Девочки может хоть вы подскажите, что мне делать и кому обращаться. У меня руки опустились уже, я уже нтчего не хочу. Жизнь для меня совсем потеряла смысл, а у меня есть старшая дочь и муж. Я даже ради них не могу собраться. С ночбря месяца не могу вылечиться, горло вечно красное и душит меня. Все началось со второй беременностью, тогда я думала что просто орз или орви, не пркдовала значения и врачи не били тревоги. В итоге отошли воды, малыш прожил 3,5 месяца. Весна лето горло приутихло. Как только наступили холода опять все заново, с ноября месяца горло красное, душит, следом все симтомы орз( насморк, голова тяжеленная) была у терапевта, лора назначили мазок с зева. Обнаружился стаф.золотистый. куча антибиотиков, лекарств, полосканий. Облегчение наступает только во время лечения, дня 2-3 выздоровления, а потом снова простуда и так уже 5 раз подряд, как замкнутый круг. Еще и дочь после сада часто болеет, и вот мы сней дома сидим толькт и знаем что лечиться. Из за того что дочь всегда со мной не как не могла дойти в жк, чтобы начать обследование, сдать на все инфекции. Дочь не с кем оставлять, все работают. Получается я со своими проблемами один на один. Урывками получается добежать до терапевта и лора, получить назначение, но не больше. Дня 4 назад думала на этот раз уже все покончено с болезнями, я 2ой глоток жизни поймала, отпустила все плохое, отпустила ангелочка. Работу предложили, в пн должна была выходить уже, дочку в садик отдать, работа была в жк как раз, планировала все пройти там. А в мае планировать новую беременность, я жила новой беременностью, как луч света для меня было это. Но нет в воскресенье я опять слегла с теми же симптомами. У меня была истерика, что я ни родить не могу, ни денег заработать, у всех на шее вешу. Мама сейчас на свои деньги набрала мне тенториум для поднятия иммунитета, повела меня к апи-терапевту. Вообщем ничего я не должна пить из лекартсв, только тенториум и все будет хорошо. Врачи разводят руками и никто не думает назначить мне на инфекции, у гинеколога была после родов, только узи назначила и все. У педиатра уже спросила что мне делать, посоветовала сдать на эпштейна-барра. Апи-теоапевт говорит ничего не надо, это все из за того что нету иммунитета, иммунитет поднимем все пройдет. Я уже не знаю кому верить. И что мне делать. Простите за сумбур такой. Но это уже тупик у меня. Я уже ничего не хочу делать. Буду плыть по течению
Бегом на эпштейн барр сдавать
Это раз
Ребёнка маме, а сами на работу два
Лампк купите это три. Квартиру кварцевать
Иммунолога Поищите платно
Мне при сможем помог Иммунорикс
А потом лечение от барра
Или у меня болели все и я тоже... Это была жесть
Подскажите, если у нас все таки подтвердится барр, в первую очередь иммунитет повышают иммуномодуляторами, а потом только лечение от инфекции? Как у вас было? Какие препараты назначали? Мы живем в маленьком городе, и врачей у нас зднсь толковых нету😔на всю республику один единственный инфекционист старая бабуля, которая уже маразмирует. Про иммунолога вообще молчу, его у нас нету. Только детский.
сделайте витаминную смесь, пейте по столовой ложке перед завтраком, минут за 20
Я во время гв два раза подряд лежала с гнойной ангиной. Причину ее выявили- стрептококк. Эта дрянь страшнее Вашей,она может разрушить сердце и почки. Я сдавала стрептотест,чтобы ее найти. Лечилась антибиотиками. Второй раз цефтриаксон пришлось колоть. В первый раз таблетки не взяли. Попробуйте сдать стрептотест и правильно нужно подобрать антибиотики.
Ирина, вы не пробовали обращаться к иммунологу? Схожая ситуация с мужем была 12 ОРВИ за год с температурой и еще 5-6 ОРЗ. То есть 2-3 недели в месяц в течении года человек 40-летний болел. Сдали иммунограмму, выписали препараты и все прошло. Как это не чудно, был иммунодефицит на фоне перетренерованности (он серьезно спортом занимается постоянно и занимался пока не начал так болеть) + как у вас стафилококк в мазке из горла нашли. Возможно у вас тоже какой-то серьезный сбой иммунитета на фоне сильного стресса и эмоциональной перегрузки. За иммунограмму отдали около 6500р. Но все анализы, какие нужно выписал врач, там был набор показателей крови и антитела к различным вирусам.
Вот и у меня похожая ситуация.С ноября месяца ребенок болеет.то насморк,то ларингит,то ангина,орз и орви.Вылечиваемся,а через день тоже самое.И сама вся в болячках.У меня межпозвоночная грыжа и еще много всего с позвоночником.Боялась,что при беременности болеть будет.А как раз наоборот.Ни разу не побеспокоила,и не болела ничем ни разу.Всю беременность чувствовала себя хорошо.А доченьки все равно нет.И вот после родов болячки вернулись опять.Лежу и встать не могу,а на другой кровати старший ребенок с температурой.Какой то замкнутый круг.
Сдайте, на ВЭБ и герпес 6 типа (слюна, моча). Лечение валтрексом. Сдать анализы на чувствительность к иммуномодуляторам. Попробовать найти вирусолога, иммунолога онлайн, на том же rusmedserv.ru
Вам не поставили диагноз хронический тонзиллит? Вам нужно найти хорошего лора. Могут помочь процедуры промывания миндалин.
Было то же после потери. Имунолог сказала сильно снижен иммунитет на стрессе. Понадобился год,чтобы более менее все восстановилось,но пропила кучу имуномодуляторов.