Срок оформления больничного по БиР в России

могут потребовать справку  места работы, для того что бы они правильно в больничном написали название организации. у нас в городе последнее время больничные без этой справки не выписывают.
27.03.2012
мне день в день просто выписли и все там где я наблюдаюсь рааньше-позже сказали нелья. только в 30 недель чего там оформлять то? бланк заполняют и все
26.03.2012
1. Больничный выдается в первый день декрета. Мне его врач оформила сразу во время очередного посещения, назначенного на этот день. 2. Для больничного больше ничего не надо (при условии, что вы не забыли с собой диспансерную книжку беременной))). 3.это обычный больничный. Поэтому его выдают в первый день. Что вы подразумеваете под процессом оформления? Если сдача анализов, то направления на их сдачу врач дает на приеме перед днем Х и вы как раз за пару недель их все сдаете, а потом просто приходите и врач выписывает заветный синий листочек)))))) P.S. может, вы еще имеете в виду выдачу родового сертификата? Этот процесс действительно везде разный. Мы с подружкой живем в одном доме, но наблюдаемся в разных ЖК. Ей для родового сертификата надо было заранее документы (полис, данные паспорта, пенс. свидетельство, дисп книжка) отдать, а потом через какое-то время приходить уже за сертификатом. Мне стоило прийти в тот день, когда их выдают, в свою жк, отдать документы, подождать какое-то время (около часа) и получить родовой сертификат на руки)))) Узнавайте в Вашей ЖК порядок оформления.)))))
26.03.2012
Мария, спасибо за подробный ответ. Моя ситуация немного нестандартная. В настоящий момент я нахожусь в Германии и наблюдаюсь у местного Г.  Соответственно, чтобы получить больничный в России, я должна встать там на учет (что я и планирую сделать на 30 неделе) и, вероятно, привезти диспансерную книжку с собой (или что-то подобное, что мне выдадут, где также будет указан ПДР). Так вот вопрос - могут ли с меня потребовать для получения больничного сдавать все анализы и проходить врачей по новой (или недостающих врачей/анализов), так как я до этого наблюдалась в другом месте? Дело в том, что в Германии немного другая система, никто меня по врачам не гоняет, и не требует пройти диспансеризацию, как у нас в России. И вообще, могут ли мне отказать в выдаче больничного, если я приду на 30 неделе и сразу его попрошу выдать :)?
26.03.2012
Тогда Вам лучше обратиться в ЖК недельке на 27-28, если есть такая возможность. У вас будет время сдать анализы (я в курсе, что в Германии система другая: ко врачу приходишь и пока ждешь приема, тебе все экспресс-тестами сделают)))) и сходить ко врачам)) Посмотрите тут: http://www.kukuzya.ru/page/kogda-i-kak-vstavat-na-uchet-po-beremennosti К сожалению, что-то более подробно подсказать не могу)))) Почитайте там еще в разделе законодательство, родовой сертификат и правила его выдачи)))Если у вас нестандартная ситуация, думаю, лучше там покопаться или задать вопрос)))
26.03.2012
Надо вам позвонить в жк,надо на учете сколько то стоять вроде,там в жк бумажка висит с правилами.может это ток родового сертификата касается.
26.03.2012
В прошлый раз давали в тот же день.в этот раз попросили справку с работы о том где и кем работаю,вот как дадут,пойду сдавать в жк.у меня 20 апреля декрет.а затянуть не могут в жк,так больничный в этот же день на работу надо сдать,у нас так.
26.03.2012
я пришла в дату, которую мне посчитала врач (30 недель 1 день) и через пару часов беганья по кабинетам мне выдали на руки больничеый со всеми подписями и печатями.
26.03.2012
Срочно нужен совет опытного Юриста или Кадровика!!! Пенсия?