Войти

Фетоцид. Красное пятно после прокола

Наталья
Новосибирск

Лена, легче стало? Краснота ушла?

0
08.01.2025
Елена
Москва
Наталья, левомеколем мажу. Краснота не ушла. Стало чуть бледнее, но все равно заметно, как и раньше. Выглядит как растекшаяся клякса вокруг прокола... Я уже не знаю, что думать, у знакомых так рак начинался, хотя не хочу про это думать, тк тут вроде причина есть. Но с другой стороны, пора бы и пройти наверно.. Да и зав. отделением в роддоме смотрела, сказала, что я зря паникую, типа "она продавила". А я при наклоне и повороте вправо чувствую, что там что-то то ли тянет, то ли цепляет именно под проколом внутри.. В общем, успокоением пока не пахнет((
0
08.01.2025
Наталья
Новосибирск
Елена, выглядит странно оно. Завтра рабочие будни. Куда можно с этим?
0
08.01.2025
Елена
Москва
Наталья, так в том и дело, что и для меня странно выглядит. На праздниках в панике уже сгоняла в роддом. Там сказали, что я паникер и все это норм.... Ну вот не знаю... Первое место, куда можно с этим, мне кажется, как раз роддом, там же делали и там причина. А дерматолог тем более не разберется. Да еще, боюсь, таких вещей не слышал, как фетоцид....
0
08.01.2025
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург
Елена, хлорид калия сам по себе может оказывать на кожу раздражающее действие, возможно он попал, когда иглу вытаскивали
0
08.01.2025
Елена
Москва
Виктория, спасибо! Вот это мне почемуто в голову не пришло.. А так очень может быть.. Подожду еще.
0
09.01.2025
Елена
Москва
Виктория, еще немного прибили слова доктора за минуту до этого, что если бы в обычном случае, когда ребёнок живой нужен, то стерилизация полная. А сейчас типа не важно, поэтому "дезинфекция условная" .. Просто облить живот спиртом.. Умом понимаю, что прав, но звучало ужасно... Да и инфекций внутри мне тоже как бы не надо...
0
09.01.2025
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург
Елена, риск инфекции крошечный, за это время она бы уже себя проявила, не переживайте так. Но слова очень странные, зачем вообще это говорить вам
0
09.01.2025
Елена
Москва
Виктория, успокоили. В принципе согласна, признаки были бы другие при инфекции наверно. А слова эти он говорил не мне, а молодой ординаторше, которая учидась это делать... Так что заоодно учат молодежь. Он ей весь ход событий рассказывал с тонкостями. Например, когда игла уже была в животе, я не очень смотрела на нее, тк все внимание было приковано к монитору и малышу.. Так вот там вместе с иглой был введен длинный и широкий колпачок, как на обычных иглах, только длинный. И диаметр у него не 0.5 мм, как у иглы, а миллиметра 2-3.. И дырочка такого же диаметра осталась. И доктор прямо так и говорил этой девочке: смотри, я ввел колпачок, там его оставил и теперь могу иглу вытащить и вставить, если надо. Плюс этот колпачок лучше ультразвуеом виден, чем игла.. А потом... Когда нащупал сердце малыша, то сказал : "а теперь надо весь шприц ввести очень быстро. Тк если растянуть, то хлорид калия только разгонит сердце ребенка и оно разнесет этот хлорид по всему телу и он не умрет.. Поэтому вводим очень быстро"... Честно, тогда, хотелось умереть от таких слов.....
0
09.01.2025
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург
Елена, а у вас вообще спросили разрешения на эту девочку? Фактически все верно, но очень жестоко по отношению к вам
0
09.01.2025
Елена
Москва
Виктория, пока вы не спросили, до меня даже не дошло, что могло быть по-другому..) Видимо, я уже была не в состоянии трезво оценивать ситуацию. Вернее, я оценивала лишь суть происходящего, а этические стороны и тд уже и так были сильно подавлены до этого. На самом деле, это прям целый пост можно написать.. При поступлении в приемном отделении заставляют подписать около 10 согласий - на обработку перс данных, на вмешательство, на осмотр врача и тп. Потом уже в палате перед приемом таблеток и фетоцидом тоже на все эти согласия. Но прикол в том, что в одном из них вместе с согласием на вмешательство были упомянуты и
- согласие на использование моих данных здоровья для науки
-согласие на разглашение данных третьим лицам в целях образования...
-согласие на использование видеосъемки меня и действий со мной для последующего изучения мед. студентами или начинающими, как-то так. Вот тут я уже прифигела основательно и, взорвавшись, не стала подписывать. На что они сказали, что тогда ничего вам делать тоже не будут. Я стала наезжать, типа как так. Они даже не спрашивают про съёмку!!! Камеры и так стоят в кабинетах и в родрвой. Они спрашивают согласие на показ этих моих видео студентам идр. Вот блин. В итоге они согласились, чтобы я подписала все, кроме галочки в этой видеосьемке. Но прикол в том, что умом я понимаю, что я никогда уже и не узнаю о том, что их студенты вполне себе нормально смотрят эти наши видео и учатся по ним. Нам же об этом никто не скажет) Вот такая вот фигня😟
0
09.01.2025
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург
Елена, если вас это несколько утешит, то видео студенты не смотрят, у них достаточно нормально снятых учебных видео, снятых крупным планом и с нормальными объяснениями. По видео, снятому без согласия человека (если он не в наркозе) учиться невозможно и слава богу (в наркозе не могу сказать, как-то попадала на канал абдоминального хирурга, где сильно сомневаюсь насчёт согласий).
0
09.01.2025
Елена
Москва
Виктория, успокоили, правда!)) На самом деле, врач был очень человечный и хороший, несмотря на такое поведение. И по большому счету мне уже все равно, что там и как там. Надеюсь, что никому нет дела до таких видео))) Ну а малыша мне это все равно не вернет(((( Так что главное, чтоб все в порядке со мной было сейчас и как-то идти дальше.
0
09.01.2025
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург
Елена, малыша очень жалко, очень сочувствую вам и желаю скорейшего восстановления
0
09.01.2025
Елена
Москва
Виктория, спасибо большое! Здесь я хотя бы могу об этом поговорить. Муж пытается поскорее забыть случившееся и идти вперед. А родители и тем более знакомые просто не хотят об этом слышать, тк это для них тяжело и неинтересно.
0
10.01.2025
Елена
Москва
Виктория, и ладно этадевочка, сначала он дал ей держать датчик, а она рукой дергала, и он на нее зашипел. Типа так не пойдет. Потом позвал узиста мужика и уже тот держал датчик... А от девочки я уже была счастлива, что ее к процессу не допустили..
0
09.01.2025
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург
Елена, в любом случае можно всегда отказаться, чтобы она конкретные вещи делала, все согласия можно отозвать. Мне это все моя врач разъясняла, прям вот все, что можно и нельзя со мной делать (был очень неприятный опыт с госпитализацией, к ней я тогда только после выкидыша попала и она же вела беременность дочкой).
0
09.01.2025
Natalia
Данила, 23 года 3 месяцаАртём, 18 лет 9 месяцевКирилл, 13 лет 3 месяцаАнечка , 3 года 8 месяцев Волгоград

