Войти

Незнаю как жить дальше без тебя мой малышь...

Юлия
Кира, 1 год 10 месяцевМакар, 14 лет 4 месяцаМарина, 20 лет 6 месяцевГлебушка мой ангел, 2 месяца 30 дней Омск

Плачу скорблю люблю его очень! Милая моя мне уже 40 лет , но думаю почему то , что только рождение другого мне поможет. Прошло только 1.5 месяца чуть больше после похорон я подняла эту тему как то может через пол годика попробуем!категорически против ребенка тоже говорит через годик ты в таком состоянии кто там опять родиться он тоже не молод уже на 10 лет старше меня. Мы вместе то только около 4 лет. Хотели чтобы детки росли вместе чтобы Кира была не одна , в итоге вот как вышло . Я так была счастлива мальчик и девочка чего для счастья надо было еще... Но не вышло так... Увы...Муж злиться на меня , что я плачу , как он говорит хватит ныть его не вернешь!Мужчины не мать которая носила и рожала а потом еще и кормила его прижимала к груди! Им не понять другая и психика тоже🤷Для него это был первый сын . Но как признаеться не успел полюбить, он все время на работе. Поэтому и пишу сюда наверное душу излить слезы....

0
7 д
Юлия, моя хорошая. Мужчины действительно не понимают часто. Они по своему страдают. Посоветую вам фонд "свет в руках". Там онлайн встречи под руководством психолога с такими же мамами. И дают 5 бесплатных консультаций с психологом. Они мне очень помогли в свое время. Чтоб излить душу, встреться с поддержкой и пониманием лучшего ресурса нет
0
7 д
Юлия
Кира, 1 год 10 месяцевМакар, 14 лет 4 месяцаМарина, 20 лет 6 месяцевГлебушка мой ангел, 2 месяца 30 дней Омск
Мама ангелочка и дочек, Спасибо воспользуюсь вашим советом видела , что вас тоже это горе .... И что у вас все получилось...Преодолеть боль и познав новое счастье !Добра здоровья вам и вашим деткам от всего сердца! 🙏🙏🙏💗💗💗
0
7 д
Юлия, спасибо. И вашим деткам здоровья, у вас большое богатство, трое здоровых детишек. Они лучшее лекарство от горя. Вам сил пережить это горе❤️‍🩹. Станет чуть легче через год примерно. Первый год, после потери самый трудный.
0
7 д
Юлия
Кира, 1 год 10 месяцевМакар, 14 лет 4 месяцаМарина, 20 лет 6 месяцевГлебушка мой ангел, 2 месяца 30 дней Омск
Мама ангелочка и дочек, Спасибо !да как то надо жить дочка уже замуж скоро выходит ! Давно со мной не живет ! Сын сидит вечно за компом или катаеться на байке своем. Уже тоже взрослеет. Дочь папина дочка папа приходит с работы мама не нужна🙂🤷Но да живу пока только ей по большей части.Как нибудь ради нее надо ведь я ей нужна!
0
7 д
Юлия, заведите питомца. Собачку. Если есть возмодность. Я занималась цветоводстчом и муж аквариум купил. Тк кошка и собака уже были. Нужно себя занять. Желательно ещё заботой о ком то
0
7 д
Юлия
Кира, 1 год 10 месяцевМакар, 14 лет 4 месяцаМарина, 20 лет 6 месяцевГлебушка мой ангел, 2 месяца 30 дней Омск

Ой питомца не хочу ! Были уже проходили это все со старшими детьми! 🙂🤷😱цветами да заказала вон семена лимона посажу , у меня орхидеи этим я и так занималась😔Вот хотим дачу купить с домом чтоб лето там пожить ! Копаться там буду отвлечься . А антидепресанты пью к психологу ходила толку ноль.. Больше не пойду ! Не мой вариант 🤷

