В продолжение к: Оскорбления, унижения и непонимание!!!

действительно,я не вижу смысла девушке врать.Имею ввиду Майю.Почему нельзя договорится и убирать свои вещи(коляску)?Что за неуважение???А плевать в лицо???И это делает человек,которому платят деньги,чтоб следила за порядком???Гнать тогда такую консьержку!!!
09.12.2011
тут тяжело судить объективно, не выслушав вторую сторону. Все знают передачу пусть говорят, что там две стороны спорят и не могут придти к общему мнению. Часто мы с мамой смотрим одну передачу. а мнения разделяются)) Почему я не верю Майе, я написала ниже, т.к. встретилась с соседями такими. А высказала свое мнение, т.к. думала, что это "курилка", а не "юридические вопросы".
09.12.2011
я опираюсь на слова автора и склонна ей верить.то же вот такое имхо)))
09.12.2011
дак я и не спорю ни с кем, у всех свое мнение)))
09.12.2011
УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ!!!! ЗДЕСЬ ПИШЕТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПРЕДСТАВИЛСЯ ЖИЛЬЦОМ, МОЖНО СКАЗАТЬ АНОНИМОМ!!! Я ЖЕ ВЫСТУПИЛА ОТКРЫТО!!! МНЕ БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ ДАННЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЗАЛ МНЕ КТО ОН, ВЕДЬ ОН СЧИТАЕТ ЧТО ПРАВДА ЗА НИМ....ТОГДА УВАЖАЕМЫЙ АНОНИМ ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ???
09.12.2011
ооо у  меня у  мамы в  доме такие же разборки , там уже официальный суд  состоялся!  могу только посоветовать не доводить до такого абсурда))
08.12.2011
бу-га-га! детский сад, штаны на лямках. разборки между соседями с привлечением интернета. все хороши.
08.12.2011
Я вот я не верю, что Марья Андреевна такая злюка!! Что она может плунуть в лицо. Вот не  верю и все! Человек не может быть агрессивен только к одному человеку, а ели бы она ко всем так относилась, то не проработала бы 10 лет консъержкой. Подъезд реально хорошо ухожен, это видно по фото. Просто дамочке завидно, что она там не может оставить коляску, чтобы за ней посмотрели, или просто бывают такие люди, которые ищут к чему бы придраться. По фото никаких таких проблем с проходом не видно. Дома коляску для двойни не очень легко разместить. Р.S. это ИМХО
08.12.2011
Жизнь показывает, что доверчивым быть крайне нежелательно, особенно если дело касается белых и пушистых старушек, они бывают еще теми львами в овечьей шкуре, в любом случае в ссоре всегда виноваты обе стороны, другое дело как себя дальше люди вести будут при попытке эту ссору разрешить.То что подъезд ухожен, так вообще-то дворникам за это платят, за наш счет. в квитанции ежемесячной есть такой пункт, они обязаны каждый день убирать и мыть подъезд и лифты, раз в неделю всю лестницу, у нас вот консьержки нет, а подъезд аж сияет, в тех местах где коврики не выложены. Про зависть вообще бред сивой кобылы, мне вон может дома мотоцикл хранить неудобно, вот выставлю его в подъезд, а если он кому помешает. то это только от зависти - это пример вашей логики. а на деле - подъезд это общественное место, и я рада за маму близнецов, и понимаю. что дома с местом туго, но почему из-за ее личных проблем должны страдать другие? В таких случаях спрашивают мнение всех жильцов, а не только любимую соседку, ну а то что все молчат, еще не значит что всех все устраивает, многие просто терпят такие вещи, потому что народ у нас к терпению приучен, да и видать лишний раз устраивать разборки тоже никто не хочет.
08.12.2011
Я вроде написала. что это ИМХО! А вы пишете, что мое мнение бред! Если он не сходится с вашим, значит бред?? Да, согласна, старушки бывают разные, но и дамочки тоже! Зачастую и молодые люди провоцируют пожилых. И чтобы сделать объективные выводы нужна вторая сторона. Все равно будет у каждого своя правда. 10 лет человек проработал, а потом вдруг из-за новых соседей стала вести себя неадекватно?? как-то странно не так ли? А сосед пишет, что никаких нареканий к ней не было.
