Может ли обвитие быть причиной смерти ребёнка?

Лучший ответ

Соболезную. Сил вам и терпения. Лучше, конечно, обследоваться. Так спокойнее самой. Моя дочь погибла на 36 неделе. По результатам обследований я здорова. Что произошло, непонятно. Обвитие может стать причиной, и тут не дело в дыхании, а в пережимании сосудов пуповины, в результате этого плохой кровоток. Но чаше, конечно, все причины притянуты за уши. Врачи не знают почему при прекрасно протекающей беременности детки погибают. У кого-то инфекции серьёзные, у кого-то проблемы с почками, у кого-то с сахаром, пьют, курят и рожают здоровых детей. А у другизх вот так...Никогда мы не узнаем настоящих причин.
31.12.2020
Я тоже родила мертвую девочку на 37 неделе с тройным обвитием. Как одна из причин смерти- это обвитие и длинная пуповина. Но, я все таки думаю, все случилось из за Цитомегаловируса. Сдавала после родов кровь и были высокие показатели. Плюс лимфоузлы были увеличены уже в конце Б. Знаю, что некоторые детки погибают в утробе, если зажимают пуповину в руке и перестаёт поступать кислород. Возможно обвитие у вас было таким тугим, что привело к тому же.
18.03.2021
Мой малыш умер от двойного тугого обвития на 41й неделе. Мне тоже все вокруг говорили, что не может быть так, что врачи просто не хотят искать дальше. Плаценту не изучали, ничего толком не смотрели, воспользовались моим шоковым состоянием. Я после выхода из больницы начала искать сама. Нашла хорошего гематолога. Прооперировали перегородку в матке, от чего положение ребёнка могло быть проблемным (он лежал с выгнутой шейкой лицом вниз). Теперь надо думать, как сделать так, чтобы оно не повторилось, это горе. И да, рожать, мне сказали буду раньше на 2 недели.
04.01.2021
Я вам свое мнение на эту тему уже писала.. нет, обвитие не может стать причиной замершей, тк ребёнок внутриутробно не дышит лёгкими. Обвитие опасно в процессе родов. Обвитие может стать следствием кислородного голодания, малыш начинает двигаться активнее, ведь ему плохо, увы... узнать бы причину , почему ребёнку стало плохо...
03.01.2021
Только если истинный узел. Обвитие не может стать причиной удушения, что бы ни говорили. Такой диагноз - это оправдание врачей не искать настоящую причину. Мне тоже сказали, что причина в обвитии была. Вы читали, значит понимаете, почему это невозможно. Истинную причину моей потери я все же нашла. И это была не пуповина, конечно же.
01.01.2021
Ксюша, скажите пожалуйста, а какой была реальная причина?
04.01.2021
Генетика (густая кровь) Обычные анализы стандартные для беременных не выявляют это. Нужно сдавать дополнительно. Это дорого. Я всю беременность следующую вела с гематологом и постоянно на доп анализах. Так, под контролем постоянным, все закончилось Хорошо 🙏🏻
04.01.2021
Ксюша, извините можете ещё сказать кололи ли вы гепарины следующую беременность, и всю ли беременность были на укола если были? Просто сейчас опять беременна и очень боюсь повторения.
17.04.2021
Лера , я всю беременность вела у гематолога. Анализы каждый 2 недели почти (тромбодинамика). На их основе гепарин (клексан) колола до 12 недели, затем перешли на аспирин (тромбоасс)
20.04.2021
Может. Я потеряла первого ребенка из-за обвития пуповиной вокруг шеи(искусственные роды,сняли с шеи ребенка 3 петельки),срок был 27 недель. Также, как и у вас на узи не обнаружили сердцебиение. Следующая беременность наступила через 6 месяцев-закончилась хорошо, я тряслась и боялась всю беременность-боялась повторения кошмара. Меня просто ближе к 27 неделям положили "на всякий случай" на сохранение, там я миновала этот "страшный рубеж".
01.01.2021
ЛенОК, спасибо вам большое за ответ. Скажите пожалуйста, вы как-то готовились к новой беременности? Проходили какие-то обседования, анализы? И ещё если не секрет ,с какой попытки вам удалось забеременеть? Очень боюсь, что не смогу забеременеть. Буду очень благодарна вам за ответ.
01.01.2021
Нет, никак специально не готовилась, посетила гинеколога, сдала обычные мазки, анализы, вылечила маленькую эрозию, не прижигали,необходимости не было-просто ванночки с лекарством. Хотела поставить спираль, думала, что годик подожду. Но, мес. не пришли-и вот, новая беременность!) Получается,что забеременела на третий цикл.После родов, наоборот, очень велик шанс новой беременности, если с "женским здоровьем" все хорошо! И у вас все получится!
01.01.2021
ЛенОК, спасибо вам большое за ответ. Вы меня немного успокоили.
01.01.2021
У меня дочь умерла во время естественных родов. Было поперечное предлежание, дали направление на КС, но врачи в роддоме сказали ,что рожать буду сама. По результатам гистологии истинный узел пуповины, был причиной смерти. Сердцебиение было до 11.30, а родила я в 12.00, уже мёртвого ребенка.
31.12.2020
Наталья, мои соболезнования... Извините, пожалуйста, если давлю на больное, но могли ли ЕР стать усугубляющим фактором при истинном узле? То есть при КС была возможность спасти малышку?
04.01.2021
Да, если бы сделали КС, то у меня была бы живая дочь. Я родила третью дочь спустя 2 года, было КС. Всё хорошо у нас.
04.01.2021
Про пуповину не скажу, но при тромбофилии выносить реально. У меня была густая кровь, повышен волчаночный антикоагулянт и всю беременность я колола клексан в живот, как делают и те, у кого тромбофилия. Также пила аспирин всю беременность.
30.12.2020
Judy, спасибо большое за ответ.
30.12.2020
Потеряла свою девочку на 31 недели Самые частые инфекции, приводящие к потерям