Пособие на ребенка до 16 лет.
Пособия, пенсия, льготыРасскажу свою историю. Может кому пригодится мой опыт, так сказать. Мы с ребенком прописаны в разных населенных пунктах, я в Иркутске, а сын в деревне у бабушки, а живем мы в городе Шелехов. Все в пределах одного региона. Когда я начала оформлять пособие на ребенка, то пошла по месту жительства. Объяснила ситуацию, меня отправили по месту своей прописки. Была там, так же объяснила все, меня отправляют обратно, по месту жительства. Сказали, что они должны ко мне отправить представителя, который составит акт потверждения того что ребенок проживает со мной. А так как с Иркутска они в соседний город отправить не могут, поэтому сказали оформлять по месту жительства. Я иду по месту жительства, опять. Передаю им то, что мне сказали. Мне говорят, да такое есть у них. Блин, а не могли сразу сказать!!! Нет, надо было гонять меня туда сюда. Ну так вот, сказали принести копию паспорта(первую станицу и прописку), копию св-ва о рождении ребенка, номер счета в банке, справку с поликлиники от участкового педиатра о том что мы наблюдаемся в городской поликлинике. И все! Делов то куча! Все документы были со мной, кстати попросили еще и оригиналы показать. За справкой я ходила 10 минут, больница через дорогу от них. Ну так вот, как итог: месяц ожидания и мне начислили пособие. Перевели сразу за 8 месяцев. За 2.5 нет, жмотили наверно:-). Ну хоть так и то ладно. Ах, да, к нам ни кто не приходил и акт никакой не оформлял. Я же звонила, узнавала, мне сказали, что им хватило справки от врача. Если кто то скажет, что был бы ребенок прописан со мной, то не было бы проблем. Отвечаю: прописать со мной нет возможности. Т.к прописана там я на птичьих правах.
Людмила
Юлия,очень заинтересовал ваш пост))) я после полутора лет не получала ничего. Нам уже 2и3. Хотела подать на детские,а мать моя сказала типо я не работаю,папа наш не работает-вам не положено. Ну я и поверила. Но тут меня осенило)),если я учусь,не работаю,то мне тем более надо ребенка чем-то кормить. Значит всё мне положено. Это мне тоже сразу за 9месяцев должны начислить?)
10.04.2011
Ответить
Юлия
К тому времени когда начислили пособие сыну было 10.5 месяцев. Я вообще расчитывала, что заплатят с самого рождения. Вам по идее должны заплатить тоже с самого рождения, либо начиная с полутора лет, это если вы до полутора получали в соц.защите. Вам должны начислить.
10.04.2011
Ответить
Людмила
Да,получала до полутора и детские и пособие до полутора лет. С августа получается ничего не получаю. Всё пойду узнавать. Спасибо за ответ))
10.04.2011
Ответить