Если я ИП, то получу декретные?

если оформите сейчас, заключите с ФСС договор о социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, уплатите взносы за год, то у вас есть шанс получить пособие по БиР в минимальном размере (21222,60 руб), равно как и в дальнейшем пособие по уходу в минимальном размере (4651,99 руб. в цифрах 2012 года).
12.11.2012
а сколько платить нужно в месяц? просто в пенсиоонный обязательно порядка 2 тыщ в месяц, а в ФСС сколько? есть ли смысл?
12.11.2012
о, это лучше с ФСС разговаривать)))
12.11.2012
уже поговорила.... около 1600 за годЁ! но, оплатить и соответственно договор заключить строго до 31 декабря. иначе весь следующий год В ПРОЛЕТЕ!
12.11.2012
Декретные платит не работодатель, а пенсионный фонд. Должны что-то получить. Это надо у юриста спросить. Знакомая, чтобы получить деньги на мужа декрет оформляла, как-то так. Типа он дома сидит. Честно уже не помню подробностей, давно дело было.
11.11.2012
Декретные платит не работодатель, а пенсионный фонд - пенсионный фонд как раз в пособию по беременности и родам отношения не имеет))) Знакомая, чтобы получить деньги на мужа декрет оформляла - то есть на имя мужа выдали больничный по беременности и родам?
12.11.2012
Да, пардон, они на мужа оформляли отпукс по уходу :) Мне на работе так объяснили. Но платит точно не работодатель, а фонд соц. страхования.
12.11.2012
если вы добровольные взносы в фсс уплачиваете - то получите.
11.11.2012
Развели на раз два... Вот куда бежать? регистрация ИП