09.12.2011
Ваше мнение бред в той части в которой оно расходится с действующим законодательством и обычными понятиями культуры. Захламлять подъезд нельзя даже колясками, тем более преграждать ими выход, если не дай бог завтра беда случится да даже с той же старой консьержкой,  и потребуется ее срочная госпитализация на носилках эта самая коляска не даст пронести бабульку, или опять же случись пожар, коляска будет мешать людям покинуть здание, а то и сама сможет стать причиной пожара, поэтому по нормам пожарной безопасности и запрещают выставлять вот так вот свое имущество. Да и в принципе ничье имущество не должно создавать никаких проблем никому из жильцов при попытке эксплуатации общей территории. А вот с культурной точки зрения - у каждого из жильцов наверняка найдется что-то, что неудобно хранить дома, и что же тогда будет, если все начнут выставлять свое добро на хранение в маленьком подъезде?
09.12.2011
человеческие факторы у нас смотрю постепенно обесцениваются, все норовят тыкнуть законодательством)))
09.12.2011
приходится тыкать, если люди культуре не обучены, я в подъезд никогда ничего не выставлю, понимая, что это может вызвать дискомфорт у других, и  пол у себя на этаже после коляски лишний раз протру, чтоб соседей не обижать, причем знаю, что даже если буду поступать иначе мне все равно никто ничего не скажет, но все же есть понятия обычного человеческого уважения. хотя был момент надо было морозилку на пару дней вынести, я обошла всех соседей на этаже и спросила их разрешения, после чего постаралась как можно скорее избавить их от лишнего дискомфорта. а тут с двухместной коляской банальное молчаливое хамство, а если верить Майе, то еще и в купе с словестным.
09.12.2011
я вот не поняла ваших выводов про культуру)) вы меня тыкнули в законодальство это значит, то что я культуре не обучена???))))) блин ну смешно))) Откуда вы знаете как я обучена и как я поступаю? Вот каждый вынимает из предложения то, что он хочет, вы выняли "завидно". Дак это не прямой смысл этого слова))) А просто у меня сложилось впечатление, что у девушки не сложились отношение с консъержкой и соседями и она теберь ищет моменты как их приструнить. Вот и все! Вот вы например уважаете соседей, спрашиваете разрешения, когда что-то нужно вынести, и я также!! У нас очень дружный подъезд, часто проходят собрания, отличные отношения у всех, кроме одной семьи, которую тоже постоянно что-то не устраивает, а сами 5 раз за пол года устраивали дымовуху в подъезде, оставив на плите еду!!! А не устраивает, потому что своим поведением не могут добиться уважения соседей, вот и ищут тоже к чему предраться! А что же делает Майя, пишет, что все амебы! Разве есть тут уважение? А?  Разве не проще было сначала мирно поговорить с соседями, а не вступать в конфликт? Ведь не бывает одного хорошего, а все плохие)))) Может даже в реале коляска не так стоит, как на фото)
09.12.2011
Я восприняла вашу фразу так как вы ее написали, потому, что я не умею читать мысли да и домысливать тоже дело неблагодарное, можно слишком много лишнего нафантазировать. Вы оправдываете маму близняшек, а я тыкаю в законодательство, которое указывает, что защищать ее не за что, и даже напротив. У Майи возникла конфликтная ситуация, она спросила совета, ей дали совет как поступить, а после начался базар, с ее стороны было не лучшей идеей кидать листовки по почтовым ящикам, надо было просто послушать совет и написать молча в соответствующие инстанции. И кстати описывая свою проблему она не указывала, что ссорится со всеми соседями, проблема лишь в консьержке, навязывающей свои услуги и ее ближайшей подруге с большой коляской. Рассуждать о том, кто там истеричка не берусь ибо меня там не не было. То что такие вот воздушные бабульки умеют настраивать толпы в свою пользу давно известно и даже проверенно на собственной шкуре, когда меня в детстве такая милая уважаемая женщина в воровки записала, якобы я оборвала помидоры причем даже не в ее саду, мне эти помидоры долго аукивались, да и дома по первое число досталось, а на деле я к тому саду и близко не подходила, просто занесла меня нелегкая в тот день в тот район котят бездомных покормить, и только спустя десяток лет народ понял что за фрукт та бабка и перестал ей верить, но мне от этого не сильно легче, стало, вспоминая как меня оскорблял весь двор. Ну да черт с ней с той бабкой, в данной ситуации может и бабка быть стервой и грымзой и семья Майи может оказаться сродни вашим соседям, на деле же мы этого не узнаем и непонятный всплеск чувств и информации от неизвестного Жильца ясности не внесет, да хотя бы потому что человек даже не соизволил открыть себя, может это кто-то из семьи той же мамы с коляской или родственник консьержки, да хотя даже знай мы кто это, все равно рассудить не сможем, потому что не владеем нужной информацией, проще говоря нас там не было. Да и с коляской - не важно как она там стоит, если она там не должна стоять в принципе, тем более если она мешает пусть даже одному человеку.
