Насколько важен брак?

В данной ситуации для Вас - сожитель не обязан платить алименты на Ваше содержание, только на ребенка, а муж - обязан. Гражданский брак - это брак , зарегистрированный в ЗАГСе в отличие от церковного. Всё остальное - сожительство.
08.06.2011
Заключение брака - это должен быть взвешенный и обдуманный поступок. Я, как юрист, могу Вам посоветовать не торопится вступать в брак в случае, если Вы не уверены в надежности и необходимости ваших отношений с МЧ. Когда Ваш малыш родится Вам и Вашему МЧ (в случае если он будет настаивать на своем отцовстве) потребуется в органах ЗАГС при регистрации рождения малыша написать еще одно заявление и тем самым установить его отцовство. Процедура элеметарная. И в случае прекращения отношений с МЧ  алименты Ваш малыш будет получать в любом случае (это обязанность отца, даже если вы не состояли в браке). В любом случае, надеюсь, что все у вас будет суперклассно! Здоровья и душевного спокойствия Вам и Вашему малышу!
07.06.2011
Огромное спасибо!!  Я тоже очень надеюсь, что все лучшее еще впереди и мы пройдем этот путь вместе !
07.06.2011
полностью согласна... мы тоже живем в гр.браке, если в свидетельство о рождении ввписан отец, то он несёт все те же обязательства перед ребёнком, как если бы вы состояли в браке. P.S. про гр.брак можешь почитать в моём дневнике...
08.06.2011
Ок, спасибо!)
08.06.2011
Это все зависит от вас и вашего желания, с росписью вы более защищены алиментами и тем, что муж будет поддерживать, но без росписи, вас и государство как мать одиночку не оставит... Я вот не юрист, но учиалсь на психолога, мне кажеться торопиться не стоит! Ребенок родиться увидите как отношения поменяються, внимания вы ему уже столько не сможете уделять, муж на 2 месте, мужья даже ревновать начинают, непонимание, ссоры, а если вы сейчас не уверены, то поверте лучше не будет!!! Поживите до году ребенка, а там если он все же будет достоин стать вашим мужем, расписывайтесь! Всего вам доброго и удачи!
07.06.2011
Спасибо за совет!
07.06.2011
Юридически в браке вы, конечно, более защищенной будете... Смотрите на ваши отношения, стоит или нет расписываться. Можно пока и так пожить, ничего страшного в этом нет.
07.06.2011
чем защищенней?долги,например его выплачивать?
07.06.2011
А вы в курсе этой семейной ситуации? Извините, но я бы ваш пост вообще не хотела коментировать после вот этого:"если он сейчас долбоеб,зачем он нужен". 
07.06.2011
Спасибо, что заступились!!! наезд был совершенно лишний!
07.06.2011
Угу, поживем-посмотрим, что будет...)) Спасибо.
07.06.2011
если он сейчас долбоеб,зачем он нужен?после родов пусть запишет ребенка на себя,делов то.
07.06.2011
Ух, как вы четко оформляете свои мысли)) наверное опыт имееться не положительный, да? Он у меня конечно не настолько плох)), просто с характером скверным и невоспитаным. Но, спасибо, от реальности никуда не денешся в
07.06.2011
опыт всегда нужен.лучше учиться на чужих примерах.г... слишком много безденежного
07.06.2011
Про работу и Б не можем понять!!!!!!! помогите кто в курсе