0
7 д
Юлия, просто мало времени. Я готова была месяцев через 6 работать с психологом. Какой может быть от него толк, если ребенок совсем недавно погиб.
0
7 д
Юлия
Кира, 1 год 10 месяцевМакар, 14 лет 4 месяцаМарина, 20 лет 6 месяцевГлебушка мой ангел, 2 месяца 30 дней Омск
Мама ангелочка и дочек, ну да ! Он мне нужен был только чтоб таблетки выписал ! Антидепресанты .Но от них тоже мало толку ! Но написано что имеют накопительный эфект только через 2-4 недели приема , а я начала пить 3 дня как только.Надо шевелиться что то делать тогда легче немного. Но делать ничего и не хочеться 😔
0
7 д
Юлия, 🫂
0
7 д
Ната
Москва

Потеряли сыночка больше года назад, по словам врачей был здоровый ребенок. Ему было 2 месяца и 6 дней мы легли как обычно спать и утром он не проснулся.

Нас год пытались убедить, что он заболел бессимптомно и так случилось или была внутриутробная инфекция.

После ходили в роддом на консилиум где нам сказали свдс так бывает.

Но спустя год выбили себе генетические исследования и там нашли у мужа синдром Марфана, который передался малышу.

Вам будут говорить, то как им удобно, чтобы ничего не диагностировать. Детская поликлиника стала обвинять нас в случившемся, чтобы мы не давали против них показания, а взяли вину на себя

Если вы хотите узнать причины боритесь за диагностику себя и мужа.

Что мне помогло как-то с этим справиться это борьба за установления причины и некомпетентности врачей, уход в работу, в дочку. После установления причины мне стало легче, у нас тоже дело в следственном комитете

Готовьтесь, что гистологию вы будете ждать не один месяц, если не будете сами их донимать, то и полгода может

0
3 д
Юлия
Кира, 1 год 10 месяцевМакар, 14 лет 4 месяцаМарина, 20 лет 6 месяцевГлебушка мой ангел, 2 месяца 30 дней Омск
Ната, здравствуйте ! Нас вызвали в следственный комитет сегодня были ! Дело то заводили на нас ! Ничего не нашли ни пороков ни инфекций ни тем более что это была насильственная смерть! В гистологии диагноз изначальный как и при экспертизе :детская внезапная смерть грудного ребенка 2 типа . Много читала об этом когда нет причины явной они дальше не копаються особо тем более генетические заболевания! Просто пишут такой диагноз и все. Какой то странный втрой тип что это такое вообще такого понятия нет ! В нете об этом ничего!Моего мужа сделали потерпевшим зачем то понарпсписывался говорит везде! И написал заявление о прекращении дела из за отсутсвия состава преступления. Я говорю это что типо он на меня заявлял вы так выставляете! Нет нет ... И затихла ....я в шоке чо хотят то и творят! Мне там еще и опять плохо стало в связи с этими ужасными воспонинаниями того дня ! С утра до вечера длился этот кошмар допросы и сидения в кородоре и с нами сидел сотрудник , пока не позвонили с морга и не сказали предварительное заключение . диагноз Внезапной смерти грудничка.Тогда отпустили домой ! Я понимаю это их работа но это все так ужасно было! И гадко ...Она потом сказала ой нет позвонили с прокуратуры сказали завести дело все равно! Едьте на экспертизу с сотрудником сначала на наркотики и алкоголь потом на побои на теле 🤦в итоге уже к ночи отпустили !
0
3 д
Ната
Москва
Юлия, очень вам сочувствую. Вам попались какие-то твари…

У нас тоже дело сначала на нас завели, опросили только дома когда все случилось, потом когда подтвердили, что смерть ненасильственная дали разрешение на похороны и недели через 2 попросили приехать дать показания и все. Дальше уже нас никто не беспокоил, мы сами их беспокоили, судмедэкспертов, следственный комитет, сейчас донимаем комиссионную экспертизу, у нас прошло больше года экспертиза еще не закончена

