Куда идти ? С кем говорить?

Соболезную вам очень. Вы конечно пытайтесь,пишите в прокуратуру,но больше из за того что вам это необходимо. Но скажу вам что с медициной судится бесполезно . Я сама столкнулась с этим 15 лет назад,у меня годовалая дочь погибла из за врачебной ошибки. Я пыталась, но знаете все бесполезно и карта ее пропала и потом появидась конечно же с тем чего там не было. Но мне это было необходимо самой,от бездействия мне бвло еще больнее. Единственое что я добилась это многочисленных проверок,которые им пощикотали нервы и все. Потом узнала что врача сама жизнь наказала.
12.06.2023
У меня сын умер в родах, ребенок пружинил , но кесарево отказались делать, сказали сама рожай. В итоге малыш задохнулся в родовых путях. Была короткая пуповина, которую на УЗИ не видно. По областной проверке признали неправильную тактику ведения родов, НО в заключении написали, что показаний к КС не было! Я пару месяцев узнавала шансы свои , что либо доказать, благо много знакомых по роду профессии. Но никто меня не обнадежил нисколечко... Ничего не доказат, эти твари безнаказанными остаются! 😔
05.06.2023
Елена, соболезную вам.. но я постараюсь добится того что бы эти твари там больше никогда не работали
05.06.2023
Дарья Абрамова, я тоже вам искренне соболезную... Пишите заявление в прокуратуру, параллельно жалобу главврачу на действие его подчинённых (хотя прокуратура и так начнет проверку), но все же. так же параллельно ещё можно подать жалобу в Минздрав.
05.06.2023
Сочувствую вашей потере. К сожалению, вы не сможете ничего доказать. Не доказуемо это. У скорой же есть бумага с асистолией. Да, ребенка должны были попытаться реанимировать.
03.06.2023
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), вот именно что они даже не попытались , хотя до констатации смерти даётся пол часа на реанимационные действия
03.06.2023
Дарья Абрамова, Дарья, мне очень жаль, что такое случилось. У меня дочь такого же возраста... Я представить не могу. Моя старшая сестра старший врач на подстанции скорой помощи, я ей скинула ваш пост. К сожалению, вы ничего не сможете добиться. И самое страшное, что ребенка не вернуть... Мне непонятно, почему они не попытались. Как так-то вообще!? Что за люди! Они должны были провести реанимационные действия. Должны. Это не значит, что итог был бы успешный, но шанс же мог быть. И для кого-то этот ребенок - смысл жизни... Я не представляю, что вы, родители чувствуете. Как вообще с этим дальше жить. Я очень вам сочувствую.
03.06.2023
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), спасибо, я вообще не представляю как дальше жить, обсалютно здоровый ребёнок вот так быстро от нас ушёл.. мама работает , хоть как то отвлекается.. а я дома, постоянно, и в комнате где все это произошло живу.. и каждый раз эта картина перед глазами 😭это твари а не врачи
03.06.2023
Не оправдываю, тех кто приехал к вам на вызов. Но вероятно они посчитали, что прошло много времени и сделать ничего нельзя. Все-таки вы пишете, что через 3 минуты приехали... Пока дошли, пока сделали кардиограмму... Уже ведь больше 5ти минут прошло... Я их не оправдываю. И честно не представляю как вам дальше всем с этим жить:((((( Сестра много разных ужасных случаев видела. Она почти 20 лет работает и, если дети умирают, она сама плачет. Потому что на такое нельзя спокойно смотреть. И как смириться с тем, что эти даже не попытались я не знаю. Я вас не знаю, но мне очень грустно, что у вас такое горе произошло. Держитесь.
03.06.2023
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), спасибо, даже если они посчитали что поздно, все равно были обязаны провести СЕРДЕЧНОЛЕГОЧНУЮРЕАНИМАЦИЮ!А насчёт линии прямой, сердце могло остановится за 30-60 секунд до этой кардиограммы! Одна девушка мне все написала и расписала, я не оставлю это просто так ! Алиночку уже не вернуть, к сожалению, но если они так халатно относятся к своей работе, и людя, а тем более детям, то чью-то жизнь ещё можно спасти..
04.06.2023
Дарья Абрамова, да я знаю. Я знаю. И я тоже не понимаю почему они ничего не сделали.
04.06.2023
Ангелиночка моя Прошел год с потери моей дочери , я все еще себя виню