Войти

Захоронение или кремация

Мы первую дочку кремировали, а сыночка похоронили. Правда на могилке не часто бываем, т.к. похоронили в другом городе где я рожала. Когда бываю хоть есть место где прийти поговорить, поплакать, очень жалею, что дочку не похоронила.

0
14.12.2017
Яна
Москва

Спасибо, но я хотела бы уточнить по поводу того кремируют ли совсем маленьких. В одном из крематориев Москвы мне сказали, что от тела ничего не остаётся.

0
14.12.2017

У нас София родилась в 36 недель, что с прахом сделали я не знаю. Мы ничего не забирали. Виню себя постоянно, что так поступила с ребенком.

0
14.12.2017
ВладНа
Вита, 23 года 1 месяцАнгел мой сынок, 10 лет 11 месяцевДана, 9 лет 11 месяцев Челябинск

Ирина, она в вашем сердце, в ваших мыслях. Её душа рядом с вами.

Из комментов ниже, похоронившим мамам страшно представлять, что с телом происходит, вам сложно смириться, что могилки нет.

В любом случае, независимо от способа погребения, больно нам, страшно и это чувство вины- не за то, как похоронили, а за то, что не сберегли.

Сочувствую искренне.

0
14.12.2017

Не уберегла своих малышей. Такая я мать. Боженька смилуется и даст нам почувствовать себя родителями

Я очень на это надеюсь!!

0
14.12.2017
ВладНа
Вита, 23 года 1 месяцАнгел мой сынок, 10 лет 11 месяцевДана, 9 лет 11 месяцев Челябинск

Вот это правильно- не терять надежды и веры- в себя ли, в богов, не важно. Главное, чтобы не жить бессмысленно, а идти вперёд с верой.

Сил вам, не теряйте веры.

0
14.12.2017
Яна
Москва

Ирина, не вините себя! Они всегда останутся в Наших сердцах. Главное, что мы их помним и любим!

0
14.12.2017

От тела останется только прах, так что решайте как вам поступить. Если бы у меня стоял выбор кремировать или похоронить, то я бы хоронила

0
14.12.2017
Татьяна
Максимка ангел. Убит пьяницей, 21 год 3 месяцаАнечка, 11 лет 2 месяца Ярославль

Наверное,поздно отвечаю.

Я сына хоронила. Но я и не думала. Я была невменяемая. Себя прошу кремировать и вазу с прахом к сыну на могилку.

Знаю одна мама дочь кремировала,потом они с мужем прах развеяли на ветру,чтоб всегда была с ними...

Тут решать только родителям..

Если б сына кремировала,вазу с прахом оставила бы дома.

Не знаю.. страшно,что тело горит..и еще страшнее думать о том,как оно разлагается((

Соболезную вам

0
18.12.2017
Яна
Москва

Спасибо. Кремировать все же не стали, т.к.нам подтвердили во многих крематориях, что праха не остаётся совсем. Поэтому предали земле. О том, что с ней будет не хочу знать. Душа ее на небесах. Буду к ней приходить в гости и разговаривать с ней.

0
18.12.2017
Татьяна
Максимка ангел. Убит пьяницей, 21 год 3 месяцаАнечка, 11 лет 2 месяца Ярославль

Она всегда в вашем сердце,а значит рядом.

Мягких облачков деткам!

Обнимаю вас

0
18.12.2017
Яна
Москва

Спасибо большое!

0
18.12.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Я бы кремировала. Но у нас нет этого. Поэтому хоронили.

Ещё раз сочувствую...

0
13.12.2017
Яна
Москва

Спасибо, нам сказали, что не кремируют совсем маленьких.

0
14.12.2017
Катерина
Максим, 16 лет 9 месяцев Москва

Мы недавно кремировали нашего ребенка., ему было меньше месяца. Говорят, что мало праха остается, но для нас это не было столь важно.

0
14.12.2017
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Слушайте от взрослого человека горсть остается, что там будет от малыша, похороните нормально ребенка, как положено

0
16.12.2017
Яна
Москва

Спасибо, мы похоронили уже.... решили предать земле.

0
18.12.2017
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Пусть земля будет пухом....

0
19.12.2017

Примите мои соболезнования... я бы тоже кремировала, очень тяжело представлять, что там происходит с телом потом....я стараюсь отгонять такие дурные мысли. У нас не было выбора, мы хоронили

0
13.12.2017
Яна
Москва

Спасибо.

0
14.12.2017

Ну это вы уже сами выбирайте, мы решили захоронить, вот https://shop.ritual.ru/ купили венки гроб и все остальное и быстренько все сделали, место на кладбище вообще не проблема найти, думаю у вас все для этого есть, созвонитесь и вам привезут все, действуйте.

0
01.12.2018
13 ноября Страшный, странный сон...

Похожие записи