Подарок на новый год от соседки
а откуда испекция знает о вашей перепланировке?
видимо жалоба от соседки поступила и они проверили вентиляцию пришли...ну и там вскрылось,что заделана дыра... потом письмо нам прислали
выхода два: (ну я бы так рискнула)
либо сходить к соседке и подарить ей подарок к НГ
либо пусть приходит из инспекции чувак и вы ему даете подарок, чтоб сказал что у вас все гуд))
вы на каком этаже живете? может не тянет не отвас..
у вас вентиляционная шахта в нишу для ечки переделана? иль не поняла я чегото?
мы на 10 этаже 16-ти этажного дома.........может не тянет от нас...согласна,но раньше все тянуло,а теперь она задыхаться что ль стала? Хотя я там щас не живу мож че димкина мамаша наделала...сожгла еду или еще чего...вот вонь и пошла......
да правильно поняла переделана шахта....проем выбит в стене и вставлена деревянная конструкция в виде полочек....теперь стену надо вернуть
блин тогда пока не рыпайся. Пусть сначала ПРИДУТ и докажут что оттебя не тянет)) акт пусть составят, и покажут тебе что у других 9 этажах такого нет))
Щас праздники, никто не потащится к тебе.
ПС. ващет странно что все эти годы никто не жаловался. Шахты эти нельзя ломать. У нас в доме раз в год гирю кидают с 17 этажа, пробивают воздуховод)) так что вам повезло еще, что ваша Ук или Жэк недобросовестные и не проверяют и не пробивают вентиляцию!
нет Димка, там сначала рабочий придет. акт составит, а потом комиссия
боюсь что если подарок работчему не прокатит, придется действительно переделывать. Ну попросить на крайний случай срок исполнения в январе, тк праздники на носу
Оль никого мы подкупать не будем, Дима будет делать...пошли нах пусть отстанут, у нас еще арка в коридоре,тоже сами делали, если увидят могут и к ней придраться((
да 6000 руб сказал..завтра будет заделывать))
понятно)) ну 6 это еще нормалек
у моей бабушки в доме так делали. у них тоже 17ти этажка,гирю кидали или лом. Проверка на прочность была! ну это было 20 лет назад, не думала.что сейчас так поступают.
у нас просто оч часто умники шахту эту рубанут, и нам на 7 этаже хоть жопой дыши, вот ивызывать стала чтоб коммуникации проверяли)) и стали кидать и по сей день кидают)) зато больше не строят там ничего! а мы дишим по-человечески!
У нас такая же соседка, и на воду, и на разговоры, и на телек после 10 идет жаловаться. И к тому же совершенно невменяемый человек, когда видит меня сразу начинает просто орать и слово вставить невозможно. у нее муж хоть нормальный, сплавил ее в деревню какую то в Тульскую обл., потому что у нас прорвало батарею и мы их залили. Так такое было, мы ей деньги несем а она орет все равно в суд подаю, мат-перемат. Короче невменяемая....Так что я вас ох как понимаю, скоро она вернется а у нас прибавление ожидается, что ж она делать то будет...Раньше в дверь долбила или звонила и уходила (ну типа намек "тихо там"), а если масик плакать ночью будет она же задолбает нас милицией. Да, еще говорит "вы же У НАС недавно здесь живете, вот и соблюдайте правила жильцов, которые живут тут всю жизнь". Только в матерной форме. Тоже высказалась...Ну и сука у вас соседка, я из-за таких вот соседей и не хочу больше в квартире жить, мочи моей нет, строится будем...Либо новостройка, где хотя бы одна молодежь будет.
Да, и если вы в Москве, то сейчас правила упростили очень для перепланировки. Узнайте...
мой муж один раз в детстве с другом пускал с балкона горящие самолетики из бумаги, попало ей на балкон, он немного обуглился, от родителей ему потом попало, но она этот случай запомнила на всю жизнь,до сих пор ему припоминает. И залили мы их один раз тоже, она в Жэке залив зарегестрировала, потом нас к себе вызвала на разговор,мол тут нужно ремонт так и так.....в итоге мы сказала,да мы непротив давайте заплатим вам (тогда без ребенка могли еще это себе позволить), но она тогда типа сжалилась мол не надо платить, мы и так собирались его делать,но типа трубы меняйте....Муж говорит и что она нас вызвала если ей деньги не нужны,чтобы морали нам читать,что мы такие плохие....
ооооо, она у вас еще ангел 

А наша как мы зашли после залива, вместо здрасте говорит "Деньги давай", а потом мне "А ты че приперлась, пришман...вка". Вот и весь разговор)))
тоже мне,культурная..культурная сука.... Все такие умные стали елки палки, жалобы пишут, в суды бегают))) Недалеко от нас бабка одна заколебала писать в полицию что у нее сверху живут наркоманы, говорит, у меня по стенам кислота течет и воняет наркотиками (а то она знает как они пахнут)
. Участковый пришел-там идиллия, мама, папа и младенец новорожденный живут, вот такие наркоманы)))
Вы узнайте, сейчас перепланировку узаконивают просто по чертежам, ничего практически даже собирать не надо, упростили процедуру...