0
3 д
Юлия
Кира, 1 год 10 месяцевМакар, 14 лет 4 месяцаМарина, 20 лет 6 месяцевГлебушка мой ангел, 2 месяца 30 дней Омск
Ната, какой кошмарр это все таки ! 😱🤦💔и так сердце разбито вырван кусок даже скорее ... И такие еще стрессовые ситуации дальше!
0
2 д
Катерина
Артём, 10 лет 11 месяцевВасилий , 4 года 11 месяцевМашенька в моем сердце, 2 года 5 месяцевВ моем сердце, 1 год 11 месяцевДаниил, 1 год Москва

Крепко вас обнимаю 🫂

Сейчас будет трудно и больно. Нужно время.

Дети помогают, забота о них, но это не панацея к сожалению.

Мужчины воспринимают все иначе, у них нет той привязанности, что есть у матери. Моему было все равно. И сейчас так же.

Окончательно помогло, рождение живого сына. Ощущение, что все правильно.

Если вы для себя решились, желаю, чтобы все у вас сложилось!!!

0
7 д
Юлия
Кира, 1 год 10 месяцевМакар, 14 лет 4 месяцаМарина, 20 лет 6 месяцевГлебушка мой ангел, 2 месяца 30 дней Омск
Катерина, вы правы моему тоже все равно ! Напился тока после похорон плакал ! А щас что был что не было ! Решиться одно но это страшно! Тем более что мне лет то уже ! Постараться можно конешно отходить от стресса пить витаминки только ради одной цели , новой жизни ! Может вы и правы !
0
7 д
Катерина
Артём, 10 лет 11 месяцевВасилий , 4 года 11 месяцевМашенька в моем сердце, 2 года 5 месяцевВ моем сердце, 1 год 11 месяцевДаниил, 1 год Москва
Юлия, возраст, вы правы, играет роль. Но сейчас все чаще и успешнее рожают деток после 40 и даже в 45.

Но в том, что случилось, вашей вины нет. Это очень горькая, страшная случайность.

0
7 д
Юлия
Кира, 1 год 10 месяцевМакар, 14 лет 4 месяцаМарина, 20 лет 6 месяцевГлебушка мой ангел, 2 месяца 30 дней Омск
Катерина, Я все равно виню себя почему я спала в этот момент может я бы могла помочь ему ! Поэтому хотела бы знать время смерти мне ничего никто не дает знать ! А это следственный комитет , даже незнаю результаты гистологии ! Куда идти куда бежать я все же хочу знать причину смерти своего сына! У меня были непростые роды для малыша ,он застрял в родовых путях и голова наполовину уже была наружу он уже закричал, а я его родить немогу еле как получилось . Голова вся была синяя это было страшно смотреть ! Я просила врачей сделать кесарево , но нет троих родила этого родишь.Сын был крупненький для меня я на последнем еле ходила сама худая а живот еле тащу. 3830 он родился . Не выписывали в палату паталогии положили через неделю только . Повышенная эхогенность была в голове . Я не виню сейчас врачей может они и не виноваты , но пока я не знаю причину смерти я все это прокручиваю в голове 😱🤦разные варианты и не могу успокоиться. Муж говорит зачем тебе это забудь его нет какая разница ! Но я так не могу! Тоже не сплю совсем по ночам плачу или читаю что нибудь про деток с таким диагнозом. И правда такого диагноза не существует есть плохой паталогоанатом 🤷А насчет еще одного ребеночка очень страшно потерять снова ! Но думаю почему то что такого не случиться , прошло мало времени пока , но наверное это единственный способ излечить свою душу! Хватит лежать и плакать нужно что то делать знаю! Ехать снова смотреть дачку покупать уже покапаться в огороде ! Пить витаминки хорошо кушать наконец похудела очень! Надо блин только незнаешь как ! Сказать себе ! Соберись тряпка! Ой боже мой я и правда жалею себя! Нужно пожалеть свою доченьку которая видит меня такой никчемной, забитой в углу с дочей гуляет муж по вечерам или только вместе идем. Одна я даже в магазин не хожу прошло 1.5 месяца , а я живу в своем мире. Мне кажеться я проснусь утром (под утро то и только засыпаю) и он спит рядышком в кроватке , но его нигде нет ищу по привычке глазами .... А возраст, да! у нас в консультации ,а так же в роддоме все возрасные мамочки были одной уже под 50 но это уже конешно скорее большая редкость! Пишу что попало но как могу 🤷
0
7 д
Катерина
Артём, 10 лет 11 месяцевВасилий , 4 года 11 месяцевМашенька в моем сердце, 2 года 5 месяцевВ моем сердце, 1 год 11 месяцевДаниил, 1 год Москва
Юлия, все в порядке, вам нужно проживать, выговариваться, это единственный способ не утонуть в горе. Продолжать жить дальше нужно, но сейчас прежде всего, надо позволить себе все эмоции.

