Войти

индексация????????

Ирина
Машуня, 25 лет 8 месяцевДима, 16 лет 8 месяцев Арзгир

капитал ежегодно индексируется и сестра может рассчитывать на сумму МК на момент его использования (в 2011 году это 365 698,40 руб.)

0
21.04.2011
эльвира
эмилька, 21 год 4 месяцазейнап, 16 лет 6 месяцев Набережные Челны
Да ,а вот когда я спрашивала на счет этого в пф когда свой получали мне многозначительно улыбнулись и сказали подойти сестре типа все решается индивидуально.Толи служащие некомпитентны то ли начальство так заставляет отвечать(сама работала в банке и на многие вопросы тупо заставляли улыбаться и посылать к вышестоящим).Поэтому спрашиваю вы сами получали индексированную или тоже вам сказали 
0
21.04.2011
Ирина
Машуня, 25 лет 8 месяцевДима, 16 лет 8 месяцев Арзгир

так написано в законе http://www.pfrf.ru/mother_fam_capital/726.html

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ
Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в размере 250 000 рублей.
2. Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ)
3. Размер материнского (семейного) капитала уменьшается на сумму средств, использованных в результате распоряжения этим капиталом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
4. Ежегодно не позднее 1 сентября текущего года Пенсионный фонд Российской Федерации информирует лиц, получивших сертификат, о размере материнского (семейного) капитала либо в случае распоряжения частью материнского (семейного) капитала - о размере его оставшейся части.
0
21.04.2011
Яюшка
Иванна, 38 лет 5 месяцевДарья, 19 лет 7 месяцев Нарьян-Мар
Столько же,сколько у Вас
0
21.04.2011
Обьясните мне уже наконец??? Обращаюсь к грамотным людям:))) Нет возможности сделать прописку ребенку, получу я материнский капитал?

Похожие записи