Подскажите как быть?
У нас 3-х комнатная квартира. Прописаны 6 человек и все собственники, а проживает 9человек. Я с сыном в 1 комнате и во втрой родители наши. В 3-й комнате сестра с мужем и 3мя детьми. я, мой сын, мама, папа сестра, и ее дочь собственники. Ее муж и 2 е детей прописаны у мужа. Мы хотим разьехаться. Но сестра требует пол квартиры(тк у нее 3-е детей). В квартире сестра ремонт не делает. Мы хотим попробовать продать наши комнаты как это можно сделать.
Ирина
ну вообще у нее грубо говоря 1/3 от квартиры. Может сказать ей что вы против того чтоб ее муж проживал вместе с вами? тогда подействует.
11.04.2012
Ответить
Ольга К.
Если сестра отказывается продавать квартиру целиком, Вы можете продать свои доли. Уведомляете сестру о продаже долей через нотариуса. Если в течение месяца от нее не поступает согласия выкупить доли по предложенной цене, продаете их третьим лицам. Только продать Вы можете доли в праве собственности, а никак не комнаты в квартире.
11.04.2012
Ответить
Мария
в том то и дело что не отказывается продовать, но говорит что ей нужна половина от стоимости, а то она откажется от сделки
12.04.2012
Ответить
Ольга К.
Ей разумно претендовать на стоимость 1/3, но никак не половины. Если вы не договоритесь о порядке раздела денег между собственниками и сестра откажется продавать свою долю на таких условиях, вам придется продавать квартиру по частям в порядке, как описано выше.
12.04.2012
Ответить