Вам нужно попробовать напрямую обратиться в морг, там выдают заключение по требованию.

Меня в семье никто не поддержал… в свое время, только тут на бб

0
7 д
Юлия
Кира, 1 год 10 месяцевМакар, 14 лет 4 месяцаМарина, 20 лет 6 месяцевГлебушка мой ангел, 2 месяца 30 дней Омск
Катерина, спасибо попробую ! Только мои эмоции мужа бесят и раздражают иногда когда не могу сдержаться , а так по ночам когда все спят тихо плачу кричу молча в подушку ! 🤷
0
7 д
Екатерина
Диана, 21 год 11 месяцевАнжелика, 19 лет 1 месяцАрианна, 5 лет 5 месяцевЮлианна стала ангелом, 2 года 11 месяцевДениска, 1 год 1 месяц Саратов

Сочувствую всем сердцем и крепко вас обнимаю. Мне помогла выжить младшая дочь. Ей нужна была мама. И я просто не могла себе позволить быть размазней. Я выла ночами, когда никто не видит. Но днем я была мамой. В то время два месяца избегания всех и вся, потом ушла во все тяжкие, купила ролики всем, катались по вечерам, кино со старшими, прогулки с мужем, очень много разговоров по душам, много слез, много эмоций. Собирала себя по крупицам. Главный ваш якорь это маленькая дочь. Ей нужна мама. Направьте сейчас все силы на нее. Накрывать будет сильно. От этого никуда не деться. Постепенно, совсем по немногу будет становиться полегче. У меня почти 3 года прошло. Не проходит и дня, чтобы я о ней не думала. Порой сильно накрывает, но я позволяю своим чувствам отыграть. Я не хочу ее забывать. И никогда не забуду. Поэтому больно будет всегда. Не так сильно, не так остро, но будет. Но вы научитесь с этим жить. Научитесь улыбаться и начнете ценить каждый счастливый миг. Сейчас пропасть и это естественно. Этого не избежать. Держитесь что есть силы. Главное помните, сейчас вы невероятно сильно нужны малышке дочке 🙏 да и старшим детям тоже. Держитесь 🙏

