Увеличение "белой" зарплаты
РазноеДобрый день!
Вы просили работодателя увеличить Вам "белую" зарплату, чтобы повысить декретные выплаты?
Или никому такое даже в голову не приходило? Начиталась тут, какая начинается травля, когда работодатель узнаёт о беременности сотрудницы. И думаю - говорить или скрывать до последнего? У нас хорошие отношения, не хотелось бы всё портить. И потом, повышение ЗП было год назад, пора бы уже и пересмотреть ЗП. Хотелось бы получать бОльшую зарплату 3-4 месяца перед декретом. И премию попросить выплатить "по-белому", чтобы эти деньги тоже пошли в расчёт. Поделитесь своим опытом.
Увеличивали Вам "белую" ЗП?
Как Вы сообщали о своей беременности и когда? Или ждали, пока сами заметят? Какова была реакция?
indigio
Бывает так, что когда беременной сотруднице резко поднимают ЗП, а другим сотрудникам такого же уровня оставляют на прежнем уровне, ФСС просто отказывает организации в выплате пособия по БиР, считая, что ЗП увеличена, чтобы получить как можно больше денег от государства и признают это мошенничеством
24.05.2011
Ответить
Mara
Да, везет тому, у кого хорошее начальство. У нас в отделе и без беременности повышения зарплаты фиг дождешься. С одной стороны, правильно, свято место пусто не бывает. кому не нравится-вот бог, а вот порог. А вот с другой, инфляция постоянно, а зарплата все такая же.
24.05.2011
Ответить
Оля К.
КатеРина, можете пояснить, что значит "Все что выплачивает Вам фирма, ей возвращает государство плоть до копеечки." Есть какой-то официальный документ или ссылка?
Просто дело моё вроде стало продвигаться, но со скрипом.
Заранее спасибо.
15.06.2011
Ответить
Ольга
Я сообщила о своей Б после первого УЗИ, когда мне сказали что все хорошо. Отнеслись оч. хорошо. Белую зарплату повысили без проблем, правда в результате вся ЗП уменьшилась ненамного.
24.05.2011
Ответить