Прописка несовершеннолетнего

 Потому что это не истина.Суды отказывают в выселении или снятии с регистрационного учета, как правило, если в квартире остается один из родителей, но если родитель выселяется, то ребенок следует за ним.
14.02.2012
 какого же тогда .... он такую инфу распространяет?
15.02.2012
 ну, он не соврал. просто не все условия утверждения озвучил.если добавить, что ребенка нельзя выписать из квартиры , ГДЕ ПРОПИСАН ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ - то будет правда.то есть если маму допустим после развода семья мужа МОЖЕТ выписать как не члена семьи, то ребенка - нет, до тех пор, пока оба родителя не согласятся (пока мама хочет, малыш будет прописан у отца, его оттуда никто насильно не выпишет, для этого папе надо выписываться)
15.02.2012
 читайте внимательно "...Даже в том случае, если из данного жилья были сняты с регистрационного учета сами родители ребенка"
15.02.2012
 точно! прошу прощения!
15.02.2012
Вы верите всему, что пишут??
15.02.2012
 я-нет, но вот родители доказывали мне это с пеной у рта... пришлось провести расследование:-)
15.02.2012
 Мне недавно рассказали,  что адвокат, московский (местные не взялись за дело, понимая его бесперспективность в отношении осужденной), пообещал родственникам (за весьма большие для них деньги), что разгромит там всех и вся! Мне было смешно и жалко родственников, которые сейчас собирают деньги на гонорар тому столичному умнику... Но ведь не переубедишь же!Знаю одну маменьку, которая квартиру продала, чтоб сыночку адвоката нанять (хотя намного проще было выпороть за первый вираж, но жалко же  и низзя детей пороть) заезжего, тоже обещавшего много чего, а сыночек всё равно сел на долгие годы, ибо что еще могло быть за активное участие в убийстве с особой жестокостью? Не считая прочих его грехов, менее ужасных, но сразу не наказанных. Это сейчас она поумнела, точнее прояснела разумом, и девицу одну пыталась убедить, что не стоит ждать ее сыночка, рожать от него ребенка, ибо ему еще очень долго сидеть. Правда, девица не вняла.
15.02.2012
 В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. В соответствии со ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства как отца, так и матери, при этом по действующему законодательству для регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей согласия иных лиц, проживающих в жилом помещении, не требуется. Согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется. Кроме того, вселение несовершеннолетних допустимо и не зависит от общей площади жилого помещения на одного человека. Согласно ст.70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Согласно ст.28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением РФ от 17 июля 1995 г. № 713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении несовершеннолетнего, путем внесения сведений в домовые книги или алфавитные карточки.Это про исключительное правоТам же комментарий юриста:вопрос:Квартира муниципальная в каком возврасте я могу снять с регистрации несовершеннолетнего 14,16,или 18лет никогда не проживал отношений никаких ответ:Вы не можете никогда. а вот суд может принять решение о снятии с рег.учета гражданина любого возраста, если Вы или ваш юрист докажете, что оснований для регистрации по месту жительства в этой муниципальной квартире у гражданина нет (то есть ОБА родителя ТАМ не зерегены)
14.02.2012
Про исключительное право я читала, где-то в жилищном кодексе вроде.
13.02.2012
Первый пункт - ерунда полнейшая, если родители выписываются, то и ребенок тоже (ребенок несовершеннолетний должен быть прописан с одним из родителей обязательно, ОДИН он не может остаться прописанным в квартире). 
13.02.2012
 в том-то все и дело, что НЕТ, но это касается только муниципальных квартир
14.02.2012
Это из ЖК РФ,к сожалению потеряла ссылочу на очень хороший сайт с публикацией этого документа :(
13.02.2012
 Место жительства несовершеннолетних - место жительства их родителей, если родители выезжают из занимаемого жилого помещения, дети выезжают вместе с ними. Согласие других проживающих не требуется, только согласие отдельно проживающего родителя.
13.02.2012
 в том-то все и дело, что НЕТ, но это касается только муниципальных квартирвзято вот тутзадала вопрос, чтобы предоставили законодательный документ, на основании которого сделано такое утверждение
14.02.2012
Вам выше выложили всю нормативную базу по данному вопросу.
14.02.2012
 ага, я пост добавила
14.02.2012
Трудовая книжка стаж работы