0
7 д
Юлия
Кира, 1 год 10 месяцевМакар, 14 лет 4 месяцаМарина, 20 лет 6 месяцевГлебушка мой ангел, 2 месяца 30 дней Омск
Екатерина , спасибо за слова теплые такие поддержки у вас прошло достаточно времени жизнь идет и теперь вертится вокруг другого чудо ребеночка💗🙏Жить да надо ради дочери , пока плохо получается мой ребенок со мной был 24/7 36 дней всего , но был. Накрывает жестко да ночами тоже плачу , но и днем накрывает тоже пытаюсь да чтоб не видели муж и дочь. Но не всегда получается! 🤦😭Еще и очень плохо себя чувствую довела себя началась ВСД . Похожа уже на старую бабку седая вся с синяками под глазами и похудевшая почти на 10 кг. Знаю что нужно вставать на ноги потихоньку начинаю есть , витамины купила ,магний В6 сегодня! А так вчера чуть не до скорой давление высокое пульс 50 ужасс ...! Каждый день как последний это ВСД не лечиться ничем проходила через него уже много лет назад! 2 года ходила искала болячки по всем часным клиникам города и врачам сказал мне терапевт в диагностическом центре у вас Вегетососудистая дистония это не лечиться хватит ходить и тратить зря деньги! год потом к женщине ездила типо лечила меня 🤦Она в итоге сказала Юля тебе надо родить ! Я тогда обманула моего первого мужа вместо фарматекс ставила другие свечи не помню уже что ... Забеременила деваться некуда🤷он не хотел детей ! Потом души не чаял и сейчас ему 14 он к отцу поехал! Во время беременности становилось все лучше !Вобщем только когда родила сына вся дистония улетучилась полностью! Никакого давления тумана в глазах и всех ужасных прявлений ВСД ....Но сейчас точно я нпверное уже не смогу так сломила свой организм и нервную систему да лет уже много🤦! Конешно года у меня нет пол года , но тогда надо вылазить из этой ямы взять себя в руки , и поставить цель, план действий а то я реально похожа на размазню . Муж говорит хватит когда ты будешь такой как раньше я хочу чтоб была! Я говорю незнаю наверное никогда ! Но может и стану но уже не такой ! Многое в жизни прошла и пережила , но хуже этого не бывает !
0
6 д
Екатерина
Диана, 21 год 11 месяцевАнжелика, 19 лет 1 месяцАрианна, 5 лет 5 месяцевЮлианна стала ангелом, 2 года 11 месяцевДениска, 1 год 1 месяц Саратов
Юлия, мне афобазол хорошо помогал. Потом прочно на магнии в6 была, благодаря ему хоть есть начала и ночами спать. Не спешите сейчас, вы имеете право отгоревать сколько потребуется. Без этого вам не перейти в следующий этап восстановления. Нет единого рецепта, как правильно пережить такое горе 😢Но время действительно сглаживает острые края этой раны. Другой ребенок не спасает от этой боли, он приносит счастье в семью, но не заменяет и не возвращает потерянное счастье. Я верю что вы справитесь, вы молодец. Крепко-крепко вас обнимаю 🫂
0
6 д
Юлия
Кира, 1 год 10 месяцевМакар, 14 лет 4 месяцаМарина, 20 лет 6 месяцевГлебушка мой ангел, 2 месяца 30 дней Омск
Екатерина , Вы правы да никто не заменит его мне! Магний В6 начала только пить а действие накопительное только через недели 2 действие , антидепрессант тоже накопительный эффект тоже 2-4 недели действие . Пока не помогает так что ничего.Пока выходные хоть не одна муж рядом немного отвлекает меня съездили на участок наш дачный пропололи картошку сын с дочкой посидел! Завтра хочет тоже съездить зелень посадить ,редиску новую через силу делаю что то , но хоть не тупо дома сижу где все напоминает о Глебушке!
0
5 д
Анна
Кирочка ангелочек, 1 месяц 10 дней Красноярск

Я вас крепко обнимаю🫂💔 Соболезную вам очень…

Никакие слова не утешат горе мамы, потерявшей ребенка. Вы обязательно со всем справитесь. Это очень тяжело, но вы справитесь.

Ваш малыш навсегда в вашем сердечке. Он всегда рядом и будет оберегать вас и вашу семью

Я сама потеряла малышку на 10 день жизни буквально месяц назад практически. Ее звали как и вашу дочку, Кирочка. Так люблю это имя.

