Дд! Девочки, кому назначали достинекс после искусственных родов? Была 21 неделя.
Сегодня 6 день после ИР. Выпила на третий день две таблетки достинекс, грудь каменная. Сегодня обнаружила красное пятно, как застой.
Вчера спросила у Врача, может надо ещё таблетки? Говорит этих хватит.
Было у кого-либо похожее?
Достинекс
Было мертворождение на 35, в больнице пытались пихнуть таблы, но я не стала, они очень гормональные
ничего не делала, просто наблюдала чтобы не было «комков» и температуры. Не сцеживалась ни капли, оно провоцирует. Пару дней была каменная и огромная, а потом пошла на спад
через 2 недели будто ничего и не было
Sssss ssssss, я вот наблюдаю, и меня не радует картина.. скорее бы уже пошло на спад. По ощущениям -я ещё «расту»
Клюква, потому что вы выпили достинекс
Sssss ssssss, ну так Врача послушала🤦♀️
Sssss ssssss, ерунду не говорите. Я пила достинекс, на следующие сутки после ИР, получилось остановить приход. Видимо у автора молока без него было бы ещё больше
Я обошлась без этих таблеток, просто побоялась их пить. Первые несколько дней подсцеживала до состояния облегчения просто, потом потихоньку молоко само начало уходить, просто немножко подсцеживалась если чувствовала дмскомфорт, именно подсцеживала, а не до победного, иначе молока ещё больше прильет, если до конца.
Аннет, вроде наоборот нельзя сцеживать, дабы не провоцировать лактацию ещё больше. У меня с детьми было очень много молока, в первую неделю прибывало прям черезчур много. Сейчас конечно меньше, но боюсь провоцировать и стараюсь соски не трогать. Думала может мало этих таблеток
Клюква, я вам говорю свой опыт, у меня молока очень много всегда, я же и пишу нельзя сцеживать до победного, а именно слегка, до чувства облегчения. У каждого свой опыт, за месяц молоко у меня ушло, без всяких таблеток и застоев. А лактостазы у меня частенько бывали, поэтому училась сцеживаться так чтобы не получить обратный эффект. Самое обидное было что в это раз у меня молоко прибывало, даже когда мой пятилетний сын плакал, у меня прямо сразу прилив шёл, вообще кошмар...
Аннет, жесть…. Я надеялась, что за недельку - максимум две пройдёт… Посмотрю по состоянию, а дальше решу. Спасибо
Я тоже бромкрептин пила недели 2,а вначале когда была каменная,то пришлось сцеживать. И грудь утягивала
Женечка, ого 2 недели. А тут всего 2 таблетки назначили
Клюква, мне и достинекс на две недели назначили,по две таблетки в день. Я как посчитала сколько это денег,то купила аналог,бромкрептин. Тоже тут на форуме вычитала
Женечка, у меня видимо подействовал достинекс. Грудь стала спадать. Полегчало
Я на третий день после кесарево (антенатальная гибель плода) выпила две таблетки Достинекса. Врач посоветовала именно Д., сказала, от дешёвого аналога Бромкрептина много побочек. Две таблетки не помогли. Пила ещё неделю по таблетке в день, или по половинке - уже не помню. Молоко ушло через неделю. Ну и сцеживалась самую малость, до чувства облегчения. По одной-две столовых ложки с груди. Иначе совсем невыносимо было, грудь каменная и очень болела.
Анна Фролова, у меня прошло через неделю, две таблетки все же выпила
Любаня, ну вот и я выпила две