Войти

Найти силы жить

Лучший ответ

Ksjusha
Данил 4.11.06, 19 лет 7 месяцевЗахар 4.09.11, 14 лет 9 месяцевКатюша, 4 года 4 месяцаКрестница Ростислава, 3 года 11 месяцев Белинский

Я три года засыпала и просыпалась с мыслями о неродившемся ребенке. Но у меня на тот момент были муж и 2 сына. Я старалась никому об этом не говорить, все в себе держала. Потом уговорила мужа на планирование и плавно переключилась.

А сестра родная, когда у меня это случилось, сказала "Ну может оно и к лучшему, куда вам третий ребёнок, тяжело".... В прошлом году мы обе забеременела с разницей в 5 недель. Она первым, я снова третьим. Но у неё была замершая.... Мы все очень переживали, мы старались её поддерживать, но она все воспринимала в штыки. Я ей объясняла свои прошлые чувства, а у неё был один ответ "Чего ты сравниваешь! У тебя третий ребёнок замер, а у меня первый." В итоге она мужа выгоняла, дело до развода доходило, с родителями и со мной перестала общаться и нас добавила в чёрный список... Мы очень переживали, но не могли до неё достучаться. Все изменилось только через полгода, она была снова беременна и стала другой. Сейчас моей дочери 6 месяцев, а её дочери 1 месяц. Она стала совершенно другой, спокойной, рассудительной.... Тттт.

Я это к чему? Может вам тоже просто за своим горем кажется, что никто не понимает? А на самом деле все переживают, но не знают как подступиться? Это действительно очень тяжело. Когда сам это пережил, то понимаешь всю ситуацию изнутри. Но когда не испытывал подобного - сложно понять... Может и ваши близкие просто не могут до конца осознать, что это была не просто беременность для вас , а любимый и желанный ребёнок...

Пусть у вас все наладится и ваш малыш придёт к вам скорее🙏

0
30.08.2022
Fialka
Брянск

Ksjusha, какой замечательный комментарий, спасибо. Возможно, вы правы. Когда такое случается, кажется, что весь мир против

0
01.09.2022
Ksjusha
Данил 4.11.06, 19 лет 7 месяцевЗахар 4.09.11, 14 лет 9 месяцевКатюша, 4 года 4 месяцаКрестница Ростислава, 3 года 11 месяцев Белинский

Fialka, да, это так... Мне когда делали чистку, то в палате со мной лежали 2 девушки, которые делали аборт и что-то там у них не так пошло, их положили на несколько дней прокапаться. И вот я лежу в подушку плачу от потери, а они хохочут и счастливы, что избавились... Вот это да, те люди, которые не понимают... А близкие все равно я думаю переживают за нас.. Пусть до конца не понимают (и дай Бог им этого не понять и не испытать никогда), но все равно переживают.

Счастья вам и побыстрее приобрести душевное спокойствие... На сколько это возможно. Конечно, все наши малыши навсегда в нашем сердце, но жить нужно дальше и дать жизнь другим деткам.

0
03.09.2022
Fialka
Брянск

Ksjusha, спасибо большое за тёплые слова!

0
17.09.2022

с самого начала нашла в себе силы обсуждать с мужем все, что связано с нашей потерей-знаю, что он себя в этом винит и что ему тоже очень больно, так сохранились наши отношения и стали ещё крепче

свекровь мне сразу после родов позвонила и сказала: "доченька, лучше родить мертвого, чем живого, но больного" - так с ней я больше не общаюсь и не вижу в этом ничего плохого

некоторых людей вычеркнула из жизни, которые не понимают, "не видят в этом ничего такого", осуждают и дают ахерительные советы)

после родов у меня было 4 месяца больничного по бир (так как рожала на 37 неделе), в это время я ни с кем не общалась, много гуляла одна, много спала, занималась йогой, много читала, правильно питалась, искала похожие истории, что бы знать, что не одна такая. психика вроде бы пришла в норму

потом, потихоньку, как вышла на работу, начала больше втягиватьсч в общество, сейчас более спокойная, чем раньше, о себе думаю в первую очередь, больше забочусь о себе

в сложных ситуациях мне помогает не скрывать своих эмоций, своей боли, реветь, сколько хочется, быть честной и откровенной с близкими

0
02.09.2022
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Полтора месяца пила вино и плакала. Сходила к психологу, читала книги на тему, чужие истории тут и на сайте свет в руках, проговаривала со свободными ушами. Иногда писала огромные тексты сюда, но в них было столько много личного, переживательного, что я пост не публиковала, а копировала их в блокнот к себе. То есть я как бы и выговаривалась, и не получала каких то комментариев или советов и т.д. Недавно случайно нашла эти свои записи, просмотрела по диагонали и стерла.

А потом резко отпустило. Уже не больно, только грустно, и то, если прям вспоминать. Ну и страшно, новая беременность еще не дошла до срока потери предыдущей, да и теперь до конца будет состояние отрицания ради сохранения собственной психики в случае потери.

0
30.08.2022

Ох... Честно. Не помню. Видно мозг так сработал тогда. Меня ещё и любимый бросил перед этим. Думала хоть память от него останется. Хрен. В итоге училась, пыталась развлекаться, писала три диплома сразу. Поехала на море. Нашла работу. Но я смогла понять что я жива и не сдохла только через 2 года. Ещё года 2 я думала какого зрена я не сдохла. Но всё проходит. И это пройдёт. Боль притупится.

0
30.08.2022

Очень сочувствую вам. Я находила силы в муже и планировании. Ну а так много всего пробовала - в работу зарывалась, с психологом занималась, но все равно кроет. Верю, что для этого нужно время, чтобы стало легче. У каждого это свой промежуток.

0
30.08.2022
Fialka
Брянск

ЧудоБудет, спасибо за ответ

0
30.08.2022
Ленивая весна
Богдаша, 11 лет 1 месяцКиара, 7 лет 5 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

Ну, выла на Луну, колотила стены, стала социопаткой. Потом стала себя возвращать и вспоминать. Но людей до сих пор не переношу. Рецепта универсального нет к сожалению. Каждому помогает что то своё. Но дело в том, что к прежнему Я вернуться практически не возможно. Пока просто живите как получается-а там по обстоятельствам,.

0
31.08.2022
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

Помоги себе сам и это истина. Зато эта потеря расставила всё на свои места и дала вам понять, кто друг, а кто так. Тоже после потери на 23 неделе муж недели через две сказал грубо, хватит рыдать. Это стало началом конца. Зато сказала себе, что назло всем буду сильна и счастливая. Если сами не можете, тогда психолог в помощь

0
30.08.2022
Александра К
Анечка ангел, 3 года 11 месяцевКсюшенька ангел, 3 года 11 месяцевПланирую Астрахань

Очень помогло общение с психологом, но я ещё не до конца пережила потерю. Помните что за чёрной полосой всегда будет светлая.

0
30.08.2022
AnK
АНГЕЛОЧЕК МИШКА, 4 года 1 месяцСофа, 2 года 9 месяцев Новосибирск

Надо прислушаться к себе, я потихоньку выхожу в люди пытаюсь жить как жила раньше... занимаюсь самообманом короче говоря

0
31.08.2022
Ксения
Планирую Брянск

Найти причины, устранить их, планировать новую беременность. Помогают положительные примеры других девушек (особенно блогеров), если они смогли, почему я не смогу?!

0
30.08.2022
Три месяца со смерти моей доченьки и мы пока откладываем планирование А у вас такое есть или было?

Похожие записи