0
7 д
Юлия
Кира, 1 год 10 месяцевМакар, 14 лет 4 месяцаМарина, 20 лет 6 месяцевГлебушка мой ангел, 2 месяца 30 дней Омск
Анна , Спасибо за слова поддержки! У меня немного больше прошло времени 2 мая перестал быть со мною рядом. Я вас тоже обнимаю ! 🫂💔Держаться тяжело , но надо жить как то дальше нам всем!
0
6 д
Мария
Эвелина, 17 лет 8 месяцевДавид, 6 лет 1 месяцАнгелочек Матвей, 8 месяцев 9 дней Санкт-Петербург

Прежней вы уже ни когда не будите и время не лечит. Нам просто теперь придётся учиться жить с дырой в сердце. Я тоже вся поседела, облысела, ужас просто как выглядела, в зеркало смотреть было страшно. Пришлось потихоньку приходить в себя, выходить на работу, в первое время это была каторга. Да, сейчас полегче, но мой сын всегда в моей голове, постоянно думаю каким бы он уже был, куда то иду или еду и думаю, а где бы он сидел или был сейчас, грустно от всего этого, но пока я жива он будет жить вместе со мной.

Обнимаю вас крепко 🫂 держитесь ради своих деток, мы им нужны сильными

0
4 д
Юлия
Кира, 1 год 10 месяцевМакар, 14 лет 4 месяцаМарина, 20 лет 6 месяцевГлебушка мой ангел, 2 месяца 30 дней Омск
Мария , вы правы прежней не буду ! Тоже думаю каким был бы! Обнимая дочь думаю что так никогда меня не обнимет не назовет мамой как Кира не будет бегать рядом шкодить ! И дочь мне не помогает даже даже наоборот напоминает о сыне еще больше ! 1 сентября отдам дочку в сад уже да надо привести себя в порядок хоть постараться!(Хоть и все как то потеряло смысл , но знаю просто что надо ради дочери , но ради себя точно не надо ничего!) Да выходить на работу тоже ,до родов не работала официально новая работа где никто не знает и не будет задавать вопросов!Спасибо за поддержку обнимаю вас тоже! 💔🫂
0
4 д
Юлия
Кира, 1 год 10 месяцевМакар, 14 лет 4 месяцаМарина, 20 лет 6 месяцевГлебушка мой ангел, 2 месяца 30 дней Омск

Я знаю .... Но даже обьятия дочки маленькой пока не лечат ... Знаю что лечит время , но когда прийдет то время !что спокойно буду реагировать на все , что связано с ним ... Вот сдесь мы гуляли , сдесь мы лежали с тобой и я тебя кормила на этом диване и я целовала твою пухленькую щечку! Знаю , что вылечит только время!И что наверное хватит себя жалеть! Может он в лучшем мире ! Но пока не удаеться не думать о нем! Зачем верно тоже такая убитая мать моей дочке надо конечно брать сеья в руки я это понимаю умом , но пока слабо получаеться увы... Но я пытаюсь пока только ...

0
7 д
Алина
Ксения , 11 лет 7 месяцевКирилл ангелочек, 1 месяц 16 дней Павлодар

Юленька, обнимаю вас 🫂💔

0
7 д
Юлия
Кира, 1 год 10 месяцевМакар, 14 лет 4 месяцаМарина, 20 лет 6 месяцевГлебушка мой ангел, 2 месяца 30 дней Омск
Алина, спасибо ! 🤗
0
7 д
Юлия
Кира, 1 год 10 месяцевМакар, 14 лет 4 месяцаМарина, 20 лет 6 месяцевГлебушка мой ангел, 2 месяца 30 дней Омск
Алина, я вас тоже обнимаю ! Боже почему так ....
0
7 д

Ужасно это все. Помогают пережить время и дети. Плачьте. Помогает ещё рождение здорового малыша. Через годик подумайте об этом. 🫂❤️‍🩹

0
7 д
А.А.
Моё счастье на земле, 9 лет 11 месяцевМой ангел на небе, 1 год 11 месяцевПланирую Оренбург

Как это пережить? Просто жить. И всё. Плакать, кричать, злиться, обижаться.. но жить. Только время немного притупит боль. И дети. Объятия детей будут лечить Ваше сердце.

0
7 д
Почти 2 года

Похожие записи