Войти

Помогите разобраться.

найдите компромисс и напишите не исковое а подпишите нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. оно имеет силу исполнительного документа и судебные приставы принимают его в работу так же как и решение суда. не будет платить просто отправите приставам и они с него взыщут
0
19.03.2011
Olya
МаргоРита, 17 лет 3 месяца Москва
Если мы подпишем это соглашение, то оно потом просто лежит у меня или его нести надо куда-то?
0
20.03.2011

нет оно просто у вас лежит. он перечсиляет сам по реквизитам которые указаны в соглашении, а если он перестанет перечислять или справку например не предоставит о доходах (это тоже обяз-но пропишите в соглашении а то вдруг у него зарплата повыситься а вы и не будетет знать) то просто несете в службу судебных приставов и они принимают его в работу и уже работают с должником по своим инструкциям

я боле подробно девочке расписывала со ссылками на кодексы тут http://www.babyblog.ru/community/post/mothers/1233864#comments правда не знаю есть ли у вас доступ в это сообщество

0
20.03.2011
Olya
МаргоРита, 17 лет 3 месяца Москва

Спасибо

0
20.03.2011
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Вы думаете, мало мужчин платят алименты совершенно добровольно? Сами отправляют, или поручают это бухгатерии?

Но Вам виднее, верить или нет.

Отправить исковое заявление можете откуда угодно.

0
19.03.2011
Olya
МаргоРита, 17 лет 3 месяца Москва

Мне хочется знать, почему он так боится судебного иска.

0
19.03.2011
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
В соответствии с нормами СК РФ алименты могут быть взысканы, когда родитель уклоняется от исполнения обязанности по метериальному обеспечению ребенка. Если сам платит, какие алименты?
0
19.03.2011
Олеся
Родиончик, 16 лет 5 месяцевМирончик, 15 лет Санкт-Петербург
Если не хочет через суд, то оформляйте официально у натариуса.
0
19.03.2011
Olya
МаргоРита, 17 лет 3 месяца Москва

ок, спасибо.

0
19.03.2011
Анна
Маруська, 16 лет 9 месяцев Москва
видимо он не хочет платить алименты по белой зарплате.
0
19.03.2011
Кто должен платить? Пособия по беременности и на второго ребенка ?

Похожие записи