09.12.2011
Да вот я о чем и говорю, что мы с вами не сможет судить объективно, т.к. не можем выслушать вторую сторону. Я не верю Майе. т.к. по жизни встретилась с такими соседями, а вы за нее т.к. по жизни встретились с такой бабушкой. Давайте не будем больше спорить)) И, я очень извиняюсь, я только сейчас увидела, что это сообщество "юридические вопросы". Я думала, что это "курилка", где мнения высказывают, а не только советы.(
09.12.2011
Уважаемые дамы и господа)))) Разрешите, я больше не буду комментировать сообщения товарища ЖИЛЬЦА, я только этому товарищу могу сказать - ДАЙ БОГ, чтобы в вашей жизни такая Марья Андреевна не встречалась!
08.12.2011
Майя, Вы правы и Вы - взрослый человек. Действуйте так, как удобно и как Вам советовали. Все эти - ха-ха..хи-хи...- пишут те, кто не сталкивался с такими злобными тетками по соседству. Сейчас - уже есть какие то планы действий - им и следуйте! В конце концов - таких надо ставить на место! Сейчас - коляска двойневая мешает проезду вашей коляске, потом  - удобно будет кошачьи лотки поставить там же или собаку привязать - что б вообще никто не прошел....Идите своим путеи и не обращайте внимания на дам, которые пишуть тут чушь. Что значит - бороться через инет??? Тут не борьба через инет, а просто желание услышать совет. Все правильно Вы делаете и пишите!
08.12.2011
Прям все такие белые пушистые и вежливые! Что стоит хозяинам убрать коляску? неужели это так сложно? А Марья Андреевна ваша тоже хороша в лицо людям плевать! А так на самом деле смахивает все на детский сад. Взрослые люди и не могут найти компромисс, смешно даже!
08.12.2011
а у нас в подъезде нет консьержки Марьи Андреевны, и, вообще, ни какой нет..... и всегда чисто))) и стены белые))) и нет пьяных школьников и наркоманов) Уборка входит в квартплату, занимается этим ЖЭК. Зачем платить Марье Андревне, за то что оплачивается по квитанциям? А коляске на проходе это плохо.
08.12.2011
А у нас ЖЭК не работает так хорошо как у вас... Вы бы видели во что превращаются подъезды без консьержек. Насчет коляски согласен... но всегда можно договориться без хамства и оскорблений, что к сожалению Майе не дано.
08.12.2011
Это еще раз подтверждает то, что вы Майю не знаете и никогда с ней не общались, а общались и слушали всегда только очень "вежливую" Марью Андреевну!!! Запомните, уважаемый жилец, никогда нельзя судить о людях только по мнению одного человека!!! если хотите сделать какие-то выводы, то нужно слушать или видеть и вторую сторону медали :))
08.12.2011
Мой вам совет, не портите отношения с жильцами, вам еще жить в этом подъезде.
08.12.2011
а с жильцами, если вы внимательно все прочли, я ничего и не портила....видимо невнимательно, ведь на первой странице было сказано, что давайте жить в мире и согласии.....так зачем же вы сейчас находите меня на сайте и пытаетесь перед людьми выставить в неприятном свете....
08.12.2011
А вы уже практически все испортили. Завтра вы все услышите, что думают о вас и вашей семье.
08.12.2011
Возникает только вопрос, откуда у них столько мыслей о семье Майи? В современной Москве и соседей то своих почти никто не знает, а тут прям весь подъезд в курсе кто такая Майя и что у нее за семья. Я вот ее тоже не знаю, но чувствую что в пополнении информации жильцов подъезда не обошлось без добрых пожилых жителей, которые разносят информацию окружающим в выгодном себе свете, потому что против себя наговаривать никто не станет добровольно, тем более в конфликтной ситуации.
08.12.2011
Видимо, консьержке, в чьи обязанности входит быть вежливой с жильцами, которые,собственно говоря, и оплачивают ее труд,тоже не дано "договориться без хамства и оскорблений", если уж она до плевков в лицо дошла.
08.12.2011
А вам не приходило в голову, что это вранье?
08.12.2011
А Вам не приходит в голову, что Вы не являясь свидетелем той ссоры, не можете утверждать, что это вранье?!
08.12.2011
Выплаты при увольнении Дорогие ББшки =))), помогите пожалуйта разобраться, что мне делать с работой!!!Уже нервов не хватает