Кто может помочь? Земля инвалидам.

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, как у Вас решился вопрос с земельным участком?Мы еще никуда не обращались, пока только штудирую что да как...
11.10.2014
никак не решился. выбить очень сложно, я пока не занимаюсь этим вопросом,нет времени и возможности ездить по инстанциям
12.10.2014
По каким инстанциям Вы уже ходили?Можете что-то подсказать?
12.10.2014
все и осталось на уровне ответа из Администрации в этом посте. Надо было в то время подавать заявление в Прокуратуру, я не подала. Сейчас вроде слышала законы поменялись, теперь вроде эту землю нужно искать самим, по торгам отслеживать или тупо самим искать свободный кусок, проверять его свободен ли и все такое. Подробнее не знаю, не копалась
12.10.2014
Понятно. Спасибо.
12.10.2014
в ФЗ "о социальной защите инвалидов в РФ" http://base.garant.ru/10164504/ такой льготы не прописано. Взрослым инвалидам предусмотрено первоочередное предоставление земельных участков, но не детям-инвалидам.
29.11.2011
а какая разница? Инвалид, он и в Африке инвалид. Там разве отмечено, что именно взрослым? Я знаю, что многие получали землю с детьми, но все через суд.
29.11.2011
а вы читали закон? статья 17, последний абзац "Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства." Где здесь указание про детей-инвалидов?
01.12.2011
дети-инвалиды не считаются отдельной категорией инвалидов! Мы семья, имеющая в своем составе инвалидов. Закон я разумеется читала и сейчас готовлю жалобу в прокуратуру. жаль что никто из юристов не откликнулся, могу неправильно составить.
01.12.2011
а вы эти правила, на которые опираются форумчание в вашей ссылке, просмотрели? http://base.garant.ru/10136025/ Кстати, почему вы решили, что вы семья, имеющая в составе инвалида, и семья с ребенком-инвалидом - это идентичные понятия? Вы семья, имеющая ребенка-инвалида. Не обижайтесь может за резкость, но даже в тех правилах  есть такие пункты 17. Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления. 18. Дополнительные льготы инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, могут устанавливаться органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления за счет собственных средств.     В прокуратуру пишите, конечно. Возможно они вас и поддержат
01.12.2011
не я одна, многие уже получили землю с детьми-инвалидами
01.12.2011
я разве с этим спорю? пишите в прокуратуру, пусть они дают разъяснения. Могу сказать, что прокуратура Ставропольского края в свое время однозначно прекратила все рассуждения на тему одинаков ли статус инвалида и семьи с ребенком-инвалидом. Накатала нам представление и указала, что не умеем мы читать - это разные понятия(((
01.12.2011
ссыль
01.12.2011
Возможно не платно они имели ввиду а по его налоговой стоимости..тоесть за копейки, вы уточните у них а каким образом вам лучше к ним обратиться? Мне и самой интересно стало!
29.11.2011
 да нет, судя по этой статье закона именно имеется в виду покупка земли. типа хотите-можете купить. Но насколько я знаю по ФЗ "О соц защите инвалидов в РФ" земля положена нам.
29.11.2011
Необычный вопрос Срочно нужен юрист!