Когда станет легче?

Лучший ответ

Честно скажу: легче хоть немного станет только тогда, когда вы снова забеременеете. И после этого с каждым днем будет становиться легче с одной стороны и сложнее с другой - потому что никуда не деться от мыслей "а не повторится ли такое". Психологический рубеж для потерявших также - это срок, на котором они потеряли ребенка. После его прохождения немного проще. Я узнала, что у ребенка большие проблемы на сроке 32 недели, но доходила до конца - 40 недель. Сын прожил три дня в искусственной коме и его не стало. Полгода до следующей беременности (у меня был первенец) - это был ад. Сил вам огромных. Вы обязаны не терять оптимизма для своих уже существующих детей. Мне было 30, у меня был муж и кошка. Я после похорон кинула все силы в работу и на физическое восстановление формы. Поехала на море. И мне показалось, что часть боли я оставила там.
28.10.2021
Арайлым я вас помню 2 года назад я тоже потеряла сына но потеряла как?нужно было прервать беременность так как были пороки развития несовместимые с жизнью..пришлось на 24 неделе прервать в алматы во 2 роддоме ,вышла оттуда я на третьи сутки так как не могла уже лежать слушать как детки плачут, вызвала такси и уехала ..даже мужу не сказала сто еду домой Весь этот ад был примерно 3 месяца,было очень тяжело и больно морально просто слов не находится даже как описать это чувство... меня поймут только те кто прошел через это !и вот спустя 3 мес я узнаю что снова беременна,вот это и помогло мне прийти в себя... я не призываю сразу беременеть но мне лично это помогло ..иначе бы меня депрессия накрыла сполна Вам нужно пережить это горе. Выплакать... нужно время
31.10.2021
Мне стало легче спустя 10 месяцев. Не держала в себе: орала и выла столько сколько хотелось, писала сюда много, все что чувствовала. Тоска щемит постоянно. Перехватывает дыхание при воспоминании о моих маленьких. Но действительно, уже легче. Наберитесь терпения. И, что очень важно, выпускайте боль, не держите внутри. Я понимала, как семье тяжело видеть меня «больной», поэтому уходила: в дальний угол дома, уезжала в лес, на речку, куда угодно, и орала и выла там.
28.10.2021
Примите мои соболезнования. Я свою девочку потеряла чуть больше года назад боль немного притупилась, но легче не стало. Самое главное не надо себя винить.
25.10.2021
Соболезную вам. 26.11.2017 - мы потеряли нашего первенца на 21 неделе беременности. Сыночек... Похоронили и я тоже не видела его. У меня слабые нервы, испорченные смертью мамы, когда я первая ее увидела(сны кошмарные, видения и истерики полтора года прям конкретные). Поэтому на сына меня попросил не смотреть муж, зная что будет происходить дальше. И знаете я конечно жутко переживала и до сих пор ищу причины, хотя теперь и знаю. Но блин легче не становится, что не смогла сохранить нашего сыночка. Но наш ангелочек привел нам свою сестрёнку через 11 месяцев(тест 2полоски) и жуткая боязнь а вдруг и с этой беременностью будет такой же исход. И когда в 25 недель начались ложные схватки я попала в перинатальный центр за 400 км от дома. Пролежала там 1.5 месяца дабы подольше сохранить беременность, но в 31 неделю наша малышка решила что пора выходить. Сделала подарок нам с папой (годовщина была 9 лет со дня знакомства) и свекрови(день рождения в один день). Сейчас дочке 2,5 года, а сыночку было уже 3 с половиной если бы родился в срок. Держитесь, крепитесь. Сил вам и терпения.
25.10.2021
Никакие таблетки не смогут вам помочь, к сожалению. Время... Только время немного позволит "переодически забываться". Главное не вините себя не в чем! Наши малыши навсегда в наших мыслях и сердцах! Я была одержима следующей беременностью, поскольку сынок старший умер в родах, и какой то внутренний голос мне это говорил. Забеременела через 3 месяца после потери, родился младший сынок. Старший навсегда занял свое место в моем сердце! Переживите потерю... это страшно, но это надо сделать! Искренне вас обнимаю, сопереживаю!
23.10.2021
Елена, 🙏🏻 Спасибо вам…
25.10.2021
У меня с момента потери прошёл год. Сказать, что все прошло - нет. Скорее притупилось. Я уже могу заставить себя улыбаться, но только на людях. Я ещё не смогла это прожить до конца и пережить. Нужно время, много времени. Надо постоянно чем-то заниматься, иначе мгновенно подкатывает слезы
23.10.2021
Ольга, да, слёзы иногда предательски наступают, сложно справится с этим… спасибо вам🙏🏻
25.10.2021
С днём рождения,ангелы мои Пустота