Плачу

А что случилось- преждевременные роды или внутриутробная смерть.. Мне в 33 недели сделали кесарево, так как доплет( кровотоки) становились все хуже и хужи. Врачи единогласно утверждали с 31 недели, что ребёнок может погибнуть в любую минуту. Не знаю - правильно ли я сделала что согласилась рожать раньше времени. Но Слава Богу то, что хорошо заканчивается!
04.03.2010
Преждевременные роды. Девочка прожила только несколько минут, сказали, что не открылись лёгкие
04.03.2010
Жаль,конечно, обычно на этом сроке дети живут..
05.03.2010
То-то и оно, что на таком сроке большинство деток выживают, хоть и долго лежат в инкубаторах... А тут вот так получилось...
05.03.2010
((((((((((сочувствуем..какой ужас((
03.03.2010
Спасибо!
03.03.2010
какой ужас...самое страшное эт потеря ребенка
03.03.2010
Страшно... Обнимаю детей и благодарю всех богов за то, что мои любимые малыши со мной! Сестру жалко, она 11 лет ждала...
03.03.2010
господи,дай Бог ей сил не сдаваться
03.03.2010
Соболезную вашей сестре! В любом случае ей нужна сейчас поддержка близких, и пусть даже Вы на другом конце света..позвоните, поговорите, выслушайте, не бойтесь напомнить ей о случившемся, она и без напоминаний никогда этого не забудет! Когда такое случилось со мной..мне хотелось рассказать все..до мельчайших подробностей тому..кто готов будет это выслушать..такой подробный рассказ..боюсь не вынес бы никто..кроме меня самой..даже в дневнике я не описывала подробности.. Когда я говорю с кем-то мне становится немножечко легче..
03.03.2010
Да, буду звонить... Наша проблема в том, что мы напомнить боимся, а воспринимается это как чёрствость и равнодушие... А ведь напоминать действительно страшно
03.03.2010
А Вы не бойтесь напоминать! Она все равно не забудет, просто скажите ей что готовы выслушать, если она хочет что-то рассказать, и просто..побудьте жилеткой, в которую она изольет душу..ей легче станет.
03.03.2010
Настя правильно написала: не говорите что-то вроде "посмотри на других, бывает ещё хуже, время лечит, будут другие дети". Самое страшное, когда говорят, что у тебя будут другие дети, это звучит так, как будто этот ребёнок не считается, как будто его не было, он был не ребёнком. Просто можно сказать, что Вам действительно очень жаль. Не её жаль, а больно и горько, что так случилось. Спросите, хотела бы она, чтобы с ней поговорили о случившемся, о ребёнке. Просто дайте ей знать, что Вы готовы выслушать. Может, она и не захочет говорить, но будет знать, что Вы готовы слушать, это уже помогает. Дайте ссылку на это сообщество. Люди, пережившие такое же горе, могут на самом деле помочь. Истории семей, переживших подобное, дают надежду и осознание того, что она не одна в своём горе. Не настаивайте на том, что ей нужно отвлечься, вроде поехать куда-нибудь или что-то в таком роде - каждый сам решает про себя, как ему легче. Скажите, что она сама должна решить, как ей легче. Но первое время - просто ужасно больно. Мои друзья предпочитали не звонить, ждать, когда это сделаю я. А мне так хотелось услышать хоть один вопрос о доченьке и о том, как мы переживаем её потерю.  Как сформулировать этот вопрос я не могу подсказать, тут уже по ситуации, но опять же таки, если она хочет об этом говорить. Я тоже с Украины, сейчас живу в Германии и доченьку мы потеряли здесь. Поэтому я не очень знаю, как себя ведут у нас врачи и близкие-знакомые в таких случаях, но начитавшись тут, боюсь, что не очень адекватно. Как-то принято у нас закрывать глаза на такие события, не спрашивать , а то и ещё хуже. Господи, как больно. Буду думать о Вашей подруге. Дай ей Бог сил.  
03.03.2010
Обязательно позвоню!  А врачи... Украинские врачи в такой ситуации действительно не очень адекватны, а часто откровенно грубы.Обычная фраза- "Не реви, ты молодая ещё нарожаешь."
03.03.2010
Комментарий удален
07.03.2010
Был кювез, была команда детских реаниматоров... Всё было, вот только ничего у них не получилось... Я знаю много детей, родившихся в 28 недель, пролежавших в инкубаторах по 2-3 месяца, но выживших... На Украине с медициной всегда так, что если и была ошибка врачей, то концов не найдёшь и ничего не докажешь. Что уж там получилось- один Бог знает. Меня вот что взбесило, что за инкубатор и реанимацию нужно платить. Женщина, значит, сходит с ума, понимая, что роды преждевременные, что ребёнок в опасности, а тут являются врачи с бумажками и предложением- "Будете платить, так мы кювез привезём и врачей приведём." А если людям заплатить нечем, так ребёнка умирать оставят? Кошмар!  
07.03.2010
как помочь