Ирка, соседка сучонка. чё тут говорить! у нас сверху такая же есть.. и у нас вентиляция не пашет,т.к. полдома воздуховод по стояку срезало и холодильники туда поставили все.
Согласна с Олькой,пусть сначала придут и докажут,что Вы виновники "торжества"
а если чё,можно и пару тыщ сунуть в руки, и всё нормально у вас. все берут)
А соседке почаще диваном скрипеть и Вике сандалии с набойками одевать)))
у нас и сверху пидорасы живут деревенские,, постоянно сверлят, молотком стучат, топают, бухой сосед приход и жену свою бьет по ночам,орут ругаются матом....но мы блин не жалуемся никуда не ходим.....
есть такие, "натуры", что аж пиздец!
Вообще-то говоря правила перепланировок и в 1970-е годы были, и раньше. И жилинспекция была, только называлась иначе. И в те годы споры были из-за подобных перепланировок, потому что они реально нарушают естественную вентиляцию жилых помещений.
Сама у одного брата на кухне задыхаюсь из-за того, что кто-то выше встроил в венткороб чего-то там.
да мы знаем, и непротив переделать,но не сейчас когда праздники. Она всю жизнь жила и не задыхалась, а сейчас вот спустя 33 года задохнулась....хотя кухня большая, там все рассеивается
попробуйте отыскать уважительную причину и ходатайствовать об отложении/продлении срока до конца января.
неть, ну в каждом доме такая Ягуся найдется. У нас соседке 30 лет, а она туда же)) ходит ко всем, полицию вызывает)) жалобы пишет)
Может быть нечем, а, может. действительно, соседи мешают. У меня с соседями из другого подъезда слышимость лучше, чем из соседней комнаты. Розетка сквозная, все слышно, даже. если не орут. А уж если голос повысят, то слышно все дословно.
У меня ребенок спать ложится в 9-10 вечера, встает в 8-9 утра, а эти соседи сына, еще нет полугода, спать укладывают в 2 часа ночи!!! И вот после 12 начинается: ребенок капризничает, спать хочет, им его не уложить, мамашка начинает покрикивать, папашка гули-гули, все это рядом с розеткой. Такое ощущение, что они вообще за ширмой, а не за стеной. И так каждый день. Я не высыплась - жуть, пока в розетку им не сказала, что задолбали. Пошла бы жаловаться была бы такой же Ягусей.
А один раз ночью проснулась от "Ай-ай"в розетку. Оказалось, сексом занимаются. На компьютерном столе, что ли? Там, судя по звукам, у них стол с компом.
ну мы тихие соседи)) у нас у дома слышимость хорошая, у нас сверху сосед уже 3 года ремонт делает и сверлит постоянно, а у нас ребенок маленький и спать ей надо.но я ни че не хожу не жалуюсь....хотя порой так достанут,причем там мужичок алкоголик и жену бьет,там все слышно и топают они как слоны, и орут ругаются часто, но ведь им пофигу,что у нас ребенок))
Мы тоже столкнулись с переделанной вентиляционной шахтой (воздуховодом). У нас на кухне он выпирал из стены на 20 см, пришлось восстанавливать, хотя по всему стояку их давным давно все снесли, то есть утопили в стену. Если с перепланировкой комнат, переносом стен. сантехнической перепланировкой еще можно договориться. по с этим делом все на много хуже. Мы восстанавливали за 14тр, иначе выписали штраф 100тр.
Чтобы выписать штраф, к вам должен был прийти инспектор из БТИ, сделать замеры, в техническом паспорте на квартиры должны появиться красные линии.
уже договорились сегодня,рабочий на 6.000 руб сказал.
А у Вас квартира приватизированная? если да то кто Вас выселять собрался? жил. инспекиция?
Да тогда могут придраться, мы се тоже вентиляцию снесли, соседи вякали, мы их просто послали...так как квартира в собственности мы никого не пустим..
Попробуйте сделать фальшстену из гипсокартона, обоев наверное старых не сохранилась, как то ее задекорировать, а инспектор уйдет, опять полки повесьте...
понимаю.сами хотим делать перепланировку не уведомив жэк ) хехе....а потом жди таких бабусек
она не бабка, женщина лет 55,но гадина,никогда бы не подумала,что можно до такого дойти,чем мы ей нашими полками неугодили). Может сейчас если бы и делали то жэк уведомили,но раньше такого не было,это все недавно ввели....да и говорят,чтобы получить разрешение нужно кучу бумаг собрать и чаще всего отклоняют
хаха , у нас такая же была соседка -прям в наглую приходила и говорила -что мы громко секасом занимаемся или по ночамь мебель двигаем. Вот у нас сейчас соседи -те да так громко любят другш друга , у меня один раз ночью ребенок даже проснулся . А эта ваша соседка сука настоящая.