Войти

Причины смерти плода доношенного (38-41 недель)

Мария
Самара

Не знаю что у Вас, но я не доверяю клинике Мать и Дитя с тех самых пор, как начался беспредел в Самаре, Москве, а теперь и в Уфе.

Вот кстати видео передачи "Осторожно Мошенники" на канале ТВ Центр, в ней как раз говорится о нарушениях, которые были зафиксированы в этой клнике официальными органами. Посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=6rpoyhucszM&feature=youtu.be

А вот история Мамы из Уфы, у которой угробили ребенка, полностью угробили. Вот ее крик души:

Отзыв от: Айгуль smotri88@gmail.com

Здравствуйте! 23 июня я родила мальчика в сроке 40 недель в госпитале " мать и дитя" в г. Уфа методом экстренного кесарево сечения. Ребенок родился живым и сразу умер. Был заключен контракт на роды с врачем высшей категории. Я обратилась с болями в животе и кровотечением 21 июня, где меня госпитализировали. В клинике делали баралгин внутривенно, и снимали КТГ несколько часов. По всем параметрам узи и доплера, было все в норме. Все анализы тоже в норме. До родов за месяц я наблюдалась в этом госпитале, ежедневно делала КТГ на дому и отправляла врачам по ватсапу. Ни одного замечания не было. Причина смерти: неонатальная аспирация мекония! Любой врач скажет что при таком диагнозе, это было бы видно при КТГ или узи. Считаем что причина смерти всё таки из за халатности врачей. Мы понимаем что самостоятельно мы не сможем что то доказать, клиника крутая! Курцер Марк Аркадьевич всех подкупит и судью и патологоанатомов! Помогите доказать вину врачей. Денег мы отдали около 200 тысяч рублей , нам ничего не вернули.

Дата: 03.08.2015
0
14.08.2015
Жизель
Планирую Уфа

Какой ужас!!! Ведь в Уфе они открылись совсем недавно! Я конечно слышала что у них тоже бывали неудачные случаи, но это настолько скрывалось. Мария, где почитать этот и другие отзывы? На сайте? Напишите пожалуйста источник

0
15.08.2015
Мария
Самара

agulik.me - это единственный ресурс, где эти выродки, не могут никакими угрозами, подкупами и прочими методами, запугать и уговорить ресурс убрать это. Все остальные, либо продались давно, либо испугались. Не завидую владельцам ресурса, дай Бог им сил, противостоять этим и подобным мразям.

А вот это http://www.youtube.com/watch?v=6rpoyhucszM - это уже ни выдумки какого-то ненормального, а официальная передача про клинику на канале ТВ Центр.

В наше время, так страшно делать ошибочный выбор, когда на кону стоят жизни близких и родных, когда жизнь ничто, по сравнению с алчностью к деньгам :((((

0
17.08.2015
Мария
Самара

И еще, почему, все ресурсы, блоги, группы, которые заявляют о том, что они для родителей, семьи, детей - молчат паскуды о таких вещей?! шарахаются от такого как черти от ладана?! У нас что, больше не осталось честных и порядочных СМИ - все продажные и черствые настолько, что готовы писать только о всяких рюшечках, хи-хи-качках и прочей лабуде?! Тошно, девочки

0
17.08.2015
Жизель
Планирую Уфа

Еще раз повторюсь: я разочарована в наших докторах! После ваших ответов читала в интернете про тромбофилию! Но ведь очень похоже на мой случай! В первый триместр я не могла поднять левую руку, на ногах всю жизнь варикозы выскакивают, это наследственное, лечили меня во время беременности от этого всего мазью от варикозного расширения вен. Но никто ни один врач не догадался отправить меня исследоваться на тромбофилию! Сама бы пошла но ведь не знала, нет у меня таких знаний! Сейчас в мать и дитя на несколько показателей взяли анализы и сказал все в порядке. Ну как в порядке то? Даже к генетику или гематологу не отправили

Отмечу что ходила в самые лучшие клиники города, Мать и Дитя, перинатальный центр и к одной из лучших врачей — заведующей ЖК и это все только по знакомству через родственников, которые тоже врачи

0
04.07.2015
Sabrina
r, 13 лет 1 месяц Гомель

могу вам посоветовать из личного опыта услышанного и увиденного в нашей бел. больнице Мать и дитя. У всех, кто туда попадает и у кого есть в анамнезе какие то проблемы — в, зб, смерть после 25нед и т.д. даже при отличных анализых для профилактик назначают фрагмин в низких дозах. +препараты и капельницы курсами с 12 нед для профилактик фпн, +все анализы сдаються как до Б так и во время Б. У меня до Б все отлично, как только заб — сразу же выявились проблемы с кровью.




