Как побороть свой страх?

Тут наверное надо больше решить чего больше страшно. Не родить сейчас и жалеть потом или страх новой неудачи. У меня было помимо страха неудачи(после 2 потерь) еще и страх что что-то пойдет не так, потому что у старшей родовая травма и ДЦБ было, она до 1,5 лет постоянно орала, больше я ничего не помню. Все родственники были на 100% уверены что больше я после такого рожать не буду, да и беременности мне давались ОЧЕНЬ тяжело. Но ребенка я хотела больше, и в итоге пусть сложно, но я выносила вторую доченьку) Так что желаю вам решимости в вашем выборе и удачи) Всё будет хорошо! Вы заслужили!
31.10.2019
Никак не побороть. Серьезно. Вы будете бояться всегда теперь-страх вас не отпустит, дело в вас- готовы вы рискнуть или нет. Для меня ответ был очевиден. Ради малыша на коленях по стеклу до Москвы и обратно. Верьте в себя и в своего ребёнка. Он сильный. И вы сильная. И все у вас будет отлично.
29.10.2019
Господи сколько вам пришлось испытать боли и страданий 😔 Действительно если не сейчас то потом когда? Не думайте о плохом,думайте о хорошем даже если есть страх,поборите этот страх в себе,настраивайтесь на лёгкие и благополучные роды,здоровья вам, и всего самого хорошего хочу вам пожелать, я понимаю как это больно терять свою кровиночку😔 Но вы сильная женщина, вы сможете родить здорового и крепкого малыша,Господь с вами 🙏
27.10.2019
Дорогу осилит идущий. Страшно, не то слово. Но вы только представьте себе какой подарок судьбы даст вам всевышний за ваши старанияи страдания. Все будет. Непременно
26.10.2019
Я тоже не планироввла рожать в 38. Но когда отпустила ситуацию, все случилось само собой. Верьте в своего будущего малыша!
26.10.2019
Я верю в своего малыша,но не верю в врачей.Особенно после того,как родила младшую дочку.Я понимаю,что нужно сейчас начать планировать,время не ждёт.Вы на самом деле для меня хороший пример,вы молодец!
27.10.2019
Вот в вашей ситуации можно рискнуть еще пару раз, у вас в любом случае есть детки, то что случилось, то случилось. Ищите во всем плюсы, а именно если бы у вас все до этого было бы гладко вы бы родили бы столько чудных детей или остановились бы и прибегали к абортам? Вы знаете цену беременностям и детям, что не все может быть гладко, они более любимы чем у тех кто не знал таких проблем, страх он булет всегда, но если не рискнете не услышите детский плачь больше, а потом будете думать а вот если бы родила было бы столько лет. Вперед и не думай не о чем, все будет хорошо, плохо уже было.
25.10.2019
К сожалению страх уже никуда не денется, опыт пережитого всегда с нами... все что мы можем это держать этот страх в узде, иначе если мы дадим ему свободу он галопом нас понесёт. Но в любом случае чтобы его держать нужны ресурсы, то что вы сомневаетесь скорее всего говорит о том что у вас сейчас таких ресурсов нет... может попробуйте походить к психологу, пока есть время Соболезную вашим потерям😔
25.10.2019
Да,я тоже думала про психолога.Дочку носила в жутком страхе,но всё же отпускала дурные мысли и ждала её появления.Начала вязать,никогда раньше не вязала всегда думала,что у меня руки не от туда растут.Но начала вязать такие потресающие вещи,и сейчас вяжу.Нужно конечно сказать ещё большое спасибо моему врачу,она меня понемала и поддерживала,преободряла всегда.
25.10.2019
Руки работают-голова отдыхает) хорошо что нашли свой способ отвлечься! Значит выбор очевиден: найти психолога и хорошего врача которому будете доверять! Вообще с таким анамнезом я считаю вы в праве попросить почаще делать узи, а потом доплер и ктг 1р в неделю. Желаю вам выбрать верный вариант и сил душевных!!!
25.10.2019
Спасибо большое!
25.10.2019
Очень больно терять и не важно какой срок - 4 недели Б или месяц или год. Я понимаю ваши чувства и вашу боль. В вашем случае я доверилась бы только своим чувствам и желаниям. Мой малыш погиб - свдс. Сейчас я снова планирую Б, но страх всегда со мной - а вдруг опять СВДС??? Как я это переживу. Короче гоню от себя плохие мысли прочь!
25.10.2019
Вы знаете,когда у меня перед младшей дочкой случился выкидыш в 7-8 нед,звучит очень страшно,но я подумала,хорошо,что сейчас а не позже,чтоб не рожать и не хоронить.Очень вам сочувствую,это очень тяжело потерять малыша.Вы правильно делаете,что гоните плохие мысли.Я очень хочу ещё малыша,но у меня прям дикий страх.Хотя я мысленно думаю какую коляску куплю,кроватку,как сделаю перестановку.
25.10.2019
Страх всегда будет- мы всегда будем бояться за своих малышей независимо от возраста. Надо учиться с ним жить. Я до ужаса боюсь летать на самолете, но порой приходится 😅в последний раз даже паника была и хотелось выйти из самолета прям на взлёте 😂но я поборола себя. Чего и вам желаю!
25.10.2019
Спасибо большое,на самолёте я кстати тоже боюсь летат,поэтому отдыхать мы ездим только на наш юг на поезде.
25.10.2019
Гидроцефалия плода и последующее планирование беременности Беременность после преэклампсии