Фамилия в дипломе
РазноеУчусь заочно в университете. Когда вышла замуж поменяла фамилию, а вот в универе так и училась по девичьей. Насколько я знаю надо писать заявление и прикладывать копию свидетельства о браке, заверенную нотариусом. НО сейчас я развожусь и хочу оставить фамилию мужа. Как теперь поменять фамилию в универе? Может можно приложить другой документ кто знает?
Ольга К.
Не будет свидетельства о браке - значит будет свидетельство о разводе. Его и прикладывай.
20.02.2012
Ответить
Sabina
я заканчивала с девичьей. И не меняла в дипломе. Сейчас фамилия мужа. Просто прикладываю справку с ЗАГСа оригинал, о смене фамилии.
20.02.2012
Ответить
Элька Карамелька
но свидетельства о браке у меня теперь не будет т.к. развожусь или какую справку вы имеете ввиду?
20.02.2012
Ответить
Sabina
по идее в вашем случае, нужно уведомить деканат, что вы сменили фамилию, на основании брака! Вам выдадут диплом с той фмилией с ко-ой вы заканчиваете. если вы разводитесь ЗАГС выдает вам справку к свид-ву о расторжении, что вы сменили фамилию во время брака и оставили ее
20.02.2012
Ответить
Яюшка
Справку, которую можете получит ьв ЗАГСЕ, в справке будет указано, когда Вы вступили в брак, какую фамилию имели до брака, какую сейчас.
20.02.2012
Ответить