0
04.07.2015
Всю беременность я отходила идеальнл.Ни банального токсикоза.Ни одного плохого анализа или УЗИ.За деделю до родов ктг было 9 баллов,это идеальное состояние ребенка,за 2 дня до родов была в женской консультации сердцебиение плода 142 удара,тоже говорило о том что чувствует он себя отлично.Ровно в 39 недель утром начались схватки,приехали в роддом,пока торчала в ожидании своей очереди,чтобы оформиться в родильное отделение прошло 3 часа.Стали слушать сердце ребенка а его не слышно.Сделали УЗИ -мертвый.Родился доношенный малыш 4кг.После вскрытия острая гипоксия,почему отчего никто ответить не может.Ребенок абсолютно здоровый,только вот мертвый,ни обвития пуповины ни чего то еще.Рекомендуют консультацию гематолога.Для чего непонятно.Ни до беременности ни во время ни сейчас изменений в анализах крови у меня никаких.У кого-то было что-то подобное???
0
06.07.2015
Жизель
Планирую Уфа

У меня практически так же все было! Беременность была идеальная, врач в ЖК так всегда говорила. Тоже родила 3500, 52 см. Чтобы исключить свою вину, после вскрытия понаписали всякую чушь. На все инфекции сдала сейчас анализы, Сегодня была у врача, мне врачи твердят что я абсолютно здорова. Я уже не знаю что проверять! На всякий случай сдам на гормоны

Сегодня доктору принесла анализы. Она посмотрела сказала что все отлично с анализами. Отложила листочки. И тут Я задаю ей вопрос могла ли гибель произойти из за герпеса, она снова взяла листочки, взглянула на мои показатели герпеса и говорит: да, повышенные показания, надо бы лечь к нам в центр прокачаться иммуноповышающие препараты. А куда ты смотрела когда мне говорила что анализы в порядке???? Вот же герпес выше норматива!!! И тут значит вдруг мне понадобилось лечь в клинику!! Это врач по знакомству ведь еще, ладно бы просто платно пришла! Потом спросила про тромбофилию! Исключено сказала судя по анализам. 

Теперь вот думаю все таки стоит к гематологу и генетику и эндокринологу идти?? 

А вообще спасибо всем, девочки что поделились причинами смерти плода. Честно, мне очень помогло. Благодаря вашим подсказкам я додумалась поинтересоваться про тромбофилию и вирусы герпеса

0
06.07.2015
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

я когда легла в больницу с кровотечением после родов мой лечащий врач узнала мою историю и сказала за месяц до планирования 3 капельницы через день поставить иммуноглобулина и в первом триместре так же

0
07.07.2015
Мамуля
Наира, 12 лет 7 месяцевМоника Ангелочек, 11 лет 2 месяцаАнгелина, 6 лет Пермь
Внутриутробная инфекция ,плохо раскрывшиеся легкие ,пневмония потом сердечная недостаточность ,почки и остановка кровообращения По цепочке все .....
0
04.07.2015
Нина
Ангелочек Алёшенька, 12 лет 10 месяцевДаниил, 8 лет 10 месяцев Запорожье
У меня тоже самое. А вы анализы после этого сдавали? Я уже год сдаю и мужа проверили вдоль и поперёк и все чисто. Откуда инфекция таки не пойму...
0
28.07.2015
Жизель
Планирую Уфа

Не поверите, вот заканчиваю сдавать анализы по второму кругу. Я чиста как новый лист. Герпес и впч отклонены в норме как у 90% населения. Сейчас пересдаю анализы ттг и т4, подозрительные пришли с одной лаборатории, их же сдала сегодня в 3-ей по счету лаб-рии

0
28.07.2015
Мамуля
Наира, 12 лет 7 месяцевМоника Ангелочек, 11 лет 2 месяцаАнгелина, 6 лет Пермь
А мы наверно никогда и не узнаем откуда ....ксожалению .....Теперь сказали заранее плонировать ,обследоваться Еще сказали лежать на сохранение ,за месяц в роддом ложится,колоть для раскрытия легких ,что то Мы еще долго не будем планировать ,у меня подряд два кс ,
0
29.07.2015
Мамуля
Наира, 12 лет 7 месяцевМоника Ангелочек, 11 лет 2 месяцаАнгелина, 6 лет Пермь
Я 1 апреля все анализы сдала в жк ,3 родила Все анализы чистые ,через 11 дней умерла малышка Все проверили ,врачи тоже не чего не говорят
0
29.07.2015
ElenaShe
Ангел мой Мелания, 11 лет 7 месяцевАнюта, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород
У нас причина перинатальная асфиксия. До потуг сердечко билось, а в потугах остановилось... Было двойное тугое обвитие по шее. Как то так. Двадцать минут дочку реанимировали, удачно. Но была в коме две недели. А потом ещё два месяца не жила, а существовала...
0
02.07.2015
Мария
Самара

Какое счастье, осознавать, что Ваш малыш жив. Чужое счастье становится гораздо ближе, когда сам испытаешь, что такое любимый и родной малыш :)) Желаю Вашему малышу крепкого здоровья, море любви, солнечного света и счастья и его родителям :)

0
14.08.2015
ElenaShe
Ангел мой Мелания, 11 лет 7 месяцевАнюта, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Вы не верно поняли, я тоже написала о гибели ребёнка, она умерла в 2,5 мес(

0
15.08.2015
Мария
Самара

Сочувствую, Елена, простите, действительно не поняла :( Очень грустно.

