Подскажите пожалуйста,может кто знает...ситуация такая:2года назад я вышла замуж(в 22 года) и не поменяла фамилию,тогда был не против,а спустя некоторое время,если заходит разговор об этом-сразу ругаемся..фамилию я не меняла, потому что поступила в аспирантуру(в 22 года) и получала пенсию по потери кормильца(до 23года)..так вот,муж говорит если бы я даже ее и поменяла все равно пенсию получала,а я говорю-что нет!помогите пожалуйста разрешить наш спор!!!!!!!
Поясню также, что даже если жена (муж) получает пенсию по случаю потери кормильца-супруга, то при вступлении в новый брак эта пенсия сохраняется (пункт 7 статьи 9 Федерального закона «О трудовых пенсиях»).
стало тоже интересно. погуглила. мнения в инете разные (интересны были мнения юристов). кто-то говорит, что после вступления в брак вы продолжаете получать на себя пенсию (мол в законе только ограничение возрастом и очной формой обучения есть), другие говорят, что зависит от дохода супруга, третьи, что не положено, т.к. муж становится вашим кормильцем.
Постою, послушаю, что здесь скажут...
да,я вот склоняюсь больше к тому,что муж становится кормильцем.....
Всё получите ниже Юля написала. Просто кучу документов надо менять на новую фамилию. я тоже не меняла,как предсвалю сколько бегать придётся,волосы дыбом встают!