Елена прочитала вашу историю , плачу и плачу , как же вы живете ? Откуда силы ? Ребенка 1 год 3 месяца отняли и теперть еще одна потеря , я бы сума сошла от горя . Вы невероятно сильная женщина .

0
15.02.2025
Елена
Москва
Natalia, Елена, да, почему-то так случилось(( Откуда силы? Да просто из надежды на последний шанс запрыгнуть в последний вагон. Еще во время тех лет поисков сына был момент: очередная неудача, очередная попытка сорвалась. И вот я сижу на у окна, смотрю вниз и думаю: до какой степени можно терпеть? Втт сейчас уже все, дно, я больше не могу.. И в то же время понимаю: ну ок, а что я сделаю? Выйду в окно? Нет, не прыгну. Пойду напьюсь? Нет, я не пью, да и это не выход. Завтра наступит независимо от моих мыслей и я завтра продолжу свою борьбу. Поэтому, как бы ни было фигово, все продолжается. Вот и сейчас: да, случилось. Но передо мной прекрасный муж, который ни в чем не виноват, кот. пытается мне помочь, поэтому я не могу просто смотреть в потолок и говорить Я не могу дальше. Это уже неадекват будет... А сейчас я просто неустанно думаю: ну зачем-то это все происходит, нужно что-то изменить, чтобы ситуация изменилась, усвоить какой-то урок... Только хоть убей, не могу понять, что не так в моих мыслях. Вроде и ребёнка хочу не с эгоистичными мыслями, и со стороны веры и в храм хожу, молюсь.. Ну вот живу надеждой, что последний шанс еще свыше придет....
0
23.02.2025
Елена
Москва
Natalia, Наталья, простите, что вас Еленой назвала. Пятно вроде прошло, наконец. Хоть это радует. Теперь восстановление. Ну и еще вдобавок меня уволили. Теперь очень пытаюсь найти работу, но пока никак.. (((
0
23.02.2025
Natalia
Данила, 23 года 3 месяцаАртём, 18 лет 9 месяцевКирилл, 13 лет 3 месяцаАнечка , 3 года 8 месяцев Волгоград
Елена, ни чего страшного что другим именем назвали )
0
24.02.2025
Елена
Москва
Natalia, Наталья, простите, что вас Еленой назвала. Пятно вроде прошло, наконец. Хоть это радует. Теперь восстановление. Ну и еще вдобавок меня уволили. Теперь очень пытаюсь найти работу, но пока никак.. (((
0
24.02.2025
Dina
Белорецк

Может к дерматологу🤔

0
06.01.2025
Елена
Москва
Dina, если не пройдет, пойду. Просто здесь причина налицо, именно в проколе дело. А не просто что-то на коже... Посмотрю еще несколько дней.
0
06.01.2025
Dina
Белорецк
Елена, вы прям попробуйте с повязкой сделать, ну на ватный диск или марлю и сверху пластырем
0
06.01.2025
Елена
Москва
Dina, в роддоме как раз так и показали, так и делаю. Спасибо.
0
06.01.2025
Потеря. 11.01.2025💔Месяц как я «родила»

Похожие записи