. в моем случае вот эти рубы видимо и крепко накрепко ее держали.
04.11.2016
В первую беременность тоже шейка порвалась и ее не зашивали. Как и вам сказали мол разрывов нет - все хорошо. У рубцах я узнала спустя полгода только наверное. В эту беременность делала кольпоскопию и везде писали рубцовая деформация шейки. Врачи говорят, что это сплошь и рядом и почти у каждой рожавшей шейка деформирована. Недавно родила второго сына. С шейкой не было проблем ни во время беременности, ни во время родов. Прекрасно все раскрылось, быстро и по старым рубцам ничего не порвалось.
04.11.2016
Разрывы ш.матки обычно грозят тем,что в результате образования рубца шейка в родах плохо раскрывается и может опять порваться. Во время беременности тоже конечно могут возникнуть проблемы т.к нарушен мышечный слой,но это если разрыв достаточно большой,плохо сросся. Цервикометрию делайте в течении беременности. На узи может и не быть видно,у меня две беременности прошло ничего не говорили,а в последнюю только при осмотре врач сказала,что когда-то был разрыв потому,что плотный рубец прощупывался. Но проблем с шейкой при б.не было,а роды были КС,но не из-за шейки.
04.11.2016
Девочки, после выскабливания через неделю скопление газов и отдает в задний проход, у кого такое был Где сдать анализы в Москве за приемлемую цену???