если я не скажу банку, что у меня уже есть кредит

Конечно сможет, на то у нас и существует кредитная история. И это первое что будет проверять банк. Но если выплаты будут нормальными от вашей зп то это не будет препятствовать
06.11.2011
у меня есть друг он предприниматель и как известно им без кредитов на раскрутку тоже порой никак,и у него точно больше 3шт кредитов,отказывают в одном идет в другой,платит исправно,на счет врал что то или нет не знаю,не интересовалась. Так что иметь больше одного кредита это легко. Но знаю что часто люди делают так,занимают недостающую сумму на погашение первого кредита и берут еще один с учетом долга и нехватающей основной суммы, и вот у людей опять один кредит только большего размера.
06.11.2011
Размер кредита не имеет значения, но справка 2НДФЛ будет только на 32тыщи, это и есть главное препятствие, и если я сейчас погашу этот кредит у меня не будет денег на первоначальный взнос. А мне надо щас, дом в котором будем брать квартиру почти распродан. Да, с деньгами вообще не проблема, специально покупали землю, сейчас проводим электричество и будем продавать, т.е. с ипотекой быстро расчитаемся, но банк смотрит только 2НДФЛ, ему не докажешь да и доказать не чем, весь основной заработок не официальный. Вот и думаю соврать!
06.11.2011
Враньё не прокатит сейчас всё проверяют! Просто есть банки например Газпром, которые не только с 2НДФЛ работают, а так же можно предоставить справку с места работы, что ваш доход больше офицального. Обратитесь в банк посоветуйтесь найдут для вас выход. Но только не надо врать в итоге сами себя обманите.
22.11.2011
Запрос направят в цб и там ответят что еще есть кредит,это точно. Вот тут еще важео именно на кого кредит и именно на кого ипотека
05.11.2011
крупные федеральные банки в одной базе,так что увидят!
05.11.2011
Я как-то, по телевизору смотрела передачу, и там говорили, что банки неохотно делятся информацией по кредитам, а по неплательщикам, вообще ничего не рассказывают, чтоб никто не знал, сколько у банка не возвратных кредитов.
05.11.2011
есть бюро кредитных историй, и банки должны туда сливать информацию
05.11.2011
Раз ипотека проверять будут обязательно. Возможно внегласное соглашение между банками о предоставлении друг другу такой информации. Откроют обман, точно не дадут.Могут занести в чёрный список, потом вообще с кредитами сложности будут.
05.11.2011
существуют базы, в которых хранятся все кредиты, которые берут физики на сегодняшний день почти все розничные банки подключены к таким системам, а соответственно даже если вы не скажите о вашем кредите, то банк об этом узнает...а вот за то, что вы скрыли информацию вы потеряете баллы, которые проставляет банк при оценке давать вам кредит или нет надо говорить
05.11.2011
Информация о кредитозаёмщиках стекается в одну базу данных. Хотя, в оформлении заявки на кредит есть пункт - "Я даю своё согласие на предоставление обо мне информации в целях формирования моей кредитной истории" Вы там что ответили? И на кого кредит? А на кого ипотека?
05.11.2011
Мы все кредиты всегда брали в сбере, и всегда на мужа, и всегда досрочно гасили. Ну не умеем мы копить, а вот пятилетку за два года, эт легко. И ипотеку тож на мужа, только у него в нашей семье есть официальный доход, и то только 32 тыщи. В реальности у нас получается в месяц 85 иногда 90.
05.11.2011
Думаю, дадут. Ипотека же на доооолгие годы! 
05.11.2011
Елена, подскажите пожалуйста, если я сейчас погашу этот кредит, но у меня не останется денег на первоначальный взнос, смогу ли я к примеру получить положительное решение о предоставлении кредита на 500 тыщ, но не брать его пока, и подать заявку на ипотечный, тогда в этой секретной базе у меня будет числится только погашенный кредит. Я б так не заморачивалась, но квартиры в доме где хотим брать расходятся как горячие пирожки.
05.11.2011
Пирожки конечно пирожками, но жизнь есть жизнь. У меня история была тоже так, загорелись в одном респектабельном местечке купить квартирку... Квартиры там, как вы говорите продавались как пирожки. Мы обливались потом и кровью, что не успеваем собрать первоначальный взнос. Успокоились, посмотрели на это с философской точки зрения " Всё что не делается к лучшему" Прошло буквально 4 месяца. И мы увидели там такое качество жилья, что волосы дыбом встали в какую (извините) попу мы бы сейчас встряли. А друзья наши поторопились, теперь все в заморочках с судебными исками. Народ стал продавать уже купленные квартиры.... Вообщем отвёл нас Господь!!! А мы за это время нашли уже другую квартиру ещё лучше прежней и вот тут нам попёрло и деньги нашлись и т.д. Так что мой вам совет, не бегите в перёд паравоза!!! Собирайте, копите, выкручивайтесь, но враньё боком выходит ещё каким. Успехов Вам!!!
22.11.2011
в банке лучше не врать
05.11.2011
Эт я понимаю, просто думаю, если скажу правду - не дадут. Если совру, а они потом проверят - не дадут. Так, что я теряю.
05.11.2011
ипотека Девочки скажите про ипотеку