0
17.08.2015
простите прочитала про герпес. До беременности герпес в крови был? а выскакивал ДО беременности где -нить? если да — то вирус не могу причинить вреда плоду. Он может причинить только при первичном эпизоде во время беременности. 
0
08.07.2015
Жизель
Планирую Уфа

До беременности герпес в крови был, всегда был я думаю, так как на губе с детства выскакивает в осеннюю и зимнюю пору. в анализах я до беременности не копалась, врач сказал нормально, вот и не парилась. Видать он все таки был в превышенном количестве. Рожала в ноябре, в октябре ходила беременная с герпесом на губе...(

0
08.07.2015
нет. в случае что вы описываете герпес не может быть виноват. в доказательной медицине нет такого, даже если вы переболели герпесом во время беременности. Но не впервые!!!
0
08.07.2015

Вы на генетическийпаспорт по невынашиванию сдавали? У многих причина с кровью (у меня гипергомоцестеимия антенатальная гибель на 36 неделе диагноз полный перекрут пуповины на фоне хфпн). В моей ЖК по месту жительства разрешили после обследования на иппп, но я пошла к др-му врачу, много обследовалась, у меня в августе будет уже 1,5 года беременеть можно
, но сейчас воспалительный пролечить нужно и к гематологу хочу сходить, но он до сентября в отпуске. 

0
02.07.2015
Склоняюсь к мнению клиники Мать и Дитя. Слышала от неплохих специалистов на русмедсервисе, что у них неплохие по России протоколы для ведения беременностей с риском. А так я сейчас предпочитаю самообразовываться. Вот уже с врачами спорю, они все думают что я медик. А пусть понимают, что если теперь не беременность а даже что другое — в обиду не дам, рвать и метать буду и выгрызать свое право на жизнь и здоровье и вам советую.
0
08.07.2015
Наталья
Лизочка, 15 лет 11 месяцевНикуся - ангелочек, 11 лет 2 месяцаАртём 03.08.16-08.08.16, 9 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Москва
У меня тоже асфиксия и хроническая фпн в 36 недель. Результаты анализов еще не все получила, но судя по всему генетическая тромбофилия. Еще некоторые врачи предполагали, что вирус герпеса (у меня есть в крови), но более опытный врач сразу отверг эту версию, тк убить вирус не мог, а тромб асфиксию вызвать вполне, сейчас получаю результаты анализов, которые указывают на тромбофилию.
0
03.07.2015

у меня был срок 41 неделя. причина смерти-асфиксия на фоне хфпн

обследовалась после — генетическая тромбофилия, вся бер-ть должна быть на фрагмине

0
02.07.2015
Ольга
Анечка, 10 лет 2 месяцаАлиночка , 5 лет 10 месяцев Ступино
Причина ген.тромбофилия. асфиксия плода на сроке 36 недель. Всю б на клексане. Беременнеть обычно разрешают через 6 мес всем, если роды были без осложнений. Я бы на вашем месте обследовалась по женской части..узи, мазки, иппп. Исключить воспалительный процесс. Можно на тромбофилию обследовать кровь, она часто у всех теперь появляется.. и пробовать снова
0
02.07.2015
Злата
Сыночек - Ангелочек, 12 лет 8 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Ярославль
Мой сыночек тоже погиб внутри меня, рожала в 40 нед и 3 дня, крепкий и здоровый малыш, как показало вскрытие. 3650 кг и 55 см. Поставили ВУИ под вопросом. Кстати, как и вы незадолго до родов температурила. Но врачи убедили, что для малыша это не страшно. Итог, мертворождение
0
19.07.2015
Вероника
Полина, 23 года 6 месяцевНаш Ангелочек, ей было бы, 11 летУльяна, 9 лет 9 месяцев Альметьевск
У меня на 40 неделе, истинный узел пуповины. Кому как врачи объяснили, как он образуется? Все узи, доплер, КТГ в норме до последней недели. Нам сказали такие узлы не просматриваются. Как же так? Ведь узи на современном оборудовании — 3D.
0
03.07.2015
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

у нас родилась, застонала и начала угасать. диагноз пневмопатия (нераскрылись легкие). сейчас ищем причину. сказали спустя 6 мес после родов можно беременеть

0
07.07.2015
Татьяна
Сынок старший, 14 лет 4 месяцаАнгелочек, 11 лет 1 месяцМладший сынок, 10 лет Красногорск
Тромбоз пуповины в 39 недель ровно, наверно тромбофилия,  не  все анализы сданы, гистология не готова еще.
0
02.07.2015
мятная
Полька Сергеевна, 12 лет Томск
З8 недель. Инфаркт плаценты, гипоплазия. Разрешили через год-два..родила через 2)))
0
11.07.2015
У меня причина истинный узел пуповины(((,разрешили через пол года
0
02.07.2015
Как избавиться от кошмаров? Девочки у кого тромбофилии откликнитесь!

Похожие записи